Регистрация: 04.01.13
июле 2017
03.07.17 - 14.07.17

персональный рай

Сегодня вернулись из солнечного Туниса. Спешу поделиться горячими впечатлениями.

1. Перелет туда - Азур - молодцы,мягко, спокойно и почти вовремя.

2. отель очень удачно расположен - мы были вторыми из 9 отелей при трансфере. Обратно мы были тоже предпоследними.

3. расселение - вот тут нас промариновали в холе несколько часов. приехали мы в отель около 9 - а ключи дали к часу. мотивируя это тем, что все номера заняты. При этом отель полупустой, как нам показалось

4. Сам отель - чистенький, уютненький, очень толково расположен - все номера с видом на море. Персонал супер дружелюбный и улыбчивый, постоянно готов помочь. Сложилось впечатление, что персонала в отеле - по количеству гостей. С раннего утра уже все намывают, готовят, расставляют, чистят.

5. пляж - свой, небольшой, в минуте от отеля. Песочек очень горячий, лежаков куча - и всем хватает. Дальше второй линии никто и не ложился. у бассейнов , конечно, места разбирают. Но у отеля есть очень хорошее правило - если на лежаках вещи брошены без присмотра более двух часов - их снимают, и лежак снова становится свободным. у первого бассейна (в отеле в самом) - места есть всегда. бассейн глубокий - до 180 см. и народу там практически никогда нет. У второго бассейна очень много разных вариантов лежаков - и беседки.и диванчики и круглые лежбища. на любой вкус.

тут в некоторых отзывах читала - что пляж грязный. нет, сам пляж отеля чистят несколько раз. все. что появляется- это приносится морем. Нам не очень повезло - мы попали на местные каникулы - и с двух сторон от отеля палаточными городками стояли местные. поэтому шуму и грязи от них было достаточно.

6. Море теплое, утром гладь - к вечеру всегда поднимались небольшие волны.последние два дня пришли медузы. ужаленным оказался каждый второй. Спасались помидорами.

7. ресторан - места есть всегда, официанты стараются, при необходимости резервируют твой любимый столик, очень радуются, когда ты становишься "постоянным" на отведенной им территории. Блюд много. всегда есть из чего выбрать - но вот правило вкусной туниской еды - красное и острое - часто играло злую шутку. утром пекут блинчики, лепешки, омлеты на выбор, много сыров и очень вкусное вяленое мясо. круассаны, фрукты. каждое утро - свежевыжатый апельсиновый сок - в неограниченном количестве. И на входе в ресторан - несколько "заготовок" для личного микса - грейп, морковный сок, был даже свекольный пару раз. обед - суп 2 вида, разнообразное горячее и закуски. мороженое. очень вкусный лимонный сорбет. Если что-то заканчивается - то сразу подносят новую партию. Мне показалось, ни разу не было - "все, все закончилось и больше не ждите". на улице пекут пицу - но она, увы. островата для нас оказалась.

9. фрукты - арбузы, дыни. финики, яблоки, нектарины, персики, сливы, виноград и инжир. можно было питаться только ими :)

10. тематические гала ужины. накрываются не в ресторане -а вокруг бассейна. тут появляется один минус- замкнутое с четырех мест пространство - с одной стороны очень уютно. а с другой - очень душно. сквозняков нет - а сюда же еще идет и дым от грилей. Кстати - верблюжатина, крабы, креветки - все на этом ужине есть. Но и небольшие очереди к раздаче тоже.

11. в целом отель оставил самые приятные впечатления. А поездив по экскурсиям и пообщавшись с народом - поняли. что наш отель, оказывается, вообще самый лучший.

12. экскурсии.

Сусс - обзорка. Хорошо, что она нам досталась в подарок, а не за 21 бакс по прейскуранту. просто обычный шоп тур. нам очень не повезло с гидом - плохоговорящий по русски , нудный и заинтересованный только в покупках туристов. Мы нашем отельному гиду это все прокомментировали.

