Регистрация: 02.02.12

Серебряный статус

мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Отличный отдых в отличном отеле!

Отдыхали в отеле Lagomandra Hotel and Spa 4* c 23 мая 2017 года в течении 3 недель.

Хочу сказать, что это очень комфортное время для отдыха. Как в плане погоды, численности отдыхающих, так и в плане цены. Если сдвинуть время заезда всего на месяц, то цена возрастает уже в 2 раза. Прилет был в вечернее время, доехали до отеля за 1,5 часа. Нам был предложен номер 422 мазонетт. Наш состав 2 взрослых + 3 ребенка (3, 6, 9 лет). Номер оказался на 1 линии в ближайшем к зданию с ресепшн и рестораном. Немногим большим и несколько другой планировкой такого типа номера находится на третьей линии, посмотрели, но решили остаться в нашем, показался более комфортным, ну и вид на бассейн и пальмы красивый :) Места для хранения вещей больше в нашем номере, а в большем номере на третьей линии одна секция шкафа заменена угловой с открытыми полочками. Сразу же попросили горничную добавить плечики в шкаф принесли штук 10-15, чем весь вопрос о размещении вещей был закрыт. Постельное белье чистое, белое, полотенца тоже. На мой взгляд, меняют уж очень часто! Уборка производилась ежедневно, номер убирался сразу 2-3 горничными, поэтому быстро. Косметика для душа гель, шампунь, молочко для тела и мыло приятного аромата и хорошего качества. В номере есть чайник, холодильник. Какие-то продукты можно захватить из дома: чай, кофе, небольшие пачки молока, сахар. Если брать машину не планируете, то в магазинах при отеле цены прилично завышены на все это.

Питание очень хорошее: вкусно, качественно, разнообразно. На завтрак очень вкусные йогурты, выпечка с сыром и шпинатом. Но найти можно на любой вкус, в том числе суп, сосиски, бекон, яичницу, салаты, сладости, хлопья с молоком, блинчики, фрукты. Ужин описать - ни в сказке сказать, ни пером описать! Большое разнообразие, в течении недели меню меняется, потом повторяют. От диетического до того, что любят мужчины :)) Хочется отметить, что в ресторане всегда порядок, лотки постоянно меняются, даже если не все закончилось. Аккуратная выкладка. Официанты очень приветливы, Николас запомнился. Основную роль в порядке ресторана и прочих мест питания отеля играет управляющий Димитриос. Он настолько обаятельный, что все от него в восторге. Димитриос уделяет внимание каждому, если у кого-то маленькие детки, обсуждает какие-то возможности (меню?), все держит под своим контролем: и официантов, и аккуратность расстановки блюд, и чтобы гости были довольны.

Конечно, жаль, что в данном отеле питание завтрак-ужин, но, с другой стороны, съездив в прошлом году отдыхать в апартаменты, где готовка и продукты все на тебе выходит, что и такой тип питания очень даже круто!!!

На обед можно питаться в таверне Лагомандра у моря (не посещали), можно в кафе там же гиросом (3,5 Евро), мороженым 1,5 Евро (практиковали), можно ходить в разрекламированную таверну Дер Пират (ходили, понравилось). Жаль, что поблизости нет палатки или магазинчика с фруктами. В магазине при отеле иногда привозили несколько пачек черешни, абрикосов, но этого мало. Поэтому покупку фруктов осуществляли, когда арендовали машину, либо ездили гулять в Неос-Мармарас. Машину брали дважды по два дня. Ниссан Ноут на 2 дня стоил 85 евро. Пользовались услугами агенства, который порекомендовал Кирилл на ресепшн. Это очень доброжелательный человек с отличным чувством юмора, также видно, что играет весомую роль в отеле. Кирилл (русский аналог имени, так и представляется) может посоветовать на карте интересные места и маршруты для путешествий по Халкидикам и Салоникам, отмечая как достопримечательности, так и магазины :)) Первые 2 дня мы ездили в Салоники и по пляжам Ситонии (обязательно посетить Орандж Бич и Порто Коуфо). Когда брали второй раз на 2 дня в Салоники (целенаправленно в магазин Джамбо рай для детей), по пляжам Кассандры.

