АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.06.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4089
Фото: 1
Отзыв об отеле Antik Hotel (отель был переименован 01.08.20)
Отдыхал С семьей в
июне 2017
28.06.17 - 13.07.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель АНТИК - Авсалар

В Турции была 11 раз. В Отеле Антик Гарден в Авсаларе - первый раз. Поехали с детьми... Принимающая сторона - Килит Глобал.

Ресепшен \ Размещение

Приехали в отель в 6.20 утра. Заселение в номер должно быть у нас в 14.00 дня, но после ночного перелета с детьми, это не совсем удобно. На ресепшен управляющий отеля (мало говорит по русски) понял что мы устали и просил подождать до 8 утра. А пока , предложил нам пройти позавтракать в ресторан. В 8.00 пришла девушка Ольга. Подошла и сказала, что номер готов. Оговорюсь сразу, что покупали мы путевку с размещением в Антик Гарден (это двух\трех этажные домики, через дорогу от основного отеля, еще были номера Антик Бич - номера на берегу моря). По нашему бронированию, мы просили, что бы номера были рядом. Ольга нам сказала, что в данный момент отель не может предоставить нам рядом два номера, и сделала нам предложение - поселиться в двухкомнатном номере с видом на море, на пару дней. Конечно же мы согласилиь. Через два дня нам предоставили номера в самом отеле с видом на море.

Наполнение номеров стандартное. В самом отеле сейф в номере, в Антик гарден - сейфов в номерах нет (сейф на ресепшен). Утюг платный (погладить одну вещь стоит 5 $). Полотенце на пляж выдают по карточкам, которые выдают при заезде.

Уборка в номерах каждый день (но отмечу, что в последние 3-4 дня совсем не убирались - только застилали кровать).

В отеле 4 бассена. Два бассейна на пляже с права и слева от входа на пляж, один бассейн с горками, есть зона для маленьких детей \ один бассейн - перед самим отелем, в зоне ресторана, и четвертый бассейн (он самый большой) на заднем дворе Антик Гарден. Еще есть закрытый бассейн в спа зоне ( там же есть джакузи и детский бассейн). Море чистое, теплое. Песчаный пляж. Конечно песок грязный... благодаря нашим туристам. Бычки от сигарет повсюду. Курят и в песок закапывают, хотя на пляже на два лежака есть глинянные горшки \ урны. В море купались даже в шторм. На пляже можно пользоваться надувными кругами, матрасами - бесплатно\ слева от входа стоит палатка зеленая (там много всего, везти с собой не обязательно).

Встреча с ГИДОМ

Стоит уделить внимание встречи с гидом. Она была у нас вечером. Гида от КИЛИТ ГЛОБАЛ видили всего один раз. Телефон у гида не отвечал, сколько бы мы не пытались позвонить ему. По нужде общались с гидом Тез Тур - Максимом, который постоянно находился в отеле. Мы поняли что оба гида работают в паре и обрабатывают отдыхающих вместе... На встрече с гидом - одни страшилки, про то что нужно передвигаться по Турции только с компанией, которая нас приняла или с компанией Тез Тур... Меховая фабрика

Приглашают всех в поездку на меховую фабрику, текстильную фабрику и в магазин за золотом... При чем эту поездку нужно сделать в течении первых трех дней, на комфортабельном автобусе и заберут вас и привезут вас.... Конечно если вы хотите, собирайтесь и езжайте... но не торопитесь.... Взвесьте все за и против... Мы познакомились с семьей, которая на кануне ездила в такую поездку. Услышали от них что отношение ужесное. После поездки привезли их со скандалом в 22.00, на ужин они опоздали... Мы решили, что это не наша реальность и в один из дней поехали в поездку.... До магазина примерно 40 км. Привезли нас на меховую фабрику ПОНТО ( сразу хочу сказать, что это не фабрика а магазин) . Хозяева Курды. Все доброжилательные, торгуются. В магазине в основном старые модели, сужу по нашему городу - рынок)). Самое интересное начинается после того, как ты ни чего не выбрал.... Тебя просто выставляют на улицу... Но нам приглянулась двусторнняя дубленка. Торговались хорошо. Скинули 70%, Но мы решили подумать, посмотреть в других магазинах, сравнить цены, да и денег у нас с собой не было... Тут же предложили нам кредит... Предложили, это мягко сказано.... стали навязывать, когда они поняли что мы не будем брать кредит, и уже и дубленка то нам тоже не нужна, нас просто выставили на улицу... Температура +45, воды нет... море далеко... Представители Тез Тура сразу стали говорить что автобусов нет, что бы отправить нас в отель...(хотя около магазина было 4 автобуса). Таких как мы было не мало, все ругались. Но воз был и там.... уехали мы из магазина через три часа, когда очередной покупатель все таки сделал покупку. Конечно поехали мы в отель, ни каких дальнейших магазинов мы посещать уже не хотели...

