Регистрация: 24.05.17
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

4.2

Отель оставил двоякое впечатление

Попробую написать самый объективный отзыв. Сразу сделаю оговорку, и далее по тексту, прибывание можно разделить на две части: первые 5-6 дней и остальные 4 или в Рамадан и после Рамадана ( связано это именно с этим месяцем или нет решите сами).

Тур брали через АнексТур, конкретно этот отель сами выбрали, отзывы все перечитали и были готовы ко всему. Сразу предупредили что вылет может переноситься. Так и было, вылет из Москвы перенесли на 2 часа. Авиа перевозчик - AzurAir. На Джербу у них один рейс. На борту кормят плохо, как тут и писали в большой красивой коробочке находится сухпаек. Да, самолет Боинг модифицирован под большее число мест ( 2 -4- 2), добавлен в центр четвертый ряд. Для ног у всех расстояние одинаковое, мне 175 см не худой не толстый - всего хватило. Чтобы не попадать на лотерею с местами на стойке регистрации, за сутки зарегистрировались на рейс и взяли места которые захотели.

Полет, прилет, прохождения таможенного контроля - все как обычно. На Джербе дьютик по прилету маленький цены выше Московского на 4-6 евро.

На стоянке уже стояли автобусы. За погрзку чемодана в багажный отсек автобуса дядя ( хз кто он, это не водитель , не сопровождающий - просто дядя) в руках показывал на 5 дол. и просил чаевые. Про это уже тут писали так что игнорим его и залезаем в автобус.

Заселение в отеле. В отеле заполняем карточку гостя, там она вроде на французском и тунисском, но есть русскоговорящий Абдула (если не путаю) он подскажет что куда писать. Выдают 1,5 л бут. воды, сразу берите пароль от вайфая. Нас приехало сразу человек 10-13, "насильщик" чемоданов повел сразу несколько человек, он так быстро побежал вперед что пока мы его догоняли очутились возле своего номера. Ключ в дверь - вот и заселились. Первый этаж, рядом с ресепшеном, 330 номер.

Номер.

Небольшой, телек старый, 2 канала рус. СТС и ТНТ. Кондей центральный так что холодно не будет ) Подушек 4 или 5 ( очень ничего такие, синтепон не продавлен, дома даже хуже), одеяло теплое есть. Я был доволен. Вайфай ловил просто шикарно! нет не так, ШИКАРНО. 8,5 дней просто на ура, хоть фильмы онлайн смотри. Уборка в номере: вот тут целая магия. График уборки хз какой, приходишь с моря в 12.00 - не убрано, на след. день убрано уже в 11.00. Но самое-самое, это когда приходишь в 12.30-.13.00 и у тебя убрано,НО нет ни одного полотенца! Короче говоря, полотенца они могут унести в начале , а вернуть только к обеду или после ) Имейте ввиду это. Ну а так Полотенца старые, страшные, меняют если на пол кинешь.( а может и не меняли :))? )

Еда. Первые 5 дней (помним что я писал вначале) было шикарно, и то и се, последние дни чем ближе к отъезду тем все хуже и хуже. Я это связал с тем что до 25 числа у них Рамадан и им нельзя хавать целый день, вот еды и было много, а после 25 начали заезжать арабы ну и персонал начал налегать на хавку. Мясо баранина и курица. Рыба из консерв и жареная, последняя не очень. Только утром есть чай и кофе. Чай не вкусный вообще. Фрукты: арбуз, сливы, абрикосы. Мороженое каждый ужин. Сладкое есть очень вкусные пирожки, чтобы не гадать что вкусно, смотрите чего само меньше на тарелке, хватайте и бегите.

Алкоголь. Вино: 3 вида, белое, розовое, красное. Да бутылочное, да, возможно оно в Тунисе и считается сухим, но это просто ужас. В отзывах многие писали ой какое вкусное, ой сухое - НЕ правда. Оно не сухое, если только белое еще рядом с сухим стояло, то красное я даже не знаю как назвать - красная водичка.

Пиво - 1 вид. Ничего так. Кола, фанта, спрайт из краников ( ну вино и пиво оттуда же).

Алкоголь в баре. Обслуживают всех по очереди, никакого деления и приоритетов на русский, немец, француз нету.

2 бара один возле ресепшена, второй по дороге на пляж. Коктейли, виски кола, и т.д. Джин кстати лучше чем виски. Но алкоголь ерунда, местный, ничего вкусного. Кальян можно купить, можно купить и в бутылках вино, водка, виски и т.д.

И да, по поводу стаканчиков, льют в стеклянные но маленькие, ближе к закрытию бара льют в пластиковые. Берите с собой пивную кружку или просто кружку большую. Без шуток, так вам будет проще.