На такси за 10 Евро от отеля ездили в Неос-Мармарас, для нашего состава семьи не сильно дороже, если бы ездили на маршрутке от отеля по 2 Евро с человека. Также ездила на Метеоры одна из нашей семьи брала тур от Мудзенидис. Ох, очень меня смущало, что гид уходила от ответа на вопрос сколько же ехать в одну сторону.. Оказалось, что 7 часов (400км)! Сначала ехали на маленькой маршрутке, собирали людей по отелям, потом уже в большой двухэтажный автобус собрались из нескольких маршруток. Очень не советую брать детей в эту поездку. Автобусы пахнут, людей рвет, укачивает. Постоянные (!) остановки то в магазин, то в кафе, то в лавку. Очень непрофессиональный гид. Обычно гиды во время путешествия рассказывают о стране, обычаях. Здесь информации было крайне мало, а содержание весьма скудным. Я читала о гидах с историческим образованием на дальних маршрутах. Но в данном случае показалось, что даже с общим образованием большой пробел. На самих Метеорах времени дали чуть ли не 50 минут! Галопом, бегом!!! Ехали на Метеоры и ради них проделали путь в 400 км. Но нет, это прибыли компании не дает, сразу повезли опять же в таверну с непонятным месивом, едой это назвать преступление. Простите, очень неприятно. Выезд из отеля в 5.20, на Метеорах вы около 13, в отеле ближе к 21. Вообще, была очень радужно настроена к компании Мудзенидис. Порадовала только пунктуальность и четкость организации, аккуратные водители. Гиды провал полный. Отельный гид не может ответить ни на какие вопросы помимо экскурсий. Отель такого уровня, как мне кажется, может себе позволить более приятного во всех отношениях и участливого гида, который бы располагал информацией по различным аспектам, а не узкоспециализированного. А еще гид должен быть прозорливым и понимать, кого отправлять в бесплатную поездку в Торговый центр в Нью Муданья. Расписано было просто божественно. А когда погода была пасмурной, мы решили отправиться туда, тем более имели в планах какие-то покупки для детей. На месте оказалось, что это небольшое (по меркам таких ТЦ как Мега) здание, набитое шубами! Маленькая палаточка с игрушками и магазин с сувенирами. Осмотрев за 15 минут все это, мы не знали, что нам делать еще 3 часа до обратного отправления маршрутки. Позвонила гиду и спросила, для чего она отправила семью с тремя детьми, явно не предполагающих покупку шубы, в это путешествие? В общем, час туда, три с лишним часа там, час обратно. Если бы не детская площадка рядом с этим ТЦ, вернулись бы совсем кислыми. Перелетом Эллин Эйр тоже не довольны. На пути туда пилот дергал самолет, то вперед, то назад. Ситуация как при торможении в машине. Вылетели с 15-минутной задержкой и прилетели на 10 минут раньше. Видимо, ускорялся всю дорогу. Обратный перелет даже муж, который летает часто, в том числе и такими самолетами, что чуть ли не ногами бежать по полю, разгоняя самолет, признал, что полет был неприятный. От себя добавлю самолет старый, стюард забыл вообще про нас, обслужили ряд спереди, ряд сзади и уехали совсем. А еще явно смеялись над туристами, которые в 2 часа ночи заказывали вино. Милым и приветливым обслуживанием назвать это просто нельзя. Любой наш чартер лучше. А тем, кто летал Аэрофлотом, вообще не садиться в эти самолеты. После поездки прошло больше месяца, периодически попадается информация от людей, отдыхающих в Греции, что перелетом Эллин Эйр недовольны очень многие :((

Упс, очень не хотелось портить великолепные впечатления от отеля небольшой ремарочкой, но что делать, шила в мешке не утаишь.

