Регистрация: 23.02.14
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

3.3

Хорошая территория и бассейн, слабый отель

Ощущения очень схожи с Дмитрием TopHotels

Мне так много писать лень)

Отдыхал с женой и двумя детьми. Номер был четырехместный, без балкона - 1092. Окна на бассейн и море. Единственный минус выхода окон на эту сторону - ночные дискотеки. В остальном - ни неприятных запахов, ничего другого дурного замечено не было.

Сам номер просторный, но обшарпанный. Телевизор маленький, но рассмотреть что-то можно) Есть 3 канала на русском.

За 2 недели в номере у меня было 3 проблемы.

1. В номерах, как оказалось, должны стоять сейфы. По этому поводу я на ресепшн ходил раз 5. Сначала сказали поискать повнимательней. Потом несколько дней обещали установить. В конце концов сказали, что устанавливать не будут)

2. Потек кондиционер. Но с этим быстро справился ремонтник. На этот раз мне повезло)

3. Сломался телевизор. 2 дня ко мне шел ремонтник, в конце концов я уговорил парня на ресепшене просто поменяться телевизор с другим номером. Из 3х номеров, в которых я смотрел телевизоры на смену своему, рабочим оказался только один. Показательно.

В ванной (именно в самой ванной) отслаивался верхний слой краски. Холодной воды в кранах всегда было мало. Было проблематично поймать баланс для нормального мытья. Вода в кранах соленая.

На втором этаже в коридорах было более ни менее. На первом же этаже стены в коридоре местами очень сырые, на полу лужи. При том, что освещение работало не всегда, я однажды чуть не приложился на мокрой плитке.

Ресторан - еще одно слабое место.

Еда - много макарон и риса. В разных проявлениях. Мяса съедобного почти нет. Много рыбы, однажды пробовали - сырая внутри. Когда народ чуть прибавлялось - сразу проблемы с наличием еды/посуды/приборов. Можно было прождать минут 5. А не будешь ждать, расхватают другие)

Фрукты - в основном арбузы/дыни - на удивление средние. В Москве 1 в 1 такие на вкус.

Некоторое разнообразие еды начало появляться с появлением именно французов.

Территория - плюс отеля. 2 открытых бассейна и 1 закрытый с подогревом. Неплохие горки в основном. Шезлонгов прилично. Единственное, что смущало - спасатели. Если горки работали, то пара человек была наверху, регулировала потоки. Внизу их не видел. Если горки не работали, они сидели где-то с краю. Около лягушатника их не было ниодного. При этом там периодически случались неприятности. Разок мой мелкий не мог встать и был под водой несколько секунд. Еще при мне анматор вытащил девочку, которая так же упала и не могла встать из под воды. Ну и на детской горке 2 брата резвились, пока 1 из них при помощи второго не разбил себе подбородок. Только после этого пришел спасатель и отругал одного из братьев. И ушел.

Море. Море действительно грязновато. И если водоросли можно отнести к природе, против которой не попрешь, то бытовой мусор - это печаль. Но если посмотреть по сторонам на улицах, то все станет понятно. Срач повсюду. Соглашусь, опять же, с Дмитрием. Арабы показали себя теми еще свиньями. И в плане еды, и в плане чистоты улиц. В Египте такого не замечал, хотя был там давно, может не замечал)

Анимация - не могу однозначно оценить. В течение дня много движухи, ребята стараются, но при этом много запараллелено.

Вечерние шоу - видел 1.5 из них, т.к. дети) танцы - интересно и симпатично. Но когда показывали какие-то сценки - ну прямо пионерлагерь. А при этом кто-то еще и смеялся)

Основной контингент отеля - арабы. Заполоняют они отель с пятницы по воскресение. Если, конечно, не попадете на окончание Рамадана) В остальное время много французов, чаще с арабскими же корнями. Но они и поцивилизованней.

Подводя итоги - наша семья ехала за морем и солнцем. Это мы получили. Остальное - поменьше обращать внимание, дабы не портить себе же отпуск.