Вода. Проблема с водой есть но не такая масштабная как тут писали. Стоят куллеры с водой, да лить в бутылки вроде как нельзя. Да некоторые льют. Чтобы кому-то делали замечание не видел. Мой вариант, купите маленькую бутылку воды, и наливайте в нее воду, так вам точно никто ничего не скажет. Вариант 2, у вас останется пустая бутылка 1,5 л, идете мимо куллера набрали 2-3 стакана воды (если руки не трясутся) и пошли в номер и перелили в бутылку. В куллере открывается дверка и там стоят стаканчики ( если что). Вариант 3, в отеле есть свой магазинчик сувениров и прочего, там 1,5 л стоит 1 динар чтоли ( это 0,5 дол.).

Море.Анимация.

Море шикарное, первые 5-6 дней погода просто класс, не жарко, комфортно. Для входа в море держитесь центра пляжа, чисто под ногами глубина набирается быстрее всего.Если праве то там дно в ракушках места и не глубоко. На пляже торговцы, лошади, верблюды, ослики. В воде есть труба, плавает на волнах, хз почему не уберут. Первые 5 дней зонтов хватало потом начались проблемы. Но во второй половине дня обычно места всегда есть.

Анимация работает норм, собирают везде, все мероприятия по расписанию, волейбол в 11.00 и в 16.00.

Вечером культурная программа, местами интересно. Шеф анимации Марио жгет.

Персонал на русском слабо разговаривает, на английском так себе. Проблем в общение замечено не было.

Контингент отдыхающих: Русскоговорящие, французы, немцы, чехи, арабы. В конце отдыха арабов стало много да и вообще людей стало много.

Экскурсии.

Список экскурсий и их цены получите на листе при посадке в автобус в аэропорту. Их же можно брать у местных барыг. Из нормальных это Сахара на 2 дня ( не ездили) но тот кто ездил рассказали что оно того стоит, но было жарко ( а это 20 числа июня), понимаете что июль и август еще жарче. Отель там плохой был, на джипах по барханам покатали сказали что понравилось. Пиратский остров, квадрациклы и проч. - ничего такого сами решайте. Крокодилья ферма - да, мы ездили сами. И тут новинка, входной билет 20 динар. ( коротко, если все сложить то вы по деньгам ничего не выигрываете если возьмете ее у гида). Но можете сами гулять и никого не ждать. Крокодилов много, все в движении . Кормят их в 17.00 ( а не в 16.00 как многие писали). После кормежки можно бесплатно сфоткаться с маленьким крокодайлом. На территории есть музей там верблюд воду из колодца такскает и так поливают деревья и кусты. Там растут гранаты, были зеленые, думаю к концу июля покраснеют. Ну и так всякие ерунда типо гончара, бабушка муку мелет и т.д.

Шопинг.

Алкоголь на острове можно купить только в одном месте - в магазине Альджазира. Это небольшой магазин где есть пролукты и немного непродов типо шампуня, салфеток, уточки надувной да ершика для туалета. Туда стоит ехать только за алкоголем и все. Есть магазин с сувенерами и одеждой и сумками и продуктами на против отеля. 40 метров направо от отеля, разворачиваетесь на 90 градусов налево и идете прямо через бурьян к магазину (50 метров). Там цены более мение , дешевле все чем в альджазире. Но самый бюджетный вариант это рынки, мы не ездили, но говорят там дешевле. И Точно скажу что дешевле магазина еще на крокодильей ферме, там есть ряды магазинов, магниты уж точно берите там. ( 8 магнитов 5 динар.)

Деньги меняйте в отеле, так курс норм и никаких проблем.

Выезд за 5 часов до самолета. Ввели новую фишку ( или старую), после того как всех по отелям собрали, вас везут в магаз чтобы потратили оставшиеся динары, т.к. их нельзя вывозить. Я вывез. Если есть квитанция, а в отеле при обмене ее дают, можно 30% обменять обратно. Короче 30 минут еще сидели и ждали пока 4 человека купят себе чтонить. Бред. Рейс задержали на 4 часа. Летели ночью, 2 раза попали в турбулентность, потрясло. И да, дьютик на вылет дороже Московского на 2-3 евро где-то.

Писать что покупать не буду и так найдете.

