АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.01.13
Страны, города: 5 / 11
Отзывов: 11
Комментариев: 84
Читательский охват: 9808
Фото: 2
Отдыхала Парой в
июле 2017
03.07.17 - 14.07.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

персональный рай

Сегодня вернулись из солнечного Туниса. Спешу поделиться горячими впечатлениями.

1. Перелет туда - Азур - молодцы,мягко, спокойно и почти вовремя.

2. отель очень удачно расположен - мы были вторыми из 9 отелей при трансфере. Обратно мы были тоже предпоследними.

3. расселение - вот тут нас промариновали в холе несколько часов. приехали мы в отель около 9 - а ключи дали к часу. мотивируя это тем, что все номера заняты. При этом отель полупустой, как нам показалось

4. Сам отель - чистенький, уютненький, очень толково расположен - все номера с видом на море. Персонал супер дружелюбный и улыбчивый, постоянно готов помочь. Сложилось впечатление, что персонала в отеле - по количеству гостей. С раннего утра уже все намывают, готовят, расставляют, чистят.

5. пляж - свой, небольшой, в минуте от отеля. Песочек очень горячий, лежаков куча - и всем хватает. Дальше второй линии никто и не ложился. у бассейнов , конечно, места разбирают. Но у отеля есть очень хорошее правило - если на лежаках вещи брошены без присмотра более двух часов - их снимают, и лежак снова становится свободным. у первого бассейна (в отеле в самом) - места есть всегда. бассейн глубокий - до 180 см. и народу там практически никогда нет. У второго бассейна очень много разных вариантов лежаков - и беседки.и диванчики и круглые лежбища. на любой вкус.

тут в некоторых отзывах читала - что пляж грязный. нет, сам пляж отеля чистят несколько раз. все. что появляется- это приносится морем. Нам не очень повезло - мы попали на местные каникулы - и с двух сторон от отеля палаточными городками стояли местные. поэтому шуму и грязи от них было достаточно.

6. Море теплое, утром гладь - к вечеру всегда поднимались небольшие волны.последние два дня пришли медузы. ужаленным оказался каждый второй. Спасались помидорами.

7. ресторан - места есть всегда, официанты стараются, при необходимости резервируют твой любимый столик, очень радуются, когда ты становишься "постоянным" на отведенной им территории. Блюд много. всегда есть из чего выбрать - но вот правило вкусной туниской еды - красное и острое - часто играло злую шутку. утром пекут блинчики, лепешки, омлеты на выбор, много сыров и очень вкусное вяленое мясо. круассаны, фрукты. каждое утро - свежевыжатый апельсиновый сок - в неограниченном количестве. И на входе в ресторан - несколько "заготовок" для личного микса - грейп, морковный сок, был даже свекольный пару раз. обед - суп 2 вида, разнообразное горячее и закуски. мороженое. очень вкусный лимонный сорбет. Если что-то заканчивается - то сразу подносят новую партию. Мне показалось, ни разу не было - "все, все закончилось и больше не ждите". на улице пекут пицу - но она, увы. островата для нас оказалась.

9. фрукты - арбузы, дыни. финики, яблоки, нектарины, персики, сливы, виноград и инжир. можно было питаться только ими :)

10. тематические гала ужины. накрываются не в ресторане -а вокруг бассейна. тут появляется один минус- замкнутое с четырех мест пространство - с одной стороны очень уютно. а с другой - очень душно. сквозняков нет - а сюда же еще идет и дым от грилей. Кстати - верблюжатина, крабы, креветки - все на этом ужине есть. Но и небольшие очереди к раздаче тоже.

11. в целом отель оставил самые приятные впечатления. А поездив по экскурсиям и пообщавшись с народом - поняли. что наш отель, оказывается, вообще самый лучший.

12. экскурсии.

Сусс - обзорка. Хорошо, что она нам досталась в подарок, а не за 21 бакс по прейскуранту. просто обычный шоп тур. нам очень не повезло с гидом - плохоговорящий по русски , нудный и заинтересованный только в покупках туристов. Мы нашем отельному гиду это все прокомментировали.

