Регистрация: 12.07.17
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Отдых в отеле Crystal

После долго перелопачивания отзывов, решила после возвращения обязательно написать отзыв об отеле.

Отдыхали с мужем вдвоем в июне 2017.

В Турции, лично я, была уже в третий раз, перед этим был и отель 3* и 5*, но это было давно, и особых подробностей я не помню. Так что будем считать, что с турецкими отелями я не сравнивала. Отзыв будет автономный.

Сначала о плохом. Ехать до отеля оказалось дольше, чем нам обещало турагенство и карты Google. Наш отель был последним и пятым среди всех туристов из автобуса Cattour, добирались мы после 5-часового перелета до отеля 3,5 (!) часа. Это наверное нас и подкосило. Мы очень устали, хотели есть, спать, были очень злы и буквально потеряли половину оплаченного дня.

Отель находится не "в Сиде", "не рядом с Сиде", "не на границе Сиде и Алании", а очень далеко от цивилизации. От самого Сиде мы ехали около 40 минут. Рассматривая сначала красивые отели, красивые места, постепенно картина сменилась промышленной зоной, теплицами и вскоре показался наш отель, сиротливо стоявший у дороги. Рядом практически ничего нет. Сувенирная лавка в 200 метрах, дорога, болотце и кучки мусора. Если кто-то хочет прогуляться по вечерним уличкам и поглазеть на сувениры, у вас этого не получится. У вас будет только отель, ну либо 40 минут в сторону Сиде, и столько же в другую сторону до Алании.

По приезду нас поселили в отвратительный двухэтажный (!) номер, с видом на то самое болотце и стоянку. Это был эпик фейл. И только отельный гид Михаель, за что ему огромное спасибо, исправил ситуацию и нас переселили в отель на 4 этаже, достаточно просторный и уютный.

Здесь мы расслабились и решили, во что бы то не стало отдыхать.

Территория отеля большая, очень зеленая, ухоженная. В целом отель староват и выглядит устало, но это если придираться. Повторюсь, мы расслабились и решили не замечать таких мелочей) Но если присмотреться в глаза бросалась старая мебель.

Уборка в отеле была каждый день, но мы не всегда ей пользовались, потому что в обеденное время отдыхали в номере, и не очень хотелось выходить и освобождать комнату.

Пренадележности в ванне обновлялись по мере их использования. Мы приехали без зубной пасты, попросили на рецепции, через день нам ее принесли. Очень мило)

Питание в отеле очень хорошее. Большой выбор фруктов - черешня, абрикосы, груши, арбузы, дыни, яблоки, сливы. Большой выбор мяса (каждый день на ужин разные блюда) - перепелки, баранина, индейка, говядина, рыба. Салаты, большой выбор гарниров, огромный выбор колбас, сыров, блинчики на завтрак. К чему-то интересному и что с пылу с жару, конечно очереди. Это неизбежно. Но еда всегда есть. Мы приходили через час после начала ужина и всего было предостаточно.

Персонал в отеле очень приветливый и дружелюбный, но практически не говорят по-русски.

Каждый вечер в амфитеатре проходили разные интересные программы: танцы, шоу акробатов, каскадеров. Аниматоры большие молодцы. Окружающие нас дети тоже были в восторге от мини-клуба.

Мороженое давали в одном месте с 13.00-17.00 и частенько были очереди. Но мороженое вкусное и оно того стоило)

На территории два бассейна, чистый и в мер прогретых солнцем.

Мест на пляже утром и после беда всегда предостаточно. Берег песчаный и мелкая галька. Есть пирс. Прыгать с него нельзя)

В целом отель нам очень понравился, для своей цены это был хороший и уютный отель. Вернемся ли мы еще? Вряд ли. Слишком далеко. Впредь будем ездить куда-нибудь поближе, например в Белек.

Чуть не забыла! Остались в восторге от итальянского аля-кард, а именно от блюд, вежливости официанта и гранатового Турецкого вина, это что-то!

Круто, если кому-то мой отзыв поможет с выбором)

Добавлено 12.07.17 12:52 (3 639 символов в тексте)

15:23 13.07.17

Добрый день!
Скажите, а номера очень старые? Отремонтированых нет вообще?

22:52 13.07.17

Да мы сейчас находимся в этом отеле,с отзывом согласна.такое ощущение что анимации нет вообще , только вечером в амфитеатре,больше их не видно

09:48 14.07.17

Не очень старые, но и не новые. Столик у нас был пошарпаный, а в целом ок.
У нас был номер с двумя одноместными кроватями, сдвинутыми в одну. Но они не разъезжались, спать было удобно и просторно.
Кондиционеры старого типа, и один день он практически вообще не дул(

09:49 14.07.17

с утра часто видела анимацию: в бассейне какие-то соревнования, и после обеда восточные танцы. А так мы не любители таких анимационных штук, поэтому не могу сказать плохо или хорошо. Вечерняя анимация в амфитеатре очень нравилась.

12:20 02.09.17

Уважаемая Фатима,
Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за отзыв.
Мы очень рады, что вы остались довольны качеством наших услуг.
Ваш отзыв будет полезен для наших потенциальных гостей.
Надеемся на новую встречу с Вами.

С уважением,
Генеральный директор отеля Crystal Admiral Resort Suites & Spa,