Регистрация: 16.05.14
Отзыв об отеле Eftalia Resort (отель был переименован 01.10.17)
июне 2017
19.06.17 - 02.07.17

Хороший отель!

Отдыхали в отеле Эфталия Резорт с 19.06.2017 по 02.07.2017 года двое взрослых и двое детей. Туроператор Санмар. Трансфер от Анталии до отеля занял 2,5 часа. Гид в отеле была девушка Анастасия, не навязчивая: хочешь, покупаешь экскурсии, хочешь, нет. Не заставляет и не пугает, что нельзя покупать на улице экскурсии. Претензий и нареканий к туроператору нет.

Приехали в отель в 22.30, заселение заняло всего 5 минут. По приезду нас накормили супом и гарниром с мясом, также принесли напитки. Номер у нас был стандарт на 4 этаже с видом на бассейн. В номере две кровати, одна из них двух спальная, диванчик, холодильник, телевизор, комод с зеркалом, тумбочка, и ванные принадлежности, фен. Мы попросили заправить диван постельным бельем, через пять минут все было ОК. В номере было все необходимое, места нам всем хватало.

Wi-fi: ловит на территории отеля. На море не ловит. Скорость не плохая фото и видео летают. Но, периодически вылетает, нужно перезагружать.

Обслуживание в отеле очень хорошее. Весь персонал отзывчивый и дружелюбный. Уборка в номере каждый день, убирали очень чисто. Любые наши просьбы на ресепшен решались в течение 5 минут.

Еда: Целый день… Сначала завтраки чего только нет, поздний завтрак, перекусы гамбургеры и сладости, обед тоже полно всего, снова перекусы, ужины… Всегда большой выбор фруктов, свежих овощей, различной зелени… Мясо разное, курица, говядина, шашлык, и тушенное с овощами, морепродукты, разная рыба, два вида супа, даже был борщ )))). Большой выбор сладостей. Иногда в ресторанах были очереди, но совсем не напряжные. Мороженное бесплатно на бассейне с 14.00 до 16.00 часов. Еда отличная и огромный выбор всего… Бар работает до 23.00 часов, алкогольные напитки, как и везде одинаковые. Питьевую воду брали сами в холодильниках в любом количестве, очень удобно, что нет ограничения в питьевой воде.

Аниматоры очень порадовали и веселили нас. Каждый день разные конкурсы в бассейне, аквааэробика, зумба, танец живота, дартц, волейбол, боча, водное поло, различные веселые переодевания… Вечером тоже различные шоу, караоке, конкурсы и игры, иногда вечером выступали приглашенные артисты. Лично, нашей компании аниматоры очень понравились, египетские нервно курят…

Территория отеля: ее просто нет! Бассейны, футбольное поле (мячи нужны свои), теннисный корт и детская площадка… И все ((

Очень понравился ледяной бассейн в помещении хамам. Когда было очень жарко, мы ныряли в этот бассейн и просто другой человек выходишь… Супер охлаждает ))))

Рядом с отелем полно магазинчиков с различными сувенирами, одеждой, фруктами и едой. Также можно купить пляжные полотенца.

На лево от отеля, если немного пройти есть разные аттракционы - цена 2$, мы очень веселились на них и получили адреналин. Рядом с аттракционами торговый центр и большой рынок. Расположение у отеля удобное. Ездили в Аланию минут 15 на автобусе.

Пляж и море…. Это отдельная тема для меня и просто трагедия ))))))) Дорога до моря занимает минут 5, идти не напряжно. Пляж мелкая галька, но много мусора: пробки от бутылок, баночки от воды, остатки сигарет, и разный мелкий мусор… Вход в море: мелкая галька, потом сразу большие камни либо плиты. Если на море волна то не зайти и не выйти, сразу падаешь на эти камни… Периодически в море была мазут, которая пачкала тело, и купальники. Море у берега грязное плавает мелкий мусор, дальше чище. Пляжные полотенца не дают. PS: я любитель Египта, красивого моря с рыбками и кораллами и пляжей с желтым, чистым песочком, возможно поэтому для меня море и пляж в Турции было шоком. )))))))

Дискотека в отеле: очень маленькая и душная, народу ходит человека 2-3. В общем никакая.

