Регистрация: 13.07.17

Серебряный статус

июле 2017
01.07.17 - 09.07.17

Отлично! Рекомендую!!!

Мы отдыхали в отеле AMARA PRESTIGE 5* с 1 по 9 июля 2017 года семьей – я, супруга, 18-летняя дочь и 10-летний сын, то есть трое взрослых и ребенок. Однозначно всё, что касается отеля, его инфраструктуры, организации работы, качества и ассортимента меню, пляжа, бассейнов, многочисленных его ресторанов и кафе со шведским столом – везде 5 с плюсом. Не жалейте денег на платный хамам и массаж!

Кому интересно – подробнее…

Территория отеля подобна мини-городу, где для гостей есть абсолютно всё и везде. Обстановка идеальна для семейного отдыха. Границы этого мини-города прозрачны для вас (но желания и необходимости покидать его не возникает) и непреодолимы снаружи. На этой территории, кроме здания самого отеля, располагаются пляж, 6 или 7 бассейнов разной глубины (от 40 до 180 см) под открытым небом, один крытый бассейн и рядом два «лягушатника» в здании отеля, не менее 7 кафе, баров и ресторанов на каждом углу, аквапарк, площадки для представлений и анимации, тренажерный зал.

Номера чистые, удобные, большие. Полотенца и белье очень чистые, меняются регулярно. У нас был «дуплекс» - двухуровневый номер на 4 человека с двумя вместительными совмещенными санузлами, двумя кондиционерами, своим балконом. На верхнем этаже нашего номера кровать была двуспальная, внизу – две сдвинутые односпальные, напротив кроватей на каждом этаже – зеркала приличных размеров со столиками. Большой шкаф с сейфом, холодильник, кресло и небольшой журнальный столик располагались только на нижнем этаже.

В ресторанах и кафе со шведским столом вы можете поесть и выпить всё, что душе угодно, в любое время суток. Ассортимент подобен восточному базару, превышает возможности моего кулинарного воображения. На шведском столе – по несколько видов блюд из говядины, индейки, курицы, многочисленные и разнообразные гарниры, фрукты (черешня, абрикосы, персики, зеленые и красные яблоки, слива, апельсины и пр.), сыры, овощи, зелень, арбузы, дыни, около 15 видов турецкой пахлавы, халва, не менее 10-15 видов пирожных, различные соки, лимонад, чай, кофе, несколько видов мороженного, джемы и др. Тут вам и диетическое питание (рыба, брокколи, кольраби, артишоки в разных видах и др.), и жаренный картофель, мясо, шашлык, блинчики, колбасы и т.д. Всего просто не перечислить. Причем всё это в таких количествах, что кажется, если вдруг все посетители разом захотят наесться чем-то одним, то этого блюда хватит на всех. Пустеющие блюда и подносы мгновенно заменяются новыми. На третий день отдыха начинаешь ставить себе непреодолимую задачу – не переедать.

Весь персонал совершенно ненавязчивый, но внимательный и профессиональный, к просьбам гостей внимательны. В целом, умеют сделать так, чтобы каждый клиент почувствовал, что он для них уникален.

У отеля свой пляж, чистый и очень обустроенный. Прямо на пляже подолгу работают бар и кафе со шведским столом; айран, вода, коктейли в неограниченных количествах. От здания к пляжу можно проехать на «шаттле» по территории отеля или пройти метров 500, любуясь стриженными газонами вокруг и горами чуть вдалеке. Не знаю, сколько гектаров занимает территория отеля, но она вся очень ухожена.

Прямо на пляже – еще один бассейн с пологим дном глубиной примерно от 100 до 180 см. В неглубокой его части установлены небольшие ворота для водного поло (явно, для детей). До обеда в определенные часы видел там занимающихся аквааэробикой. Пляж и бассейны очень чистые, вода в бассейнах хлорирована, но в меру. Рядом стоят холодильники, постоянно пополняемые водой и айраном.

WI-FI достойного качества везде, даже возле отеля и на пляже.

Отдельно хочу остановиться на ХАМАМЕ. Можно бесплатно и в любое время посетить сауну, но процедуры бесплатно никто делать не будет. Мы в первый же день отправились на настоящий хамам, то есть не просто попариться, а заказали дополнительные процедуры. Мы заказали хороший комплекс, при начальной цене 40 долларов на человека мы заплатили 110 долларов за троих (плюс нам дополнительно включили в программу маски), ребенку – бесплатно. Ребята оказались отменными спецами, старательно и со знанием дела сделали скраб всего тела, массаж, маски на лицо, натерли маслами. Мало того, они попали «в точку» своими рекомендациями, после чего мы решили, что пройти небольшой курс массажа здесь, в тепле, во время отдыха, у хороших спецов – лучший вариант и, вновь поторговавшись, мы решили взять у них еще по пять сеансов, но уже только массажа (маски на лицо они нам сделали в подарок). Цены совершенно аналогичны с нашей российской провинцией. Я думаю, мне повезло. Меня массировал Умут – коммуникабельный молодой энергичный турок лет 28 и классный (!) массажист с соответствующими дипломами и 8-летней практикой. После третьего сеанса я стал легче дышать – верхние доли моих легких будто заново открылись, мышцам захотелось активности. Воспользовавшись тем, что Умут прекрасно изъясняется на русском, английском, турецком (а также, по его словам – еще и на арабском и немецком) языках, я иногда совмещал процедуры с изучением турецкого языка. Оглядываясь назад, я считаю расходы на хамам и массаж наиболее рациональными тратами. Загар после хамама тоже ложится отменно!!!

Теперь о том, что бы я НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ – это бесплатные шоп-туры от нашей же турфирмы. Этот тур в Анталию нам предложила уже в отеле представитель турфирмы. Полная профанация! Вам это ничего не стоит, кроме потерянного времени. Взамен, правда, можно немного полюбоваться из окна микроавтобуса видами средиземноморского побережья Турции. Это красиво! Но цены в тех местах, куда вас специально привезут, просто космические!

В целом, мы искали беспроблемный отдых семьей в красивом месте на море в цивилизованных условиях, и мы его получили, за что я от всей души хочу поблагодарить директора турагентства «Караван-12» в г. Набережные Челны Эльвиру Рашидовну, которая очень внимательно отнеслась ко всем моим просьбам и потратила 2,5 часа на выбор варианта, согласно всем моим пожеланиям, а также туристическую компанию TEZ-TOUR за прекрасную организацию нашего трансфера.

Развлечения и спорт

Добавлено 13.07.17 19:10 (6 001 символов в тексте)
Все отзывы Эльдар (1)