Сахара. два дня. тяжело. но супер как интересно. Стоимостью 100 долларов. и пустыня, и горы, и оазисы. и куча всего. хорошая перевалочная гостиница в сахаре с термальным источником. Но стразу скажу - пожилым людям и детям лучше не стоит - мы насмотрелись, как они мучились Очень красивый колизей в эль-Джеме. вот туда стоит съездить обязательно. Он есть и как отдельная экскурсия - дорога около часа. и красота непередаваемая.и еще - у нас был замечательный гид. он вытащил эту поездку на самый топ впечатлений. я убедилась - как много зависит от гида...был бы первый - из сусса - все бы повесились в автобусе .

тунис-карфаген-сиде-бу-саид - утомительная экскурсия. очень было жарко. карфаген - он да, весь разрушен :) остались только несколько развалин. и музей с черепками . сине-голубой город - очень напомнил грецию, есть пара локаций для красивых снимков - и хорошие видовые площадки. а в тунис нас уже привезли просто - на шопинг.

13. шопинг.

нашему отелю очень повезло -как оказалось. самый лучший магазин с приемлемыми ценами -как раз около него и находится. Палм Центр, от отеля- следующее здание направо. мы были и в сула центре, и в афродите и в других магазинах - наш самый лояльный. закупились кремами, маслами, сувенирами, финиками и т.д.

14. контингент в отеле - престарелые немцы и французы - и наши соотечественники - значительно моложе. все парами. детей нет.тихо, спокойно, умиротворенно. Иногда казалось - что мы вообще на какой то вилле на небольшом острове. народу мало...криков-визгов нет..красота одним словом.

15. И еще раз про персонал. Они все замечательные. от уборщиц - до ресепшена. бармены умнички - по стоне мохито за смену. не жадничайте оставлять чаевые. Один динар -сумма доступная :)

16. еще можно много писать про отель и страну. Но лучше самим поехать и все посмотреть. Отель очень рекомендую. Всем добра.

polinita оценила сервисы

персонал территрия сам отель.
сезонное нашествие местных - но это не вина отеля.
Добавлено 14.07.17 10:16 (5 528 символов в тексте)

21:58 16.07.17

Вы поставили за размещение 4 как я поняла,что вас заселили не сразу,но по всем правилам заселение в 14-00,так что не объективная оценка,а остальном отличный отзыв и правдивый,правда нашествие местных не наблюдала,может 2-3 семьи...ну и что...они ни кому не мешали.

09:38 18.07.17

Алла, Вы правы. но, увы, уже не исправить. Сам то номер был отличный. и вид из него, и уборка в нем. может поэтому и ждали - чтобы хороший номер предоставить, а не самые дальние-крайние.
а про местных - это я про палаточные лагеря справа от нашего отеля. какие 2-3 семьи....полчища народу. особенно вечерами. речь шла о десятках - если не о сотнях...особо не мешали, да...но в огороженной купалке глубиной по шею чувствовала себя как в пионер лагере в детстве. да и взгляды-комментарии проходящих мимо местных тоже напрягали. Но тут надо отдать должное и охране отеля - никого на нашу территорию (как на земле, так и в воде) они не пускали. строго следили даже ночью. Вообще с безопасностью в отеле все замечательно было.

12:24 22.07.17

Добрый день. У меня вопрос. Прочитала на другом сайте, что в номерах отеля только сдвинутые кровати.
Это так? Или есть номера с нормальной двухспальной кроватью.

13:36 23.07.17

очень странно. у нас была шикарная кровать. очень удобная.

11:18 24.07.17

Polinita, спасибо за ответ, а то я распереживалась)))))))

01:39 02.08.17

А в каком номере Вы жили, где кровать двуспальная? Цифры помните?
И как от медуз спасают помидоры? Ими мажут укусы?

09:28 02.08.17

705. у друзей 805 (сразу над нами). Жаль, фото сюда не прикрепить. я бы показала кровать...А помидоры - да, мазать укусы. сразу в баре на пляже их и выдают :)) из холодильника :)

13:43 20.08.17

Здравствуйте. Подскажите, как там с утюгом, есть ли в номере? И сейф, платный в номере или нет?

10:18 21.08.17

День добрый. Утюга нет - но горничные за 1 динар (менее 30 рублей) - все с удовольствием погладят. Сейф есть. бесплатный.. но под конец отпуска мы уже ничего в него не убирали - персонал один и тот же, все дружелюбны и порядочны.

Все отзывы polinita (11)