Регистрация: 14.07.17

июле 2017
01.07.17 - 13.07.17

3.8

Если едите с детьми и не собираетесь особо исследовать что-то за территорией отеля, то идеально!

Ну вот настал и мой черёд писать отзыв об одном из отелей Novostar, а именно Novostar Sol Azur

Отдыхали в отеле с 3 по 13 июля. Рейс прилетел без задержек, получили багаж, нас довольно быстро рассадили по автобусам. Весь автобус ехал в Соль, поэтому в другие отели не заезжали. С нами ехал отельный гид Библио Глобус - Дмитрий и коротко рассказывал самую важную информацию.

На ресепшене нас встричали с коктейлями, быстро заполнили карточки и по номерам.

По номеру (1315): номер более чем устроил, вид просто отличный - сад и боковой на море (ничего не доплачивали), сейф работал, кондиционер тоже, но я предпочитаю открыть балкон Хотя так и слышна анимация, но мне не мешает:)

Проблемы были только с замком двери, его то было не открыть, то не закрыть, там села батарейка какая-то, обратились на ресепшн - без проблем заменили

По еде: найти что съесть можно ВСЕГДА! В мясе я очень привередливая, ем только не жирную курицу и говядину, поэтому пару раз у меня были вегетарианские вечера, что не так уж и плохо. Но для любителей здорового питания и овощей, здесь раздолье! За 10 дней отдыха были и креветки, и мидии, и крабы. Так что голодными не останетесь, но, что каждое блюдо будет прям очень вкусным - не ждите. Местная кухня часто не похожа на нашу, где-то острая, где-то не солёная, но мне очень нравились сладости. Правда не нравилась система, что почти все напитки на обеде и ужине приносят официанты, нужно ждать, мне было бы удобней налить самой, но тут опять же каждому своё. Так же поскольку приборы и бокалы на обеде и ужине разложены на столах и больше нигде, то если вы приходите не к началу ужина, то начинается квест. Или стол не найти или стол есть, а приборов нет, но в целом опять же не критично. Зато за 10 дней дважды попали на ужин при свечах, живую музыку и даже что-то вроде шоу с национальными песнями и танцами.

Море и бассейн: Конечно это то, ради чего стоит ехать в Тунис! В первые дни море было просто кристально чистым, в последние было грязно и много водорослей, но к сожалению сотрудники отеля не в силах контролировать погоду Лежак у моря можно было найти ВСЕГДА. Да, окурки встречались в песке, но это уже люди - свиньи, как так можно - мне не понять, просто без комментариев. Отмечу только, что их явно переодически убирали.

С лежаками у бассейна отеля Соль все намного печальней Уже к 6 утра все лежаки или почти все заняты, при этом до 8 утра практически никого нет, часам к 10 люди есть на половине лежаков. Некоторые так и не приходили с утра и до обеда... Мягко говоря - не красиво Предположу, что люди занимают и у моря, и у бассейна, при этом к бассейну даже не приходят....Но!!! Всегда можно подойти к мужчине в бежевой футболке, который работает у бассейна и он найдёт вам лежак, уберёт чьи-то вещи, так как лежаки занимать запрещено Отмечу, что у бассейнов других отелей такого не происходит! Бассейны Бель мне как-то не принлянулись, а вот Royal, идти от Соль минут 5-7, до 10 утра там не было НИКОГО, все лежаки свободны, красота (там и лягушатник для детей есть). Плюс если хочется тишины - вам тоже туда. Красота! У вас в распоряжении территория 3 отелей, грех не воспользоваться

О стране: В Тунисе первый раз, раньше предпочитала Европу. Вот если бы во всей стране было как на территории отеля Страна конечно очень грязная, я люблю погулять по новой стране, посмотреть лавочки, купить безделушки, тут хватило одной прогулки до Медины, чтоб отпало желание и гулять, и покупать На улицах грязь, в Медине и во всех лавочках очень приставучие продавцы, что-то спокойно посмотреть - не выйдет Везде нужно торговаться - не умею и не люблю, так что страна в этом плане расстроила (к экскурсиям и достопримечательностям это не относится, они отличные - гид Алексей просто 10 из 10)

Анимация: тут про неё уже очень много писали. Сама работаю вожатой и аниматором, поэтому на отдыхе от этого абстрагируюсь и не участвую практически, но наблюдаю со стороны В отеле проходит очень много всего, особенно для детишек. Есть развлечения на любой вкус и возраст, так что не заскучаете. Аниматоры просто умнички: активные, позитивные. Даже со стороны наблюдать приятно :)

И так, конечный вердикт Отель отличный, точнее даже три отеля, территория просто 10/10. Пляж и море тоже супер, народу не много. Не чувствуешь себя селёдкой в консервной банке, просторно. Если едите с детками, то думаю - это идеальный вариант. Плавный заход в море, песочек, прекрасная анимация и аниматоры. Если вы боитесь, что отель ориентирован на детей и будет много шума - не бойтесь, детей не так уж и много, часть из них почти все время в мини клубе Хоть у бассейна Соль и шумно, всегда можно уйти в Роял и привести там время в тишине и одиночестве.

Но, если вы любите самостоятельно исследовать новую страну, то Тунис вам не очень подходит в целом, хотя территория комплекса такая огромная, что пару дней можно исследовать просто её

Ну и если вы дочитали до конца - расскажу о последнем вечере в отеле. Поужинала, спокойно собираю чемодан. Стук в дверь, открываю и вижу трёх мужчин один из которых администратор Виталий. Вручили ведерко с шампанским, тарелку с фруктами и вот такой вот листик (фото прилагаю). Я конечно была немного в шоке Неожиданно и очень приятно, так что последний вечер прошёл просто отлично, даже некогда было расстраиваться, что уезжаешь и всё благодаря Novostar

И многие конечно с этим не соглашаются и не согласятся. Но правда, недочёты есть везде, но вы же на отдыхе, зачем их искать? Наслаждайтесь! Отели сети Novostar одни из лучших в Тунисе, адаптированны под русских туристов (очень много работников говорит или хотя бы понимает по русски) и с этим не поспоришь

территория пляж бассейн анимация и аниматоры
он находится в тунисе
Добавлено 14.07.17 19:50 (5 633 символов в тексте)
Все отзывы Валентина (1)