Добавлено 12.07.17 20:16 (3 728 символов в тексте)

16:10 19.07.17

да...я начитался хороших отзывов и тоже купил тур в отель и вот
полностью согласен с "Мяса съедобного почти нет. Много рыбы, однажды пробовали - сырая внутри. Когда народ чуть прибавлялось - сразу проблемы с наличием еды/посуды/приборов. Можно было прождать минут 5. А не будешь ждать, расхватают другие"

17:08 19.07.17

Вы расстроены выбором отеля в итоге? Я тоже в него купила после хороших отзывов(

17:11 19.07.17

Да. Отель не самый удачный. Радуйтесь морю, солнцу, бассейны с горками.

17:16 19.07.17

Буду)) а мясо какое? курица есть?)

17:18 19.07.17

Бывала курица. Но не каждый день. Чаще чья-то печень)

17:19 19.07.17

Сложно сказать...ожидал большего особенно после таких восторженных отзывов.

17:20 19.07.17

ну вот)) мне только курица по сути и нужна))ахахах чья-то печень. Ну может в августе, раздобудут мясо) радует, что анимацию все хвалят!)а так море,солнце, пляж, все отлично. Кстати, в Сахару вы не ездили?

17:21 19.07.17

ну по сути все минусы из-за питания и воды, так? а почему такие проблемы с водой то( не понимаю.

17:21 19.07.17

Нет. 2 маленьких ребенка - не лучшая кампания для таких поездок )

17:22 19.07.17

))))ну да! Спасибо большое за ответы) по возвращению, напишу свой отзыв)

18:24 19.07.17

да, питание и вода, ну и номера, в коридорах первого этажа иногда откровенный запах канализации. А питание и вода это мало для моего недовольства ?

09:52 20.07.17

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,а детей есть чем покормить в отеле?Что совсем с питанием все плохо в отеле и нечего поесть? по поводу воды и соков,я не переживаю,будем покупать!

11:57 20.07.17

нет конечно, я просто подытожила все минусы! надо же теперь все равно настроиться на хороший отдых мне))))))))))))

19:17 20.07.17

да Наташ, пляж там отличный, и первая линия! приятного отдыха!

19:19 20.07.17

детского стола там точно нет...как впрочем и диетического

12:06 21.07.17

к сожалению, отель не работал год, в прошлом году начал работать, но с другим хозяином и только на арабскую публику, по-этому пока все запущено. Отель очень большой и со всеми проблемами сразу не справится.
Очень хочется надеяться, что все встанет на свои места.
в этот отель ездили с 2010 года по 2 раза в год. Очень хотелось бы видеть его в отличном состоянии, с вкусной и разнообразной едой и веселыми, талантливыми аниматорами.

21:55 21.07.17

Наталья, здравствуйте! Я тоже в августе еду в этот отель. Тоже прочитала хорошие отзывы, купила, а потом другие отзывы стали писать. Настраиваю себя на море, солнце!

14:15 23.07.17

Здравствуйте! Вот и я себя на это настраиваю на это... Вы когда летите?

14:16 23.07.17

Спасибо большое) в августе обязательно напишу отзыв! Но во все включено, воду не очень хочется покупать(

14:30 23.07.17

иногда замечали что в кулерах у них "вода из под крана", осторожнее....мы в последние дни воду покупали, она на улице стоит около 0,8 динара за 1,5 литровую бутылку (в отеле 2-3 динара). но не приятно что отель жмотится на воде по системе все включено

18:51 23.07.17

Будем бдительны ! Спасибо большое)

12:21 24.07.17

У меня вылет 11 августа из Шереметьево.

11:40 25.07.17

Александр, стоит брать с собой маску, есть ли что смотреть под водой, это ведь не Красное море с кораллами. Не хочется лишний груз брать.

11:56 25.07.17

Смысла в маске нет.

11:57 25.07.17

Смысла в маске нет.

16:59 31.07.17

Спасибо!

12:49 01.08.17

Здравствуйте,уважаемые!А есть фен в ванне??Не нашла в описании...

12:51 01.08.17

Есть ли фен в ванне?