За то на пляже в отеле к нам подошла женщина Мелиса. ( про нее нам рассказывал гид, что ни в коем случае..... вообщем одни гадости). Для разнообразия, мы поехали с ней, и с нами еще человек 8.... Ехать до магазина минут 5-8. Автобус такой же. Мелиса поехала вместе с нами. Приехали на фабрику ИНОВА. Отношение не навязчивое. Конечно и про кредиты нам говорили. И про доставку. Доставкой пользовалась сама (оплачиваешь на месте 10-20% остальное по приезду домой и тебе отправляют тоар, все дошло быстро и без проблем). Гуляли мы по магазину 3 часа, все наши из отеля уже ухали обратно. Вышли из магазина без покупок. Нас тут же посадили в автобус и отвезли назад в Отель. Конечно отношение к нам бросилось в глаза. Все доброжелательно. Чай, сок... Даже подарки детям дали - чехол для ноутбука и обложу для паспорта, мой ребенок еще получил ремень в подарок. Вот вам гостиприимные турки.... Конечно выбирать куда и с кем ехать это желание каждого... Но у нас после гостеприимства появилось желание вернуться снова в этот магазин)).

О питании

Питание хорошее.

Завтрак:

хлопья , молоко, омлет, сосиски, сыры, колбасы, яички 3-5 мин готовности. Блинчики или оладья - через день. Повар при тебе их жарит. Также глазунья и омлет - по желанию с овощами сыром или колбасой. Кофе чай...

С 10.00 часов начинает работать бар на пляже. Вино, водка, раке, коньяк, швепс местного производства до 24.00 ночи.

Турчанка готовит лепешки. До поездки читала отзывы, очень вкусные.... Очередь ребенок стоял 1.40 , В руки две лепешки. больше одной не съешь, очен горячие, а когда остынут... есть не будешь)) С 12.00 часов на пляже в баре гамбургеры, картошка фри, кебаб, фрукты.... в 16.00 полдник в баре - тортики , печенья, чай, кофе...

Обед с 12.00 в отеле. Супы - пюре на любителя...

Ужин - очередь с 18.45 начинают занимать... Столов не хватает.

Баклажаны, помидор, огурцы, макароны, картофель есть постоянно. Куры, индейка - делают и под соусом и шашлыком.

Рыба была то скумбрия, то телапия, форель за 14 дней была 3 раза. Один раз были мидии. Три раза был язык.

Сладости: тортики видов пять, турецкие сладости, пахлава. Фрукты: яблоки, слива, абрикосы, дыня, арбуз и апельсины.

Разгар сезона - нет ни клубники, ни персиков, ни черешни.

Магазины:

Рынок по средам с 7.00 до 17.00, от отеля минут 10 идти (по дороге за отелем дойдете до рынка за 3-5 минут)

Фрукты, овощи свежие. Персики, черешня, виктория \ клубника - 2 $, если брать больше килограмма отдают дешевле. Нужно торгваться. На рынке можно купить не только фрукты, но и кукурузу (на пляже 1 доллар, на рынке на 1 доллар дают 3 штуки - это для тех, кто очень любит кукурузу). Вещи, дешевле на рынке чем в магазине. Очень хорошо торгуются. За футболку просят 15( это начальная стоимость) а отдают за 3 доллара. Обувь кожанная от 15 долларов. Костюмы спортивные, джинсы, футболки, рубашки, нижнее белье, восточные сладости - цены от 20$ ноторгуйтесь, мы купили лукум ручной работы за 6$. КАждый найдет себе то что хочет. Много сувенирки.

Экскурсии

Если хотите поехать на экскурсии, не торопитесь покупать их у гида. Сходите, прогуляйтесь до магазинов. Мы купили в лавке, хозяин турок, экскурсии на много дешевле чем у гида.

Памукайле гид предложил 60долл взрослый и 40 ребенок \ мы купили за 50долларов взрослый +ребенок - автобус забирает тот же. Мы ехали вместе с компанией из отеля, купивших билеты у гида...

С детьми советую съездить на джипинг, в джипе10-12 челоек, запаситесь водой или пустыми бутылками (в дороге будете обливаться водой) гид предлагает 50взрослый и 35 долларов ребенок \ в лавке мы купили путевку на джипинг за 25 долларов взрослый + ребенок тур Джипинг 7 в одном. Мы рыбачили, заезжали в пещеру Дамлаташ . Очень понравилась экскурсия.

Еще есть тур поездка на корабле. Если решитесь, то лучше берите BIG KRIL - это самый большой четырехпалубный, пятимачтовый корабль. Вид, отплытие, музыка из "Пиратов Карибского моря", муражки.. - Очень советую.

