Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

За неделю до поездки с мужем и ребенком пришли в турагенство...

За неделю до поездки с мужем и ребенком пришли в турагенство и купили тур в Египет, исходя из средств, которые были на руках (около 60 тыс.руб) . Фирма, где покупали тур, отель хвалила. Да и чесно говоря, выбора особо не было. Когда прочитала отзывы об отеле дома в интернете , конечно расстроилась. Хотелось было надеяться, что писали их пессимисты. Привезли нас в отель и дали ключи от номера в теч. пяти минут. И тут я совершила ошибку: ведь было же написано русским языком в интернете, что в этот отель без взятки на ресепшене заселяться нельзя, так ведь нет же, решила испытать судьбу . Заходим в номер и я впадаю в состояние шока. Такого номера я не видела даже в советских домах отдыха, а поверьте я поездила не мало: комната максимально по площади 9 кв.м., одна кровать - что-то среднее между полуторкой и неудавшейся двухспальной (учитывая жару в 40 градусов на улице,хотелось бы каждому по такой кровати), детское спальное место ставить не куда в принципе; единственное окно в комнате-это балконная дверь; ванная комната не поддается описанию в принципе: унитаз тек, из душа лилась струя в палец толщиной, а закрыть дверь в туалет, можно было только встав ногами в душевую кабину, так как площадь по другому не позволяла; а балкон просто супер: вы когда нибудь видели балкон 50 см на 70см, а вот Султан бич он есть. Там стоял пластмассовый стульчик, на который можно было пробраться только боком. Идем на ресепшен к гиду. Мол номер нас не устраивает, туалет течет, душ и КОНДИЦИОНЕР не работает, и кстати так спрашиваем, где будут ставить в этом номере детсукую кровать. ГИД У ПЕГАСА оказался на высоте, под стать предложенному номеру: "Работники отеля убирут тумбочки из номера и на их место поставят маленькую кровать. Унитаз вам наверно отремонтируют, заодно посмотрят, что с кондиционером, ну если и в этом случае не понравиться, можете доплатить 81 доллар на ресепшине и вас переселят в номер с видом на бассейн" . Я потеряла дар речи (кстати все это говорилось в районе 10 вечера).

Как вы понимаете на пегас мы плюнули уже в первый день и зареклись, когда либо еще с ними ездить. Заплатив всего лишь 10 долларов на ресепшине, мы перебрались в 20 кв.м номер, правда он был без балкона, с видом на улицу и как в дальнейшем выяснилось над хоз/блоком откуда полседьмого утра забирают мусор, а в Египте хочу добавить это процесс творческий и очень долгий, а главное ГРОМКИЙ . Но в этом номере все работало и даже был фен. Детскую кровать мы буквально выбили еще за 5 дополнительных долларов и еще +2 доллара, когда наконец то принесли.

За все прибывание в отеле в теч. 9 дней у нас убрались 2 раза в начале, не смотря на все чаевые , который мы исправно оставляли. Постельное белье и полотенца не сменили ни разу.

Мой совет тем кто умудрится поехать в этот отель: обязатель приходите в столовую (Именно столовую, не ресторан, нет) в час открытия. Тогда у вас будет даже чистый стол, выделенная одна бумажная салфетка и столовые приборы и впустят сразу, а то можите и на улице постоять, пока места освободятся. Руки в столовке, кстати помыть не где. Кормили нас нормально, выбор был приличный. К еде претензий ,на фоне всего остального, у нас не было. Да, воду в отеле на вечер надо покупать, потому что бутылированную не дают, а стаканами в номер до четвертого этажа много не наносишь

Хочется отдельно сказать про пляж. Тот кто говорит, что эта "ЛАГУНА" идеальное место для отдыха с детьми, однозначно ни где не был. В прошлом году были в отеле "Бич Альбатрос" (кстати тоже 4 звезды). Идеальная чистота, отличные номера, вежливость персонала, вообще не поддавалось описанию и главное пляж: вначале мелкий , песчанный , прозрачная вода, плавают рыбки, отплыв метров 10 уже можно смотреть рыб побольше. В Султан бич -искусственно вырытая лагуна с какими то мешками под ногами, пластиковыми стаканами и прозрачная буквально первые несколько утренних часов. Очень нам с мужем напоминало Евпаторию.

Про анниматоров могу сказать только хорошее: детский анимматор отличный. Я впервые со спокойной душой оставляла на незнакомого человека ребенка. Анниматоры для взрослых тоже старались на все 100. Другое дело, что даже в аннимацию хозяин отеля должен вкладыть деньги: должны быть специальные площадки, музыка. А в этом отеле с вложениями видимо вообще тяжко. Да и отдыхающих трудно раскачать, если уже с 10 утра в баре очередь за водкой с колой

В итого могу сказать: приезжая сразу платите за номер, лучше долларов 30-50. Испорченное настроение исправить сложно

покупайте побольше экскурсий, чтобы поменьше быть в отеле. А лучше выбирите другой отель. Как сказала одна из отдыхающих "Вроде все ничего в отеле, но как-то больно убого!" И это точно!

Добавлено 22.08.09 14:07 (4 663 символов в тексте)