Регистрация: 14.06.17
Отзыв об отеле Antik Hotel (отель был переименован 01.08.20)
июне 2017
28.06.17 - 13.07.17

Отель АНТИК - Авсалар

В Турции была 11 раз. В Отеле Антик Гарден в Авсаларе - первый раз. Поехали с детьми... Принимающая сторона - Килит Глобал.

Ресепшен \ Размещение

Приехали в отель в 6.20 утра. Заселение в номер должно быть у нас в 14.00 дня, но после ночного перелета с детьми, это не совсем удобно. На ресепшен управляющий отеля (мало говорит по русски) понял что мы устали и просил подождать до 8 утра. А пока , предложил нам пройти позавтракать в ресторан. В 8.00 пришла девушка Ольга. Подошла и сказала, что номер готов. Оговорюсь сразу, что покупали мы путевку с размещением в Антик Гарден (это двух\трех этажные домики, через дорогу от основного отеля, еще были номера Антик Бич - номера на берегу моря). По нашему бронированию, мы просили, что бы номера были рядом. Ольга нам сказала, что в данный момент отель не может предоставить нам рядом два номера, и сделала нам предложение - поселиться в двухкомнатном номере с видом на море, на пару дней. Конечно же мы согласилиь. Через два дня нам предоставили номера в самом отеле с видом на море.

Наполнение номеров стандартное. В самом отеле сейф в номере, в Антик гарден - сейфов в номерах нет (сейф на ресепшен). Утюг платный (погладить одну вещь стоит 5 $). Полотенце на пляж выдают по карточкам, которые выдают при заезде.

Уборка в номерах каждый день (но отмечу, что в последние 3-4 дня совсем не убирались - только застилали кровать).

В отеле 4 бассена. Два бассейна на пляже с права и слева от входа на пляж, один бассейн с горками, есть зона для маленьких детей \ один бассейн - перед самим отелем, в зоне ресторана, и четвертый бассейн (он самый большой) на заднем дворе Антик Гарден. Еще есть закрытый бассейн в спа зоне ( там же есть джакузи и детский бассейн). Море чистое, теплое. Песчаный пляж. Конечно песок грязный... благодаря нашим туристам. Бычки от сигарет повсюду. Курят и в песок закапывают, хотя на пляже на два лежака есть глинянные горшки \ урны. В море купались даже в шторм. На пляже можно пользоваться надувными кругами, матрасами - бесплатно\ слева от входа стоит палатка зеленая (там много всего, везти с собой не обязательно).

Встреча с ГИДОМ

Стоит уделить внимание встречи с гидом. Она была у нас вечером. Гида от КИЛИТ ГЛОБАЛ видили всего один раз. Телефон у гида не отвечал, сколько бы мы не пытались позвонить ему. По нужде общались с гидом Тез Тур - Максимом, который постоянно находился в отеле. Мы поняли что оба гида работают в паре и обрабатывают отдыхающих вместе... На встрече с гидом - одни страшилки, про то что нужно передвигаться по Турции только с компанией, которая нас приняла или с компанией Тез Тур... Меховая фабрика

Приглашают всех в поездку на меховую фабрику, текстильную фабрику и в магазин за золотом... При чем эту поездку нужно сделать в течении первых трех дней, на комфортабельном автобусе и заберут вас и привезут вас.... Конечно если вы хотите, собирайтесь и езжайте... но не торопитесь.... Взвесьте все за и против... Мы познакомились с семьей, которая на кануне ездила в такую поездку. Услышали от них что отношение ужесное. После поездки привезли их со скандалом в 22.00, на ужин они опоздали... Мы решили, что это не наша реальность и в один из дней поехали в поездку.... До магазина примерно 40 км. Привезли нас на меховую фабрику ПОНТО ( сразу хочу сказать, что это не фабрика а магазин) . Хозяева Курды. Все доброжилательные, торгуются. В магазине в основном старые модели, сужу по нашему городу - рынок)). Самое интересное начинается после того, как ты ни чего не выбрал.... Тебя просто выставляют на улицу... Но нам приглянулась двусторнняя дубленка. Торговались хорошо. Скинули 70%, Но мы решили подумать, посмотреть в других магазинах, сравнить цены, да и денег у нас с собой не было... Тут же предложили нам кредит... Предложили, это мягко сказано.... стали навязывать, когда они поняли что мы не будем брать кредит, и уже и дубленка то нам тоже не нужна, нас просто выставили на улицу... Температура +45, воды нет... море далеко... Представители Тез Тура сразу стали говорить что автобусов нет, что бы отправить нас в отель...(хотя около магазина было 4 автобуса). Таких как мы было не мало, все ругались. Но воз был и там.... уехали мы из магазина через три часа, когда очередной покупатель все таки сделал покупку. Конечно поехали мы в отель, ни каких дальнейших магазинов мы посещать уже не хотели...