Стоимость у гида 60 \ 40 долларов (взрослый и ребенок до 12 лет) в лавке мы купили за 35 долларов на двоих...

Трансфер один и тот же.

Конечно каждый выбирае по себе, каждый выбирает для себя....

Фото

На пляже есть фотограф. Фотосессия 30 минут на территории отеля, и 20 минут у моря

стоимость одной фотографии распечатанной 4 доллара. Можно купить просто диск с фотосессией.

Мы распечатали 20 фото,+1 фото 20 х 30 (в подарок), + альбм + вся фотосессия на диске - сторговались за 60 долларов за все.

Разговаривайте, торгуйтесь, будте открытыми и благодарными. И вы увидите, как все во круг вас прекрасно.

Отель очень понравился. Большое спасибо службе ресепшен, Оля - тебе отдельное спасибо.

В спа салоне большое спасибо Аркану. Очень обходительный... Даже если вам не нужен массаж, он вас угостит и чаем, и свежевыжетым соком.

Мы сами то, что мы хотим видеть, не стоит забывать об этом. Турки к нам относятся очень хорошо.

Отдыхом очень довольны. Обязательно приедем еще раз...

Минусы отеля
чистота пляжа
Добавлено 13.07.17 16:30 (9 275 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:40 19.07.17

Подскажите пожалуйста, кто сейчас аниматоры, была в этом отеле в 2015 году, советую знакомым, хочу знать что изменилось. Ездила то же смотреть кожаные куртки и с туроператором и с Мелиссой, все такое же. Только с Мелиссой больше времени на отдых остается)))) Если еще буду в Antik, то за кожей только с Мелиссой, в хамам только в отеле (на городской ушло много времени, еще и в очереди стояли)

16:22 20.07.17

С аниматорами мы не общались)) к сожалению. Девушка полненькая (росиянка) и два парня (турки). Ходили только на зарядку..

17:17 20.07.17

Светлана, спасибо за ответ) Когда мы ездили был один аниматор и девушка светленькая полненькая Ольга. Будем надеяться, что не хуже сейчас.

18:49 21.07.17

В магазине Инова покупали куртку с доставкой в москву,прислали на размер меньше.Попытка поменять не удалась,предложили привести к ним в магазин если кто будет отдыхать в алании.

07:31 23.07.17

Подскажите пожалуйста как там обстоят дела с детской анимацией и комнатой?
Не можем разобраться в расположении, плюсах-минусах размещения номеров основное здание, бич и гарден!?

09:17 24.07.17

Да, ее ОЛя звали.. ребенок сказал))

09:20 24.07.17

Люба, мы покупали гарден. Но попрасили и нас поселили в сам отель. Нам удобнее было в нем)) На ресепшен Ольга, она всегда сделает , что бы туристу было удобно)) при заселении попросите, если места есть вам не откажут.
В номерах
На пляже, как нам показалось, не очень удобно..

09:23 24.07.17

Возможно бывают и такие казусы, но у нас все сложилось хорошо. Вещи мы с собой забрали. У подружки правда выбранная шуба осталась в магазине, но директор должен лететь в Москву в сентябре и привезти лично шубу.
В России есть магазины от этой фабрики. В Новосибирске ,я знаю точно.

09:27 24.07.17

Детская комната работает аниматор Ольга. Нам она очень понравилась, хотя мы ходили только на зарядку и на вечерние мероприятия.... С детками общается, дети за ней как за мамкой бегают))

10:33 24.07.17

Деньги пропали же,при общении фабрика обозначила ,все сами решайте мы обмен за свой счет делать не будем.

05:14 26.07.17

Спасибо.
Эта Ольга русская?
Как оснащена и в каком режиме работает детская комната?

09:10 26.07.17

В детскую комнату мы не ходили. Там стоят столики, дети и рисуют играют, еще есть телевизор. Вечером в 20-00 для маленьких деток мероприятия были, в 20-30 была дискотека детская, в 21.00 развлекателькая программа для детей постарше и взрослых

12:25 28.07.17

Подскажите, пожалуйста, а с какого возраста ребенка можно отдать в детскую комнату? Где-то читала, что до 4-х лет туда берут только в сопровождении с взрослым.

19:19 29.07.17

Одного из аниматоров зовут Эдди, он часто играл в бассейне с ребятами лет 8-12

15:55 01.08.17

Спасибо Марина! Значит никто за два года не поменялся)))) Конечно там никто не ходит и не зазывает каждую минуту веселиться, мне это и понравилось, хочешь загорай, хочешь иди в дарц играй, на аквааэробику по утрам можно сходить. А по вечерам там всегда какие то мероприятия, люди сами не хотят никуда ходить, сама помогала аниматорам зазывать людей

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (3)