Регистрация: 13.09.12
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

3.7

Прекрасная Куба!

Перелёт был компанией NordWind , туда и обратно прошёл отлично, без задержек

Прилетели рано утром часов в 8:00, до отеля ехать минут 20-25

По приезду сказали ждать заселения до 15:00, дали браслеты, мы пошли переоделись в купальные костюмы и на пляж!

Заселили в корпус Puntarena примерно в 12-13 за доп плату дали 7 этаж с видом на океан, вид просто потрясающий!

Номер не очень большой но вполне комфортный, мебель конечно старая, пора бы её заменить уже, балкон просторный 2 стула и столик, телевизор показывает 1 русский канал НТВ, но мы его включали только утром когда собирались на пляж для фона =)

За весь отпуск я ни разу не увидела в номере никаких живностей...хотя муж говорил что видел огромного таракана =/

Ванная комната просторная, есть фен, шампуни,гели для душа, мыло. Полотенца вам поменяют только если вы их бросите на пол, если повесите на вешалку то их никто не заменит.

Еда. тут конечно не очень весело...каждый день всё одно и тоже, 2 вида риса, 3 вида макарон, делают мясо на гриле вполне достойное, вкусное, мы люди не привередливые к еде, но кушать каждый день всё одно и тоже ( рис,макароны,салаты из макарон и риса,тушеные овощи) конечно надоедало...очень вкусное мороженое! дают на обед и ужин.Официантов нужно постоянно просить налить вино, в основном они обслуживают хорошо только тех, кто оставляет постоянно чаевые

Не приятно было, что тарелки постоянно грязные, чтобы найти чистую нужно заменить штуки 4...не хватало чашек для чая на завтраке, приходилось самим ходить искать по столам чистые..

Внимание! Если вы хотите купить оригинальные хорошие сигары, не в коем случае не покупайте с рук у барменов,официантов и тд и тп. у них подделка!!! мы так попались 1 раз,начитались отзывов что они продают дешевле и хорошие, но нет! потом этих барменов кто продавал не найдёшь уже! Покупайте в специализированных магазинах в центре Варадеро или в Гаване! цена разницы 30 евро, за то потом будете наслаждаться настоящими хорошими сигарами и преподнесёте хороший подарок родным.

В отеле есть бесплатный автобус который едет до центра Варадеро. приходит в 11 и в 15 часа, забирает обратно в отель ровно через 1,5 часа.там много рынков можно походить, погулять, купить сувениры =)

Пляж. Это красота просто завораживает! Океан..прозрачный,красивый, бирюзового цвета, вода теплая что не хотелось из неё выходить. за 11 дней отдыха ни разу не купались в бассейне..там вода была горячая,да и зачем если есть такой потрясающий океан!!! песок на пляже белый, чистый, каждый день утром убирали мусор.лежаков всегда хватало, приходили к 8-9 и всегда были места, если прийти чуть позже то уже проблематично найти свободные..на пляже продают кокосы, очень вкусные стоят 1 кук (1евро)

на пляже есть катамараны, каяки, и парусники, для жителей отеля бесплатно, мы катались на всём кроме каяка, нам ооочень понравился парусник, особенно когда не большие волны, очень здорово! =)

Экскурсии. Мы ездили только в Гавану от Пегаса, 35 евро с человека, не большой автобус везёт с русскоговорящим гидом, в автобусе примерно 10-15 человек. Экскурсия понравилась, но всё было как-то бегом, бегом и мы не особо успели насладиться всем красотами Гаваны и гид которая с нами ездила рассказывала как заученное стихотворение, но в целом нам понравилось, советую съездить!

Экскурсии у них дороговатые конечно, поэтому мы решили выбрать только Гавану. и 3 раза сами ездили гулять в центр Варадеро

Анимация в отеле проходит каждый день, ребята потрясающе танцуют и поют в красивых костюмах, 1 раз устраивали конкурсы для отдыхающих, было весело, есть дискотека на 2 этаже, по-моему тоже каждый день, но мы были там только 1 раз, нам и без диско было весело =)

для детей нет никаких развлечений совершенно, нет ни анимаций,ничего

Гид. В отеле есть гид, зовут Эрнек, улыбается только когда идёшь менять к нему деньги или покупать экскурсию...как то в один прекрасный день у меня сильно раздуло ногу, я пошла к нему за помощью , чтоб подсказал куда обратиться, иду значит к нему, улыбаюсь, и он тоже, задаю вопрос , улыбка с его лица резко пропадает и он пальцем указывает мне на 2 этаж и говорит "идите в мед.часть на 2 этаж" разворачивается и начинает заниматься своими делами. Осадок остался не очень приятный, помощи от него можно не ждать...

Покупки. очень много продают сувениров, везде они одинаковые только варьируется цена,+ - 2-5 евро

ром покупали в магазинах Варадеро и Гаваны, сигары покупали в специализирующих магазинах тоже в Варадеро и в Гаване.

если хотите купить фрукты, то это можно сделать в основном только на экскурсиях, им запрещено продавать фрукты туристам, мы пытались несколько раз купить манго, но к сожалению были в основном все испорченные....((

в отеле на ресепшен есть вай фай, 1,5 евро час, ловит впринципи нормально, можно позвонить по скайпу или ватс апу

вообщем, соотношение цена-качество сойдёт, мы летали не за большие деньги поэтому мы не ожидали ничего грандиозного

сам отдых нам очень понравился , мы первый раз были на океане и мы в полном восторге от него!

обязательно туда вернёмся только уже наверное в другой отель!

если есть вопросы пишите, отвечу =)

цена пляж территория океан!!!
еда нет русскоговорящего персонала
Добавлено 13.07.17 13:44 (5 139 символов в тексте)

17:15 28.07.17

"...им запрещено продавать фрукты туристам"
Ну, не знаю, когда ездили в Трининад (экскурсия, микроавтобус), прямо на шоссе остановились у двух фруктоторговцев, и все, кто хотел что- либо купить, таки купили.

11:28 30.07.17

Когда едешь с экскурсией то продают,а когда гуляешь сам по себе, они очень боятся продавать.
Они сами нам об этом говорили..незнаю почему это так проблематично было (

11:41 31.07.17

собираемся в октябре в этот отель. вот в раздумьях, сколько брать с собой денег. в гавану точно поедем, куда же без нее. а вот остальные экскурсии уж совсем дорого, я читала. на ром и сигары, в основном, растраты будут )))))))))

13:57 31.07.17

Гавана с экскурсией стоит 35 евро на человека, ром там не дорогой, от 7-15 евро можно купить отличного качества) сигары за упаковку 20 штук (хороших) 120-150 евро. а на остальное это уже повседневные мелкие растраты) берите больше)) лучше привезти обратно, чем остаться там без денег ;)

18:55 08.08.17

Не берите от турфирмы экскурсию. Не интересно и дорого,мы ездили с Людмилой на ретро автомобиле с кондиционером,она с 89 года там живет! Женщина просто класс!!! От неё мы знаем о Кубе ВСЁ!!! Почти 12 часов подробной интересной экскурсии!!!Можно ей из номера позвонить или из Москвы связаться заранее +53 45 52 59 72 liuda.zenkova@gmail.com не пожалеете

23:21 13.09.17

Мария, съездите ещё в Тринидат обязательно - не пожалеете. Ром выпьется, сигары выкурятся, а впечатления останутся на всю жизнь. Этот город застыл в средневековье, до сих пор под впечатлением.

Все отзывы Светлана (3)