Регистрация: 07.07.17
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

4.2

Хорошая тройка с хорошим расположением

Всем привет!

Пока свежие воспоминания, пишу отзыв о нашем прекрасном отпуске:) Мы отдыхали в этом отеле с 17.06.17 по 01.07.17

Писать буду много, но по пунктам, чтобы вы могли найти сразу интересующую вас информацию.

1. Авиакомпания:

Мы летели чартерным рейсом Red Wings из Пулково. ТУДА - вылет был ранним, в 03.20.

Изначально, когда покупали тур, вылет планировался в 5 утра, но накануне отъезда, после обеда (меньше чем за сутки!) от ТО пришли билеты с временем вылета в 03.20.

Питание на борту обычное: мясо/курица + гарнир, (на обратном пути курицы всем желающим не хватило), конфета к чаю и пр. закуски. Из напитков предлагали только газ. воду (пепси и миринда) и мин.воду без газа, соков не было..

Прилетели где-то в 07.30 по местному, по прилету была огромная змейкообразная очередь на таможне.

ОБРАТНО вылет планировался в 20.55 (забрали из отеля нас за 6 часов до вылета), но из-за дорожных пробок и медлительности работников на стойках регистрации аэропорта Барселоны вылетели на час позже, официально вылет не переносился. В частности, нас последних зарегистрировали на рейс за 10 мин до предполагаемой посадки (20.20).

2. Туроператор:

ТО и встречающая сторона Натали Турс в общем и целом - все ок. Подтверждение по брони пришло быстро, док-ты прислали за 4 дня до вылета, билеты на рейс за 12 часов до вылета. Встретили в аэропорту, показали где автобус. Единственное, нам пришлось ждать в автобусе целый час туристов, которые летели другим рейсом

В автобусе встречающий гид никакой информации не рассказал про страну и.тп., исключительно раздал книжки с полезной информацией и экскурсиями, + дал контакты отельного гида и время первой встречи с гидом (у нас была вечером этого же дня).

Что касается отельного гида экскурсии не навязывала, охотно отвечала на все вопросы, правда, как потом выяснилось, некоторые ответы не совпадали с действительностью))).

Также, кому интересно, прикрепляю фото с расценками экскурсии от Натали Турс. Цены незначительно дороже, чем в уличных конторах.

3. Заселение и номер:

По приезду в отель, а добрались до него мы только после 12 дня))) нас сразу же засели, чему мы были безмерно рады, т.к. официально заселение в отеле после 15.00.

Сразу же попросили оплатить тур. налог - 10,5евро/ за номер / за троих.

Наш номер был на 6 этаже, 612. В общем и целом номер неплохой: три кровати, один шкаф, небольшая тумбочка, один стул, кондиционер встроенный, что очень удобно, он мог работать в независимости от нашего присутствия в номере, очень приятно было возвращаться в прохладный номер после дневной жары.

Вся мебель в хорошем состоянии.

В ванной есть фен, два зеркала, сантехника вся работала. За две недели отдыха были пару раз проблемы с горячей водой.

Но есть одно - НО!!! номер очень маленький, нам даже некуда было поставить чемоданы. Для троих девушек с кучей косметикой и одеждой было очень тесно)))), для двоих думаю было бы ещё норм.

Также в номере была только ОДНА розетка на троихсами понимаете, в век цифровых технологий - у каждого телефоны, планшеты и фотоаппараты, это просто издевательство.

Но мы быстро нашли выход из этой ситуации, купив тройник за 3евро в ближайшем продуктовом магазинчике.

Уборка в номере каждый день, убираются средне. Постельное белье за две недели меняли только один раз, а вот полотенца меняют каждый день!

4. Отель и территория:

Отель находится в очень приятном и спокойном районе Феналс, располагается на 2-й линии. Территория отеля небольшая, есть один небольшой бассейн с примерно с 20-30 лежаками, столиками и стульями и зона чилаута на улице с белыми диванчиками.

Вай-фай бесплатно, в основном работал на первом этаже, но когда сидит много народу, периодически вылетает, также иногда можно было поймать в нашем номере.

В отеле из персонала никто не говорит на русском, но с минимальным знанием английского можно понять друг друга:) Все очень отзывчивые и доброжелательные.

Сейф в номере платный 20 евро - неделя, 1 день - 4евро . + залог 10евро.

Мы брали только на одну неделю, на второй - все оставшиеся деньги и документы убирали в чемодан с кодовым замком.

Также на ресепшне есть утюг, который выдают под залог 10евро.

5. Море и пляж:

Море и пляж просто чудесные. Ежедневно и то, и другое, чистят спец. оборудованием.

Ближайший пляж - Феналс, находится в трех минутах ходьбы. На пляже много иностранцев, и местных, в основном люди среднего возраста, но встречается и молодежь, также приходят семьи с детьми. Как и на всех европейских курортах, лежаки и зонтики платные, 1 лежак стоит 6евро , 1 зонтик -6евро . Практически все лежат на своих полотенцах и циновках. Кстати, можно брать зонтики и полотенца за депозит на ресепшне.