Отдыхающие в отеле: когда мы приехали в отеле отдыхали практически одни европейские туристы, русских было очень мало. К концу отпуска русских уже стало много, аниматоры выучили пару русских слов и включали русскую музыку )))) В общем отель перестал быть европейским ))))

В целом: Мы отдохнули очень, очень весело! Познакомились с огромным количеством веселых людей с разных уголков России!!! Большущее спасибо всей нашей огромной компании «Погнали и снова седая ночь» за супер мега веселый отдых ))))))))))

Эфталия Резорт хороший отель, соответствует своей звездности, мне все понравилось, претензий нет вообще…

Единственный минус для меня море и пляж…

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

аниматоры обсуживание все отлично
море пляж
Добавлено 13.07.17 09:50 (4 300 символов в тексте)

20:07 17.07.17

На ефталию айсланд ездили?

09:06 18.07.17

К сожалению не ездили! :((( И честно только сейчас узнала о возможности посещения другого отеля. Путевку брали за несколько дней до вылета и читать отзывы уже не было времени..

17:33 18.07.17

Евгения, скажите, а детская анимация на русском языке?

17:40 18.07.17

Нет, аниматоры знают всего пару русских слов. ((((

09:22 20.07.17

Евгения ,подскажите,вы бывали в аквапарке ?

09:29 20.07.17

Мы не ездили в акпаварк, мы не любители горок. Нам было достаточно горок в отеле. Наши знакомые ездили в The Land of Legends Theme Park". Им очень не понравилось: лежаков нет, от солнца не спрятаться, все платно, горок нет сколько заявлено. Они сказали просто потерянное время и деньги :(((((

16:32 26.07.17

Евгения, здравствуйте! Не могли бы вы поподробней написать как самостоятельно добирались до Алании и обратно? Спасибо!

18:01 26.07.17

Нужно выйти из отеля и идти на лево в доль дороги. Немного пройдете и увидете автобусную остановку. Там сидит старичок, который останавливает автобусы и садит пассажиров. Ехать 15-20 минут, цена автобуса 1.5$, оплата на выходе. Доезжали мы до конечной остановки (там много автобусов стоит). И от туда уже шли гулять. Автобусы ездят до 21.00 часов. Обратно садились там же. Если заблудетесь, спросите у прохожих, все говорят по русски.

15:43 29.07.17

Евгения, большое спасибо!

15:39 27.12.17

Евгения, а что такое "ефталия айсланд"?

20:08 27.12.17

На одном из фото, Ваших, колесо обозрения. Это где-то близко к отелю? Едем туда в июне.

06:17 28.12.17

Это аквапарк Eftalia Island. На ресепшен можно было оплатить поездку туда, цена была 17 долларов с человека, детям до 12 лет бесплатно. Сейчас пишут с нового сезона отель Эфталия Резорт поменял собственника, отель теперь будет для русских, вся анимационная команда ушла в отель Эфталия Аквапарк. Есть ли сейчас возможность посещения Eftalia Island не знаю.

06:22 28.12.17

Колесо обозрения не далеко от отеля, там еще много других аттракционов. От отеля выйдете на дорогу и увидите их. Цена была 2$. Нам понравилось, было весело.

15:17 28.12.17

Спасибо за ответы)

18:18 24.01.18

Добрый вечер. Подскажите, а возможно воспользоваться инфраструктурой соседних отелей этой же сети? В аквапарк вход платный? Или это и есть Ефталия Айсленд? Заранее благодарю

18:40 24.01.18

Другие отели этой сети далековато. С 2018 года Эфталия Резорт меняет собственника теперь он относится к сети Xena. И думаю все будет по другому с нового сезона. Это уже другая сеть отелей.....

Все отзывы Евгения (9)