Вернемся к отелю. Пляж идеальнейший. Побывав на многих пляжах полуострова Халкидики, хочется сказать от добра добра не ищут. Пляж чистый (считается, что мелкая галька, а выглядит как крупный песок), море прозрачное, волн нет! Для детей отлично! В воде можно встретить рыбок и крабиков, на глубине ловят осьминогов. Возможно, в середине лета народ гораздо больше, в связи с этим некоторые сложности могут всплывать. А пока места хватает всем. Работники на пляже приятные ребята, поздороваются, спросят, не хотим ли лежак? Если - нет (а мы часто и на полотенцах отдыхали), то и без проблем. Постоянно происходит облагораживание. Вчера чего-то не хватало, но ты даже не задумывался, а сегодня раз, и оно есть. Садовники очень следят за цветами: цветники, растения, да и вообще вся территория ухоженная. На протяжении всего отдыха чувствовалось доброжелательное и искреннее отношение персонала. Возможно, их так научили. Но все же, кажется, что это действительно идет от души! Читала в более ранних отзывах, что все как родные, уезжали со слезами, и т.д. Могу сказать это действительно так! Очень бы хотелось сюда вернуться, если не пересилит желание освоения новых мест. Или финансовая ситуация будет позволять и то и другое :)))

Состав отдыхающих весьма интернациональный. Русских немного. В первую очередь из-за того, что отель рано встает в стоп. Мы приобретали тур в конце января. В феврале смотрела, уже не было совсем мест на лето. Раннее бронирование это и риск определенный, но зато заметно дешевле! Сейчас на форумах проскакивают предложения на 10-14 дней в Грецию, на 2+2, суммы все выше 200. А у нас вышло на пятерых дешевле, да и срок 3 недели. Искренне советую не бояться холодной воды и не ждать июля. Летом и у нас хорошо (обычно, лето 2017 не берем в расчет :))). В 20 числах мая купаться можно вовсю, чем наши дети и занимались исключительно каждый день. Я списывалась с одной девушкой, она отдыхала с конца апреля примерно месяц, так они тоже практически весь отпуск купались.

Многие отдыхающие, вроде говорят на своем непонятном языке, но по факту оказываются дружественным нам народом (сербы, болгары, молдаване, ..) и могут ответить на чисто русском :))

Теперь о команде аниматоров отличные ребята! Большой привет от наших детишек Эдите, Кристине и Монике! Молодой человек очень веселый, но имя не запомнили. Мы любители принять участие в анимации, поэтому общались достаточно хорошо. По утрам на пляже пилатес или йога, далее волейбол. В 12 аквааэробика в море веселье для участников и для наблюдающих. Потом, например, конкурс песчаных замков. Вечером мини-диско в 20.30. А далее вечерняя программа: караоке, бинго, ставки на результат матча с последующим просмотром футбол, баскетбол, шарады. Как писали ранее, греческих вечеров и тому подобных приглашенных артистов еще не было, рановато. Но Кристина сама устраивала греческие танцы обучала всех желающих, классно!

Для детей есть два мини-клуба, на территории каждого из отелей. Горочки, стол для рисования, телевизор с мультиками. Есть несколько столов с аэрохоккеем и другие игровые автоматы. Можно взять баскетбольные мячи и поиграть на площадке.

Воздушный переход через дорогу не напрягает, лучше пользоваться им. Но некоторые бегают через дорогу. Не все знают, но можно пользоваться карточкой и спускаться/подниматься на лифте.

Многие приезжают в отель на своих машинах, парковки и дорога вдоль верхнего корпуса полностью заставлены.

Как итог: отель заслуживает крепкую пятерку по всем пунктам!

Добавлено 14.07.17 14:15 (10 758 символов в тексте)
Все отзывы Анна (5)