АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.07.17
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 8582
Фото: 54
Отдыхала С друзьями в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4.2

3 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошая тройка с хорошим расположением

Всем привет!

Пока свежие воспоминания, пишу отзыв о нашем прекрасном отпуске:) Мы отдыхали в этом отеле с 17.06.17 по 01.07.17

Писать буду много, но по пунктам, чтобы вы могли найти сразу интересующую вас информацию.

1. Авиакомпания:

Мы летели чартерным рейсом Red Wings из Пулково. ТУДА - вылет был ранним, в 03.20.

Изначально, когда покупали тур, вылет планировался в 5 утра, но накануне отъезда, после обеда (меньше чем за сутки!) от ТО пришли билеты с временем вылета в 03.20.

Питание на борту обычное: мясо/курица + гарнир, (на обратном пути курицы всем желающим не хватило), конфета к чаю и пр. закуски. Из напитков предлагали только газ. воду (пепси и миринда) и мин.воду без газа, соков не было..

Прилетели где-то в 07.30 по местному, по прилету была огромная змейкообразная очередь на таможне.

ОБРАТНО вылет планировался в 20.55 (забрали из отеля нас за 6 часов до вылета), но из-за дорожных пробок и медлительности работников на стойках регистрации аэропорта Барселоны вылетели на час позже, официально вылет не переносился. В частности, нас последних зарегистрировали на рейс за 10 мин до предполагаемой посадки (20.20).

2. Туроператор:

ТО и встречающая сторона Натали Турс в общем и целом - все ок. Подтверждение по брони пришло быстро, док-ты прислали за 4 дня до вылета, билеты на рейс за 12 часов до вылета. Встретили в аэропорту, показали где автобус. Единственное, нам пришлось ждать в автобусе целый час туристов, которые летели другим рейсом

В автобусе встречающий гид никакой информации не рассказал про страну и.тп., исключительно раздал книжки с полезной информацией и экскурсиями, + дал контакты отельного гида и время первой встречи с гидом (у нас была вечером этого же дня).

Что касается отельного гида экскурсии не навязывала, охотно отвечала на все вопросы, правда, как потом выяснилось, некоторые ответы не совпадали с действительностью))).

Также, кому интересно, прикрепляю фото с расценками экскурсии от Натали Турс. Цены незначительно дороже, чем в уличных конторах.

3. Заселение и номер:

По приезду в отель, а добрались до него мы только после 12 дня))) нас сразу же засели, чему мы были безмерно рады, т.к. официально заселение в отеле после 15.00.

Сразу же попросили оплатить тур. налог - 10,5евро/ за номер / за троих.

Наш номер был на 6 этаже, 612. В общем и целом номер неплохой: три кровати, один шкаф, небольшая тумбочка, один стул, кондиционер встроенный, что очень удобно, он мог работать в независимости от нашего присутствия в номере, очень приятно было возвращаться в прохладный номер после дневной жары.

Вся мебель в хорошем состоянии.

В ванной есть фен, два зеркала, сантехника вся работала. За две недели отдыха были пару раз проблемы с горячей водой.

Но есть одно - НО!!! номер очень маленький, нам даже некуда было поставить чемоданы. Для троих девушек с кучей косметикой и одеждой было очень тесно)))), для двоих думаю было бы ещё норм.

Также в номере была только ОДНА розетка на троихсами понимаете, в век цифровых технологий - у каждого телефоны, планшеты и фотоаппараты, это просто издевательство.

Но мы быстро нашли выход из этой ситуации, купив тройник за 3евро в ближайшем продуктовом магазинчике.

Уборка в номере каждый день, убираются средне. Постельное белье за две недели меняли только один раз, а вот полотенца меняют каждый день!

4. Отель и территория:

Отель находится в очень приятном и спокойном районе Феналс, располагается на 2-й линии. Территория отеля небольшая, есть один небольшой бассейн с примерно с 20-30 лежаками, столиками и стульями и зона чилаута на улице с белыми диванчиками.

Вай-фай бесплатно, в основном работал на первом этаже, но когда сидит много народу, периодически вылетает, также иногда можно было поймать в нашем номере.

В отеле из персонала никто не говорит на русском, но с минимальным знанием английского можно понять друг друга:) Все очень отзывчивые и доброжелательные.

Сейф в номере платный 20 евро - неделя, 1 день - 4евро . + залог 10евро.

Мы брали только на одну неделю, на второй - все оставшиеся деньги и документы убирали в чемодан с кодовым замком.

Также на ресепшне есть утюг, который выдают под залог 10евро.

5. Море и пляж:

Море и пляж просто чудесные. Ежедневно и то, и другое, чистят спец. оборудованием.

Ближайший пляж - Феналс, находится в трех минутах ходьбы. На пляже много иностранцев, и местных, в основном люди среднего возраста, но встречается и молодежь, также приходят семьи с детьми. Как и на всех европейских курортах, лежаки и зонтики платные, 1 лежак стоит 6евро , 1 зонтик -6евро . Практически все лежат на своих полотенцах и циновках. Кстати, можно брать зонтики и полотенца за депозит на ресепшне.

