Регистрация: 20.07.15
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Отель для семейного отдыха с детьми

Когда я говорила знакомым, что мы собрались в Глорию, те из них, которые в ней уже были много лет назад, говорили, что это шикарный отель и лучше не придумаешь. Поэтому когда мы вошли в нашу виллу, сильно удивились тому, как разнятся представления о "шикарном отеле" у нас и наших знакомых. Отель старый. И то, что двадцать лет назад казалось удачной находкой, сейчас смотрится по меньшей мере странно. Отсутствие раковины для умывания в санузле, и наличие ее в спальне. Невозможность нормально открывать дверцу шкафа, потому что столешница для раковины не позволяет это сделать. Низкие потолки. Неудобный диван - скользкая обивка, узкое сиденье и спинка под углом 90 градусов.

В этой части отель проигрывает более современным.

Такой большой диван совершенно не нужен, нужен уютный, мягкий и удобный диван. Ванная во втором санузле тоже неактуальна. Достаточно душевой кабины, и тогда в санузел помещается раковина, а в спальне освобождается место для жизни.

Но. Все же это шикарный отель. Потому что у него действительно потрясающая территория. Он расположен буквально в сосновом лесу, который (судя по ровным линиям роста сосен) высажен был много лет назад искусственно. Море цветов, цветущих кустарников, ухоженные газоны, все изумительно чисто и красиво. Белки, птицы, ящерки. Все это создает неповторимое ощущение спокойствия и легкости. В отеле очень приятно находиться. В нем можно жить долго. И теперь я понимаю людей, которые из года в год возвращаются в Глорию. Это не Four Seasons, не Ritz, это Gloria. И действительно у этого отеля есть свое лицо, характер и настроение. И для семей с детьми Глория - идеальное место.

Кроме шикарной территории в нем есть два великолепных больших клуба - детский c 4 лет до 9 и тинейджерский для ребят старшего возраста. В детском клубе есть просторный холл, заполненный разнообразными активностями и для малышни от полугода (различные музыкальные, цветные, развивающие игрушки и панели). Малыши постарше отрываются под наблюдением аниматоров в интереснейшей зоне с лабиринтами, батутами, горками, плейстейшн и прочими развлечениями. Здесь же детям предлагается обед, полдник и ужин. А на улице рядом игровая площадка с настоящими домиками и горкой с качелями.

В тинклабе более аскетично на первый взгляд. Но именно рядом с этим клубом аквапарк как для больших, так и для маленьких, маленькие гольфические дорожки, батуты. Мальчишки каждый день играли в футбол в соответствии со своей возрастной категорией. Говорят, в этом году отель не нанимал профессиональных тренеров. Но так как мы не видели, кто раньше с ними играл, сравнивать было не с кем, да и в отеле на отдыхе особенных спортивных достижений и не ждешь.

Хочу сказать большое спасибо сотрудникам детского клуба, с которыми мы взаимодействовали активно - Катя на ресепшн и Настя Бражник, которая с нашей малышкой играла почти каждый день. Уверена, что все ребята хорошие, но мы довольно близко сошлись лишь с этими девочками, и пользуясь случаем, еще раз от всей души и от всей нашей семьи хочу сказать большое спасибо, выразить глубокое уважение и восхищение их работой, отношением к детям, старанием и легкостью, с которой они все делали. Хотя временами погодные условия казались невыносимыми, а иногда и количество детей тоже казалось невыносимым, девочки никогда не суетились, не раздражались, всегда сохраняли присутствие духа, хорошее настроение и приветливость.

Детьми постарше наверное, кто-то как-то занимался. Но на своем сыне я этого не видела. Он с друзьями сам организовывал свой досуг. С одной стороны было бы здорово, если бы и для старших ребят нашелся некий харизматичный лидер, который ими бы занимался.

Кроме детских клубов в отеле хорошая, разнообразная и вкусная еда. Ни разу ни у кого из наших троих, разного возраста, детей не случилось ни отравления, ни намека на него, ни разу никакой аллергической реакции или тому подобного. Если все, что им можно, существенно расширили привычное свое меню.

Помимо этого, специально можно было заказывать детское меню. И не просто заказывать еду, а и определять место и время, где она должна быть. И это очень удобно на отдыхе с малышами. Ели мы преимущественно в основном ресторане. Просто потому что с маленькими детьми это удобно - быстро можно взять то, что нужно, разнообразие существенно больше любого из ресторанов по меню. Пробовали есть в итальянском, испанском, турецком ресторанах, конечно и в глория пабе, Больше всего понравилось в итальянском (это уже на территории Серенити). При этом, повторюсь - вкусно везде.

Мы оказались в отеле в религиозный праздник. Тогда почувствовали, что это такое, если отель заполнен практически полностью. В самый пик нашествия гостей гостиницы хрустящие семиты вдруг стали резать пополам:)) а в пабе вечером не протолкнуться. Конечно, приятно, когда отель немного посвободнее. Но надо сказать, что и с большим количеством отдыхающих отель вполне справлялся.

Также надо сказать, что в отеле есть практически все для детей - от нужного количества детских стульчиков в ресторане до горшков, салфеток, памперсов и детского питания. Если у вас нет пищевой аллергии, то можно спокойно отправляться налегке:). В магазине при отеле есть японские памперсы, которых нигде в Европе не найти, и которые приходится возить с собой.