Пляж мелкая галька, которая не прилипает и легко отряхивается. Очень удобно! Море прозрачное и чистое, но через пару метров уже начинается глубоко. Чаще всего море было прохладное. На пляже есть бесплатные туалеты и душ, где можно смыть соль.

6. Питание:

В отеле все типы питания. У нас был HB. Ужин всегда можно поменять на обед, предупредив заранее на ресепшне.

Питание для тройки очень-очень достойное!

Завтраки каждый день были одинаковыми: 3 вида йогурта, сух. завтраки, сыр, сосиски, колбаса, ветчина, яйца вареные, круассаны, кексы, хлеб, соки, кофе, чай, вода, также были фрукты. Под конец нашего отдыха еще поставили автомат с молочными коктейлями.

Также в ресторане работает добродушный и веселый повар, который вам с пылу с жару приготовит на завтрак - яичницу, либо омлет, а также панкейки . А на ужин он жарит мясные стейки, рыбу и овощи.

Ужин всегда был разнообразный: мясо, курица, рыба, свежие овощи салат, помидоры, оливки, маслины, пицца, рис, макароны, картофель, лазанья, овощи, сыр, колбаса, также были пару раз морепродукты креветки и улитки, фрукты - персики, нектарины, абрикосы, дыни, арбузы, черешня, виноград, ананасы, яблоки, груши, апельсины, сливы, бананы (конечно все эти фрукты были не в один день))) обычно на ужин и завтрак было 3-5 вида фруктов), 2-3 вида десерта (пирожные, желе), мороженое. Все напитки на ужин платные.

На завтрак ресторан открывают только в 8 утра, работает до 10.00. Ужин с 19.00 до 21.15

7. Окрестности:

Отель расположен в 15-20 минутах ходьбы неспешным прогулочным шагом до центра Ллорет-де- Мара, дорога холмистая, приходилось частенько подниматься в горку и с горки)

В центре куча баров, кафешек, дискотек и сувенирных магазинчиков, фирменные магазины с одеждой и обувью, в общем, жизнь там кипит и днем и ночью))

Центр кардинально отличается от нашего района Феналс где очень спокойно, тихо и уютно.

Также в центре находится автовокзал, откуда отправляются автобусы в Барселону, Жирону и другие близлежащие города (Бланес, Тосса и др.), также в этого автовокзала ездят автобусы в другие города Европы.

Недалеко от вокзала есть хороший продуктовый супермаркет Меркадона.

8. Экскурсии:

У ТО мы брали одну экскурсию Вечерний Монсеррат и билеты в Порт Авентуру.

Дорога на Монсеррат занимает приблизительно 2 часа, мы приехали до станции Monistrol de Montserrat и потом пересаживались на зубчатую железную дорогу Cremallera de Montserrat. Ощущение от подъёма на поезде незабываемые и волнительные от открывающихся видов с верху. Когда приехали, мы сразу же поспешили внутрь к Черной Мадонне, была очередь, в которой мы стояли наверно полчаса, хотя нам говорили, что на вечерней экскурсии обычно туристов и очередей уже нет. Потом мы стояли в очереди на набор святой водытоже примерно полчаса. В общем, не советую туда ездить с экскурсией, времени на все очень мало, мы даже не успели подняться на вверх к кресту Святого Михаила, не продегустировали знаменитые ликеры (которые выходили в стоимость экскурсии) и не отведали сыров.

Про Порт Авентуру могу сказать тоже самое, куча народу, огромные очереди в среднем стоять на самые классные аттракционы как минимум полтора часа. За целый день максимум прокатитесь на 6 аттракционах, а цена вопроса 65евро.

Самостоятельно мы ездили в Барселону на 2 дня (ночевали там в очень бюджетном отеле, который находится радом с Магическим фонтаном Монжуик), в Жирону и в Тоссу. Билеты покупали на автовокзале заранее, советую брать билеты сразу туда-обратно, так немного выгоднее. Стоимость билета в Барсу туда-обратно 20,60 евро, в Жирону 11,10 евро, в Тоссу (билет покупается в день отъезда) 3,7 евро.

В Барселоне мы посетили Саграду Фамилия (15 евро без аудиогида) и Парк Гуэль (7евро), билеты покупайте заранее онлайн, т.к. в день посещения будут огромные очереди, либо билетов может уже не быть. На второй день у нас был куплен Бас Туристик (стоимость на 1 день 29 евро) очень удобно посмотреть все основные достопримечательности и укрыться от жары))

В Ллорете рекомендую посетить Сады Клотильды (вход без льгот 5 евро) очень приятное, малолюдное и живописное место.

Надеюсь мой отзыв окажется полезным для Вас. Спасибо за внимание!

Анастасия оценила сервисы

Удобство расположения

отличное расположение хорошее питание
тесные номера
Добавлено 14.07.17 16:29 (8 859 символов в тексте)

21:31 19.04.19

Анастасия, подскажите, пожалуйста, сколько стоили экскурсии, которые вы покупали у местного ТО?

Все отзывы Анастасия (5)