Пляж мелкая галька, которая не прилипает и легко отряхивается. Очень удобно! Море прозрачное и чистое, но через пару метров уже начинается глубоко. Чаще всего море было прохладное. На пляже есть бесплатные туалеты и душ, где можно смыть соль.

6. Питание:

В отеле все типы питания. У нас был HB. Ужин всегда можно поменять на обед, предупредив заранее на ресепшне.

Питание для тройки очень-очень достойное!

Завтраки каждый день были одинаковыми: 3 вида йогурта, сух. завтраки, сыр, сосиски, колбаса, ветчина, яйца вареные, круассаны, кексы, хлеб, соки, кофе, чай, вода, также были фрукты. Под конец нашего отдыха еще поставили автомат с молочными коктейлями.

Также в ресторане работает добродушный и веселый повар, который вам с пылу с жару приготовит на завтрак - яичницу, либо омлет, а также панкейки . А на ужин он жарит мясные стейки, рыбу и овощи.

Ужин всегда был разнообразный: мясо, курица, рыба, свежие овощи салат, помидоры, оливки, маслины, пицца, рис, макароны, картофель, лазанья, овощи, сыр, колбаса, также были пару раз морепродукты креветки и улитки, фрукты - персики, нектарины, абрикосы, дыни, арбузы, черешня, виноград, ананасы, яблоки, груши, апельсины, сливы, бананы (конечно все эти фрукты были не в один день))) обычно на ужин и завтрак было 3-5 вида фруктов), 2-3 вида десерта (пирожные, желе), мороженое. Все напитки на ужин платные.

На завтрак ресторан открывают только в 8 утра, работает до 10.00. Ужин с 19.00 до 21.15

7. Окрестности:

Отель расположен в 15-20 минутах ходьбы неспешным прогулочным шагом до центра Ллорет-де- Мара, дорога холмистая, приходилось частенько подниматься в горку и с горки)

В центре куча баров, кафешек, дискотек и сувенирных магазинчиков, фирменные магазины с одеждой и обувью, в общем, жизнь там кипит и днем и ночью))

Центр кардинально отличается от нашего района Феналс где очень спокойно, тихо и уютно.

Также в центре находится автовокзал, откуда отправляются автобусы в Барселону, Жирону и другие близлежащие города (Бланес, Тосса и др.), также в этого автовокзала ездят автобусы в другие города Европы.

Недалеко от вокзала есть хороший продуктовый супермаркет Меркадона.

8. Экскурсии:

У ТО мы брали одну экскурсию Вечерний Монсеррат и билеты в Порт Авентуру.

Дорога на Монсеррат занимает приблизительно 2 часа, мы приехали до станции Monistrol de Montserrat и потом пересаживались на зубчатую железную дорогу Cremallera de Montserrat. Ощущение от подъёма на поезде незабываемые и волнительные от открывающихся видов с верху. Когда приехали, мы сразу же поспешили внутрь к Черной Мадонне, была очередь, в которой мы стояли наверно полчаса, хотя нам говорили, что на вечерней экскурсии обычно туристов и очередей уже нет. Потом мы стояли в очереди на набор святой водытоже примерно полчаса. В общем, не советую туда ездить с экскурсией, времени на все очень мало, мы даже не успели подняться на вверх к кресту Святого Михаила, не продегустировали знаменитые ликеры (которые выходили в стоимость экскурсии) и не отведали сыров.

Про Порт Авентуру могу сказать тоже самое, куча народу, огромные очереди в среднем стоять на самые классные аттракционы как минимум полтора часа. За целый день максимум прокатитесь на 6 аттракционах, а цена вопроса 65евро.

Самостоятельно мы ездили в Барселону на 2 дня (ночевали там в очень бюджетном отеле, который находится радом с Магическим фонтаном Монжуик), в Жирону и в Тоссу. Билеты покупали на автовокзале заранее, советую брать билеты сразу туда-обратно, так немного выгоднее. Стоимость билета в Барсу туда-обратно 20,60 евро, в Жирону 11,10 евро, в Тоссу (билет покупается в день отъезда) 3,7 евро.

В Барселоне мы посетили Саграду Фамилия (15 евро без аудиогида) и Парк Гуэль (7евро), билеты покупайте заранее онлайн, т.к. в день посещения будут огромные очереди, либо билетов может уже не быть. На второй день у нас был куплен Бас Туристик (стоимость на 1 день 29 евро) очень удобно посмотреть все основные достопримечательности и укрыться от жары))

В Ллорете рекомендую посетить Сады Клотильды (вход без льгот 5 евро) очень приятное, малолюдное и живописное место.

Надеюсь мой отзыв окажется полезным для Вас. Спасибо за внимание!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Анастасия оценила сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

3.8 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
отличное расположение хорошее питание
Минусы отеля
тесные номера
Добавлено 14.07.17 16:29 (8 859 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:31 19.04.19

Анастасия, подскажите, пожалуйста, сколько стоили экскурсии, которые вы покупали у местного ТО?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (5)