Итог. Отель нормальный, для двух молодых парень+девушка - скучно. В основном пенсия и семьи. Если и ехать сюда то только в Рамадан, когда арабов нет и не так жарко. Желательно компашкой. И со своим алкоголем ) Последние два дня хотелось поскорее уехать, питание стало отвратное, утром есть просто нечего, людей много, душно. Да, анимация старается, да есть мероприятия, но все как-то слабо. Например, вечером танцы, но музыка это либо Тунисские мотивы, французская попса ( никому не известная) или ( как это в основном и было) музыка для спортивных бальных танцев (вальс, танго, ча-ча-ча, румба, самба и проч.) Никакой европейской,америкнской попсы вы не услышите, никакой русской музыки ( ну там оооочень редко одна песня за весь вечер) т.е. просто молодежи потанцевать не под что. Вот как-то так.

P.S. Еще такой прикол с "рестораном" возле пляжа, чтобы там пообедать или поужинать надо заранее записываться, на ресепшене лежит листик в который надо вписать на какое время и сколько человек будет.

Вода в номерах в кране соленоватая.

море волейбол анимация
музыка плохая чай только утром и тот не вкусный алкоголь не вкусный
Добавлено 12.07.17 20:25 (8 962 символов в тексте)

20:23 16.07.17

С автором во многом согласен.Но дело случая.
Где разместят.Какой заезд туристов.Обслуживаящий
Персонал меняется.Тем более в рамадан они ходят
вялые еле шевелятся.А в общем в Тунисе трёшки
достаточно хорошего уровня.

20:44 25.07.17

Артур, спасибо за отзыв! Скажите, пожалуйста, о том, что обратный рейс задерживается, Вас предупредили в отеле или Вы узнали об этом по приезду в аэропорт и ждали там? Можно ли продлить номер и сколько это стоит?

20:57 25.07.17

О задержке не предупреждали, но это ничего не меняет, выезд мониторе на доске в отеле, он может меняться. А так смотрите на рейс из Москвы (Питера) если его вылет задержался то и ваш задержится. Номер продлять можно, но в то время когда были мы этого сделать нельзя было т.к. свободных номеров не было. Но вам бесплатно дадут номер для того чтобы принять душ. Т.е. если у вас стоит выезд на 20.00, то вы спокойно можете сходить на обед, потом на море, потом помыться, потом на ужин.

07:34 26.07.17

Огромное спасибо за ответ!!!

22:57 29.07.17

Как вижу по отзывам произошли изменения. В прошлом году был в этом отеле полностью в рамадан. Арабов не было вообще. За вином (для дома) ездили в ту же Джазиру. В самом отеле на вино запрета нет даже в Рамадан. Его кстати не разбавляют. За магнитами - рядом с отелем был магазин, Артизан кажется называется. Чай в пакетиках плохим кажется из-за воды - она солоноватая. Вода - это проблема на Джербе. Заваривал этот чай дома, в нормальной воде - чай просто обалденный, наши чаи в пакетиках, включая самые дорогие, даже рядом не стояли. Вообще мне отдых в этом отеле очень понравился. Реально отдохнул наверно впервые за много лет. Просто море солнце вода и еда, и никто тебя не доканывает со своими проблемами, отчетами, проектами и прочей ... В общем рекомендую.

11:32 02.08.17

Лана, мы продлевали номер, когда стало известно о задержке рейса. Цена до 18.00 - 18 долл,
до 20.00 - 40 долл. Лучше платить в динарах, так выгоднее

12:52 02.08.17

Лариса, спасибо за ответ и за совет! Учту. :)

13:33 02.08.17

Не за что
Хорошего Вам отдыха

14:01 02.08.17

Спасибо! И Вам всего доброго!

14:05 16.08.17

Добрый день.
Вы заранее оговаривали и оплачивали поздний выезд?
Я сейчас собираюсь покупать тур, так там обратный рейс в 19:50, т.е. выезд из отеля наверное часов в 17:00 будет. По приезду это сразу нужно будет оговаривать или т.к. вылет может перенестись, то узнавать лучше за сутки до вылета?
Спасибо.

14:39 16.08.17

Добрый день! Нет , заранее мы ничего не оплачивали. О том, что перенесли рейс мы узнали, зайдя на сайт аэропорта нашего города. Отельный гид сначала вообще ничего не знал, потом сказал , что вылет задерживается, но на сколько он не знает. Это все было в день отъезда утром часов в 10.00. Мы тут же подошли на ресепшн и продлили номер до 18.00. Это же сделали ещё несколько туристов с нашего рейса. Никаких трудностей не было. Платили вроде 18 долл. Можно было и до 20.00. Вроде 40 долл

16:09 16.08.17

Да, лучше платить в динарах

17:05 16.08.17

Спасибо))

16:08 21.08.17

В Рамадан арабов и не было и все было шикарно, а вот после, я уже писал. Насчет чая соглашусь, скорее всего это из-за воды.

Все отзывы Artur (4)