За то на пляже в отеле к нам подошла женщина Мелиса. ( про нее нам рассказывал гид, что ни в коем случае..... вообщем одни гадости). Для разнообразия, мы поехали с ней, и с нами еще человек 8.... Ехать до магазина минут 5-8. Автобус такой же. Мелиса поехала вместе с нами. Приехали на фабрику ИНОВА. Отношение не навязчивое. Конечно и про кредиты нам говорили. И про доставку. Доставкой пользовалась сама (оплачиваешь на месте 10-20% остальное по приезду домой и тебе отправляют тоар, все дошло быстро и без проблем). Гуляли мы по магазину 3 часа, все наши из отеля уже ухали обратно. Вышли из магазина без покупок. Нас тут же посадили в автобус и отвезли назад в Отель. Конечно отношение к нам бросилось в глаза. Все доброжелательно. Чай, сок... Даже подарки детям дали - чехол для ноутбука и обложу для паспорта, мой ребенок еще получил ремень в подарок. Вот вам гостиприимные турки.... Конечно выбирать куда и с кем ехать это желание каждого... Но у нас после гостеприимства появилось желание вернуться снова в этот магазин)).

О питании

Питание хорошее.

Завтрак:

хлопья , молоко, омлет, сосиски, сыры, колбасы, яички 3-5 мин готовности. Блинчики или оладья - через день. Повар при тебе их жарит. Также глазунья и омлет - по желанию с овощами сыром или колбасой. Кофе чай...

С 10.00 часов начинает работать бар на пляже. Вино, водка, раке, коньяк, швепс местного производства до 24.00 ночи.

Турчанка готовит лепешки. До поездки читала отзывы, очень вкусные.... Очередь ребенок стоял 1.40 , В руки две лепешки. больше одной не съешь, очен горячие, а когда остынут... есть не будешь)) С 12.00 часов на пляже в баре гамбургеры, картошка фри, кебаб, фрукты.... в 16.00 полдник в баре - тортики , печенья, чай, кофе...

Обед с 12.00 в отеле. Супы - пюре на любителя...

Ужин - очередь с 18.45 начинают занимать... Столов не хватает.

Баклажаны, помидор, огурцы, макароны, картофель есть постоянно. Куры, индейка - делают и под соусом и шашлыком.

Рыба была то скумбрия, то телапия, форель за 14 дней была 3 раза. Один раз были мидии. Три раза был язык.

Сладости: тортики видов пять, турецкие сладости, пахлава. Фрукты: яблоки, слива, абрикосы, дыня, арбуз и апельсины.

Разгар сезона - нет ни клубники, ни персиков, ни черешни.

Магазины:

Рынок по средам с 7.00 до 17.00, от отеля минут 10 идти (по дороге за отелем дойдете до рынка за 3-5 минут)

Фрукты, овощи свежие. Персики, черешня, виктория \ клубника - 2 $, если брать больше килограмма отдают дешевле. Нужно торгваться. На рынке можно купить не только фрукты, но и кукурузу (на пляже 1 доллар, на рынке на 1 доллар дают 3 штуки - это для тех, кто очень любит кукурузу). Вещи, дешевле на рынке чем в магазине. Очень хорошо торгуются. За футболку просят 15( это начальная стоимость) а отдают за 3 доллара. Обувь кожанная от 15 долларов. Костюмы спортивные, джинсы, футболки, рубашки, нижнее белье, восточные сладости - цены от 20$ ноторгуйтесь, мы купили лукум ручной работы за 6$. КАждый найдет себе то что хочет. Много сувенирки.

Экскурсии

Если хотите поехать на экскурсии, не торопитесь покупать их у гида. Сходите, прогуляйтесь до магазинов. Мы купили в лавке, хозяин турок, экскурсии на много дешевле чем у гида.

Памукайле гид предложил 60долл взрослый и 40 ребенок \ мы купили за 50долларов взрослый +ребенок - автобус забирает тот же. Мы ехали вместе с компанией из отеля, купивших билеты у гида...

С детьми советую съездить на джипинг, в джипе10-12 челоек, запаситесь водой или пустыми бутылками (в дороге будете обливаться водой) гид предлагает 50взрослый и 35 долларов ребенок \ в лавке мы купили путевку на джипинг за 25 долларов взрослый + ребенок тур Джипинг 7 в одном. Мы рыбачили, заезжали в пещеру Дамлаташ . Очень понравилась экскурсия.

Еще есть тур поездка на корабле. Если решитесь, то лучше берите BIG KRIL - это самый большой четырехпалубный, пятимачтовый корабль. Вид, отплытие, музыка из "Пиратов Карибского моря", муражки.. - Очень советую.

