Регистрация: 14.07.17
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Ни дня не пожалели о выборе этого отеля!!!!

Первый раз в Турции! Очень долго определялись с отелем и нам очень повезло с этим) Сам отель небольшой, но в этом и его преимущество - тихо, спокойно, очередей нигде нет, никто не напрягает. На территории есть теннисный стол, небольшая детская площадка и небольшой зоопарк (попугаи, перепелки, фазаны). Много экзотических растений.

Нам попался номер в тихом месте, вдали от бара, как раз супер для отдыха с ребенком. В номере все есть - плазменный ТВ (с русскими каналами), фен, жидкое мыло, полотенца и тд. Территория всегда в чистоте. Уборка номера и смена белья ежедневно, мы не успевали его пачкать).

В отеле преимущественно немцы и поляки, русские встречаются очень редко. Мы вставали очень рано в 7.00-8.00 утра, все отдыхающие иностранцы спят долго, так что бассейн был только наш часов до 10))) Температура воды в бассейне 33 градуса, вода - теплый чай, ребенок с него не хотел выходить.

Преимущество отеля - наличие 2 пляжей. Один недалеко, в 5 минутах ходьбы через рынок (мелко), второй минут 20 через главные достопримечательности города (с гостиницы возит бесплатно автобус). Лежаки с зонтиками на обоих пляжах бесплатные.

Мы отдыхали 7 ночей. Каждый вечер администрация включает веселую музыку, все желающие танцуют вместе с персоналом. Когда выходишь за пределы отеля, то кажется, что жизнь бурлит только в Sunberk) Один вечер была анимация - выступали акробаты и танцоры.

Еда на высшем уровне. Мы такого не ожидали вообще. 5 раз шеф повар радовал гостей грилем возле бассейна (и овощи, и мясо, и рыба). Еды всегда всем хватало, подносили постоянно, если что-то заканчивалось. Много десертов, фруктов, национальных блюд. Офигели от огромных тунцов на гриле, это была бомба!!! Когда вернулась с отдыха, то боялась ставать на веса)

Поменять деньги можно и в отеле, курс средний 1$ - 3,5 лир. Дешевле делать покупки именно в лирах. Рядом с отелем 2 супермаркета с нормальными ценами, рекомендую именно там и купить все необходимое (на сувениры мы купили молотый кофе, лукум, брелки, магниты и тд). На рынке цены бешеные, если в супермаркете мы взяли кофе за 15 лир, то на рынке нам предложили за 30, потом уступили до 20 лир (вес, марка одинаковые).

Экскурсии. Это вообще отдельная тема для обсуждения. Я не рекомендую вам брать в Турции экскурсии, в Сиде и так достаточно местных достопримечательностей, вы только потеряете деньги и время отдыха.

Мы на свою голову купили экскурсию в Паммукале (35дол с чел), и очень об этом пожалели. Экскурсия однозначно не для ребенка. Ехать из Сиде 5 часов с остановками в одну сторону (хотя продавец тура утверждал что 3 часа, никогда не верьте туркам, это у них в крови), помимо этого турки повезут вас на фабрику кожи, завод вина, завод оникса и текстиля, чтобы туристы там отоварились. Если вы все таки рискнете, то денег берите побольше - вход в Паммукале в экскурсию не входит, с вас еще стянут +10 дол, вход в горящие источники это еще 10 дол, вход в бассейн Клеопатры тоже 10 дол, плюс обед 10 дол)))Приедете в отель в 23.00.

Более детальная информация об отеле, море фото и мое мнение за ссылкой:

Анимация

еда 2 пляжа уборка расположение Бесплатные лежаки на пляжах
платный wi-fi Узкий пляж
Добавлено 13.07.17 21:45 (3 193 символов в тексте)

21:23 16.07.17

Подскажите, есть ли в номерах ванны? Или только душевые кабины?

09:16 19.07.17

У нас была душевая кабинка, ванной не было.

16:27 11.08.17

Ну вы даёте. В Памуккале из Сиде - это ж через всю страну. Понятно, что 5 часов езды в одну сторону, не меньше. В Памуккале надо ехать обязательно, но только из более ближних к нему регионов Турции. Отсюда тоже есть куда прокатиться, но лучше просто собрать пару единомышленников и заказать такси.

10:49 12.08.17

Добрый день, собираемся в этот отель с годовалым ребенком. Можете что то сказать правда ли в Турции бушует вирус Коксаки? Спасибо.

19:03 12.08.17

Мы отдыхали в начале июля, наш ребенок ничего не подхватил, пробы из бассейна брали каждое утро (видели своими глазами). Что там сейчас сказать ничего не могу, но отдыхающих с детьми в этом отеле очень много, ни от кого жалоб я не слышала.

19:09 12.08.17

Полностью согласна с Вашим комментарием, но мы поверили турку на рынке, который утверждал, что максимум 3 часа езды туда и 3 назад) Мой комментарий для туристов с детьми, эта экскурсия однозначно не для 5-ти летнего ребенка

23:45 21.08.17

Мы приехали оттуда несколько дней назад, ни каких заболевших на 15.08 не было.
У бассейна висит табличка, на которую ежедневно выписывают результаты проб - очень цивильно.

Все отзывы MISS-Kapriz (7)