Есть небольшая речка, в которой водятся рыбки, черепахи и раки. И каждое утро и вечер мы их кормили, и каждый раз нам казалось, что видим что-то новое.

При необходимости можно пригласить русскоговорящего врача. Нино очень внимательна, опытна, и благодаря ей мы быстро справились с болезнью нашего малыша.

Очень было приятно пообщаться с Ли. Я брала несколько занятий йогой с ним по-утрам. Дети просто радовались, когда видели его за рулем велоповозки. Может быть, в следующий раз дорасту и до уроков тай-бо.

Мне очень понравилось, как работает служба чистки и стирки одежды. Утром сдал - к трем часам дня уже готово. Да, с отстирываем пятен никто не заморачивается, но на отдыхе этого особенно и не ждешь.

Уборка немного странная. То есть, видно, что старались, что убирались, полотенца и белье меняли часто, всегда в избытке всех средств для умывания. Но что-то странное с мытьем полов. Они всегда были слегка липкие, а пятки после соприкосновения с полом - грязными. Эту загадку мы так и не смогли разгадать.Но это тоже мелочь. Которая никоим образом не портила наш отдых.

Знаю, что привезу в следующий раз много книг. Из всех книг, оставленных гостями и размещенных на полках в зоне отдыха в лобби отеля, на русском языке не попалось ни одной:)

Вечернюю анимацию и концерты мы не видели, сторонники режима и с малышами не ходим в шумные места после девяти вечера. Но старшие дети очень хвалили и взахлеб рассказывали, как было красиво и интересно.

И теперь хочется отдельно отметить, поблагодарить и передать привет службе сопровождения наших вилл. Лене, Ирине и Зульфие. Девочки, сердечное вам спасибо! Думаю, что именно благодаря вашим стараниям наш отдых получился таким удобным и легким. Все возникающие вопросы, недопонимания, странные ситуации, - все решалось быстро и легко. И всегда было желание помочь, постараться решить любую задачу. Я думаю, это самая неблагодарная и самая благодарная работа - работа с людьми. Особенно в сфере обслуживания. И особенно на курорте. Клиент всегда прав и всегда недоволен. Знайте: ваш клиент - доволен!:)

Обнимаем вас и очень ждем встречи в следующем году!

территория обеспечение детей всем необходимым отношение к детям организация досуга детей чистота живность безупречный сервис на уровне менеджмента
старые номера
Добавлено 13.07.17 16:35 (7 359 символов в тексте)

15:05 14.07.17

"Плюсы отеля: организация досуга детей". Это относится только к детям 4-9 лет. Для подростков 13-17 лет раньше все было гораздо лучше организовано.

15:26 14.07.17

Плюсы отеля - организация досуга детей. И я так считаю, пробыв в отеле три недели с тремя детьми разного возраста. У каждого своё видение. Моё именно такое, которое я изложила в отзыве.
Помимо этого, я считаю, что дети после девяти лет в состояни организовать свой досуг сами. В отеле им предоставлено множество возможностей провести время весело и играючи. В том, что их никто не развлекает в режиме нон-стоп я вижу большой плюс. Немного самостоятельности подросткам не помешает.
В отеле детям безопасно. Вот это очень важно. А что клоунов не завезли на мой взгляд прекрасно.
И моё мнение может быть отличным от чьего бы то ни было ещё.

00:59 16.07.17

Мы собираемся в Глорию, первый раз, 21 июля. С дочкой трёх лет. Вы написали, что погодные условия порой невыносимые. Я переживаю. Что вы имели ввиду? Очень очень жарко? На что настраиваться? Я еду одна с малышкой. Переживаю

03:33 16.07.17

Еще там коты+кошки водятся.. и много.Это - коммент к Отзыву.
Туристу Анне: если бы Вы смотрели прогнозы погоды(чем, по мнению Ф.Искандера, постоянно занимаются москвичи), то заметили бы, что в конце июня-начале июля сообщали о РЕКОРДной температуре в Анталье - 45.9 С (ранее максимальное значение, в 2000-м, по моему, было 45.4). То есть - это была аномалия.. И в июле вряд ли повторится. Спросите, а почему это произошло? Трамп, п..., аннексировал договор по парниковым газам (договор реально лет через 5 вступить должен был бы).
Но - 35-38 С - это реальность в июле. Что - при чистом воздухе и соснах - выглядит как 28 не в самом центре Москвы. По моему мнению, которое, конечно же, может быть отличным от чьего бы то ни было ещё (С-копирайт, то есть). Так что не надо переживать.. А вот с началом августа - обычно становится жарко и воздух не движется - в Анталию вечером не рекомендую

14:46 16.07.17

Спасибо

11:53 17.07.17

Анна, все верно Александр пишет. Мы уезжали домой в 45 тепла, три последнии дня было очень жарко. Но вот местные говорят, что это почти норма для июля-августа. Но не 45, а от 37 и выше. Могу сказать, до 40 действительно переносятся хорошо: много зелени, дышится спокойно. А выше уже некомфортно

Все отзывы Екатерина (2)