Сахара. два дня. тяжело. но супер как интересно. Стоимостью 100 долларов. и пустыня, и горы, и оазисы. и куча всего. хорошая перевалочная гостиница в сахаре с термальным источником. Но стразу скажу - пожилым людям и детям лучше не стоит - мы насмотрелись, как они мучились Очень красивый колизей в эль-Джеме. вот туда стоит съездить обязательно. Он есть и как отдельная экскурсия - дорога около часа. и красота непередаваемая.и еще - у нас был замечательный гид. он вытащил эту поездку на самый топ впечатлений. я убедилась - как много зависит от гида...был бы первый - из сусса - все бы повесились в автобусе .

тунис-карфаген-сиде-бу-саид - утомительная экскурсия. очень было жарко. карфаген - он да, весь разрушен :) остались только несколько развалин. и музей с черепками . сине-голубой город - очень напомнил грецию, есть пара локаций для красивых снимков - и хорошие видовые площадки. а в тунис нас уже привезли просто - на шопинг.

13. шопинг.

нашему отелю очень повезло -как оказалось. самый лучший магазин с приемлемыми ценами -как раз около него и находится. Палм Центр, от отеля- следующее здание направо. мы были и в сула центре, и в афродите и в других магазинах - наш самый лояльный. закупились кремами, маслами, сувенирами, финиками и т.д.

14. контингент в отеле - престарелые немцы и французы - и наши соотечественники - значительно моложе. все парами. детей нет.тихо, спокойно, умиротворенно. Иногда казалось - что мы вообще на какой то вилле на небольшом острове. народу мало...криков-визгов нет..красота одним словом.

15. И еще раз про персонал. Они все замечательные. от уборщиц - до ресепшена. бармены умнички - по стоне мохито за смену. не жадничайте оставлять чаевые. Один динар -сумма доступная :)

16. еще можно много писать про отель и страну. Но лучше самим поехать и все посмотреть. Отель очень рекомендую. Всем добра.

.

polinita оценила сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
персонал территрия сам отель.
Минусы отеля
сезонное нашествие местных - но это не вина отеля.
Добавлено 14.07.17 10:16 (5 528 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:58 16.07.17

Вы поставили за размещение 4 как я поняла,что вас заселили не сразу,но по всем правилам заселение в 14-00,так что не объективная оценка,а остальном отличный отзыв и правдивый,правда нашествие местных не наблюдала,может 2-3 семьи...ну и что...они ни кому не мешали.

09:38 18.07.17

Алла, Вы правы. но, увы, уже не исправить. Сам то номер был отличный. и вид из него, и уборка в нем. может поэтому и ждали - чтобы хороший номер предоставить, а не самые дальние-крайние.
а про местных - это я про палаточные лагеря справа от нашего отеля. какие 2-3 семьи....полчища народу. особенно вечерами. речь шла о десятках - если не о сотнях...особо не мешали, да...но в огороженной купалке глубиной по шею чувствовала себя как в пионер лагере в детстве. да и взгляды-комментарии проходящих мимо местных тоже напрягали. Но тут надо отдать должное и охране отеля - никого на нашу территорию (как на земле, так и в воде) они не пускали. строго следили даже ночью. Вообще с безопасностью в отеле все замечательно было.

12:24 22.07.17

Добрый день. У меня вопрос. Прочитала на другом сайте, что в номерах отеля только сдвинутые кровати.
Это так? Или есть номера с нормальной двухспальной кроватью.

13:36 23.07.17

очень странно. у нас была шикарная кровать. очень удобная.

11:18 24.07.17

Polinita, спасибо за ответ, а то я распереживалась)))))))

01:39 02.08.17

А в каком номере Вы жили, где кровать двуспальная? Цифры помните?
И как от медуз спасают помидоры? Ими мажут укусы?

09:28 02.08.17

705. у друзей 805 (сразу над нами). Жаль, фото сюда не прикрепить. я бы показала кровать...А помидоры - да, мазать укусы. сразу в баре на пляже их и выдают :)) из холодильника :)

13:43 20.08.17

Здравствуйте. Подскажите, как там с утюгом, есть ли в номере? И сейф, платный в номере или нет?

10:18 21.08.17

День добрый. Утюга нет - но горничные за 1 динар (менее 30 рублей) - все с удовольствием погладят. Сейф есть. бесплатный.. но под конец отпуска мы уже ничего в него не убирали - персонал один и тот же, все дружелюбны и порядочны.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы polinita (11)