Стоимость у гида 60 \ 40 долларов (взрослый и ребенок до 12 лет) в лавке мы купили за 35 долларов на двоих...

Трансфер один и тот же.

Конечно каждый выбирае по себе, каждый выбирает для себя....

Фото

На пляже есть фотограф. Фотосессия 30 минут на территории отеля, и 20 минут у моря

стоимость одной фотографии распечатанной 4 доллара. Можно купить просто диск с фотосессией.

Мы распечатали 20 фото,+1 фото 20 х 30 (в подарок), + альбм + вся фотосессия на диске - сторговались за 60 долларов за все.

Разговаривайте, торгуйтесь, будте открытыми и благодарными. И вы увидите, как все во круг вас прекрасно.

Отель очень понравился. Большое спасибо службе ресепшен, Оля - тебе отдельное спасибо.

В спа салоне большое спасибо Аркану. Очень обходительный... Даже если вам не нужен массаж, он вас угостит и чаем, и свежевыжетым соком.

Мы сами то, что мы хотим видеть, не стоит забывать об этом. Турки к нам относятся очень хорошо.

Отдыхом очень довольны. Обязательно приедем еще раз...

чистота пляжа
Добавлено 13.07.17 16:30 (9 275 символов в тексте)

18:40 19.07.17

Подскажите пожалуйста, кто сейчас аниматоры, была в этом отеле в 2015 году, советую знакомым, хочу знать что изменилось. Ездила то же смотреть кожаные куртки и с туроператором и с Мелиссой, все такое же. Только с Мелиссой больше времени на отдых остается)))) Если еще буду в Antik, то за кожей только с Мелиссой, в хамам только в отеле (на городской ушло много времени, еще и в очереди стояли)

16:22 20.07.17

С аниматорами мы не общались)) к сожалению. Девушка полненькая (росиянка) и два парня (турки). Ходили только на зарядку..

17:17 20.07.17

Светлана, спасибо за ответ) Когда мы ездили был один аниматор и девушка светленькая полненькая Ольга. Будем надеяться, что не хуже сейчас.

18:49 21.07.17

В магазине Инова покупали куртку с доставкой в москву,прислали на размер меньше.Попытка поменять не удалась,предложили привести к ним в магазин если кто будет отдыхать в алании.

07:31 23.07.17

Подскажите пожалуйста как там обстоят дела с детской анимацией и комнатой?
Не можем разобраться в расположении, плюсах-минусах размещения номеров основное здание, бич и гарден!?

09:17 24.07.17

Да, ее ОЛя звали.. ребенок сказал))

09:20 24.07.17

Люба, мы покупали гарден. Но попрасили и нас поселили в сам отель. Нам удобнее было в нем)) На ресепшен Ольга, она всегда сделает , что бы туристу было удобно)) при заселении попросите, если места есть вам не откажут.
В номерах
На пляже, как нам показалось, не очень удобно..

09:23 24.07.17

Возможно бывают и такие казусы, но у нас все сложилось хорошо. Вещи мы с собой забрали. У подружки правда выбранная шуба осталась в магазине, но директор должен лететь в Москву в сентябре и привезти лично шубу.
В России есть магазины от этой фабрики. В Новосибирске ,я знаю точно.

09:27 24.07.17

Детская комната работает аниматор Ольга. Нам она очень понравилась, хотя мы ходили только на зарядку и на вечерние мероприятия.... С детками общается, дети за ней как за мамкой бегают))

10:33 24.07.17

Деньги пропали же,при общении фабрика обозначила ,все сами решайте мы обмен за свой счет делать не будем.

05:14 26.07.17

Спасибо.
Эта Ольга русская?
Как оснащена и в каком режиме работает детская комната?

09:10 26.07.17

В детскую комнату мы не ходили. Там стоят столики, дети и рисуют играют, еще есть телевизор. Вечером в 20-00 для маленьких деток мероприятия были, в 20-30 была дискотека детская, в 21.00 развлекателькая программа для детей постарше и взрослых

12:25 28.07.17

Подскажите, пожалуйста, а с какого возраста ребенка можно отдать в детскую комнату? Где-то читала, что до 4-х лет туда берут только в сопровождении с взрослым.

19:19 29.07.17

Одного из аниматоров зовут Эдди, он часто играл в бассейне с ребятами лет 8-12

15:55 01.08.17

Спасибо Марина! Значит никто за два года не поменялся)))) Конечно там никто не ходит и не зазывает каждую минуту веселиться, мне это и понравилось, хочешь загорай, хочешь иди в дарц играй, на аквааэробику по утрам можно сходить. А по вечерам там всегда какие то мероприятия, люди сами не хотят никуда ходить, сама помогала аниматорам зазывать людей

Все отзывы Светлана (3)