Регистрация: 13.12.16
апреле 2017
26.04.17 - 06.05.17

Отель нормальный.

Отдыхали на Кубе в отеле брисас дель кариб с 25.04.17 по 6.05.17, с женой и с двумя детьми. Летели норд винстом, авиаперелет прошел нормально, перелёт продлился 12 часов, кормили хорошо. Прилетев в кубу достаточно быстро прошли таможню. В отель привезли в 11.00 по местному времени. Раздали номера, нам достался в южном корпусе f на 2 этаже, куда мы и хотели. В основном корпусе очень шумно, там находятся ресторан и бары ,если хотите ночью поспать то вам в южные корпуса. Номера раздали, но заселение только в 16.00. Все сдали багажи в камеру хранения переоделись и в океан, но мы поступили подругому. Перед поездкой прочитав отзывы узнали к кому в отеле можно обратится за помощью, подходите на ресепшн и спрашивайте женщину Сенин Гомес (она русскоязычная), эта женщина реально может помочь вам во многих вопросах, и так мы обратились к ней и она помогла заселиться в номер в 12 часов дня (все люди заселились в номера только в 16 часов). За это мы её отблагодарили дав 5 евро и всякие шоколадки и сувениры из России. Мы заселились в номер, номер был в нормальном состоянии: всё чисто, убрано, всё хорошо, сейф в номере бесплатный его закрывает и открывает электронная карточка, которая так-же открывает дверь в номер. Электронная карточка к сожалению часто выходит из строя, мы меняли её три раза, меняют их на ресепшене без всяких проблем. Теперь о отеле: главный корпус , в нём находиться основной ресторан, бары, ресепшн; южные корпуса это двухэтажные бунгало, так-же около южных корпусов есть круглосуточный ресторан в нём в основном алкогольные и безалкогольные напитки, из еды там сэндвичи, гамбургеры, пицца. У главного и южных корпусов есть бассейны, но там обычно почти никто не плавает т.к. вода хлорированная. У бассейна главного корпуса находиться бар где можно взять алкогольные и безалкогольные напитки, так-же там находятся сувенирные лавки, но сувениры там дорогие, после сувенирных лавок идёт пляж и океан. На пляже после 12 часов дня начинает работать снэк-бар, где готовят гамбургеры и хот-доги и можно взять напитки. Идти до пляжа что от южных корпусов, что от главного корпуса не так далеко, буквально 5 минут, то есть разницы почти никакой нет. Так-же на пляже можно бесплатно покататься на катамаранах и каяках, а на парусниках за отдельную плату. Чуть в стороне, справа от сувенирных лавок и бассейна, находиться амфитеатр в котором в десять вечера начинаются представления. Нам из всех представлений больше всего понравилось с фокусниками и клоуном. Теперь отдельно о океане, он просто супер, океан лазурного цвета, прозрачный, рыбы в нём плавают регулярно недалеко от берега, и иногда их можно увидеть прямо у берега плавующими между отдыхающими. Так-что на Кубу стоить лететь хотя-бы только из-за прекрасного океана. Если даже вы найдёте какие-то минусы в отеле, то океан их полностью компенсирует. Самое главное что-бы с погодой повезло. Нам очень с ней повезло, все 10 дней отдыха погода была просто чудесная. Так-же Насчёт еды там Всё включено, в основном ресторане завтрак, обед и ужин, а в промежутках между ними всегда можно перекусить в снэк-барах, в общем с голода никто неумрёт. Различной еды в основном ресторане очень много, если не хотите брать уже готовую еду, то можно взять ту что готовят прямо при тебе, по твоему рецепту, только нужно будет немного подождать. Теперь о покупках, если хотите купить алкоголь подешевле к примеру Ром, текиллу и т.д. то с первого-же дня подходите к барменам в баре находящемся в основном корпусе, и они вам из подполы продадут в перерасчёте на наши деньги примерно за 300 рублей бутылку 7 летней Havana Club спешл, которая в Москве стоит от 3000р, только делайте это очень аккуратно. Так-же у них можно подешевле купить кофе. Дешевле чем в отеле вы что алкоголь что кофе не купите ни где, в магазинах всё гораздо дороже. Около южного корпуса, в круглосуточном ресторане можно попросить что-бы вам продали сигары, так-же там тоже можно купить кофе. Коробка из 25 сигар, стоит примерно 40 CUC, это примерно 40 евро. Сувениры дешевле покупать в Варадеро, это продолговатый город, карту города можно взять у гида или у кондуктора внутри автобуса, в Варадеро ездят ежедневно двухэтажные автобусы красного цвета, билет на человека стоит 5 кук, по купленному билету можно ездить целый день на автобусе (последний автобус едет примерно в 19 часов), автобусы ездят круговым движением по всему полуосторову Варадеро, так-же иногда билет можно нелегально купить за полцены на посту охраны при въезде на территорию отеля т.к. некоторые туристы отдают использованые билеты охраникам, но билеты действуют целый день. При покупке сувениров торгуйтесь до последнего, к примеру статуэтку стоящую 50 кук, можно сторговавшись купить за 20. Если вам не лень, можете привезти в Кубу недорогие футболки и бейсболки Nike и Adidas, которые можете выгодно поменять на сувениры. По поводу экскурсий обращайтесь к Сенин Гомес, она вам поможет подешевле организовать экскурсию, нам на 4 человек экскурсию в Гавану Пегас посчитал в 350 куков, она проходит в автобусе на 25 человек с одним гидом; Сенин нам организовала её за 140 кук, у нас она проходила в ретро-автомобиле, с руссскоговорящим гидом Розой, она училась в России, гид очень хороший, всем её рекомендую. Насчёт персонала отеля, они очень медлительные, но чаевые любят. Мы в качестве чаевых оставляли 1 кук или шоколад Алёнка. Уходя из номера на кровати ничего не оставляйте, персонал примет их за чаевые и возьмёт себе (вернуть уже не получиться). Пляжное полотенце, брать или нет это на ваше усмотрение, залог за одно полотенце 20 cuc, но их часто воруют. Сдать обратно полотенце довольно тяжело, их принимают до 16 часов, а вы можете быть в это время ещё на пляже. Если его не сдать, то оно будет грязным. Мы брали полотенца из номера, их меняют ежедневно и они всё время чистые. Теперь поговорим о деньгах, а именно о том какую валюту следует брать на Кубу, лучше всего брать евро т.к. при обмене долларов на куки (CUC), взымается дополнительная 10% коммисия за обмен валюты, курс обмена 1 кук примерно равен 1 евро, что-бы не заморачиваться с обменом валюты, можно поменять евро на куки у гидов Пегаса, либо на ресепшене но на ресепшене курс хуже, при обмене главное смотреть что-бы на куках было написано convertibles.

океан
нет
Добавлено 16.07.17 19:54 (6 235 символов в тексте)

01:55 19.07.17

Когда прочитала эту часть комментария, то меня аж передернуло!
"При покупке сувениров торгуйтесь до последнего, к примеру статуэтку стоящую 50 кук, можно сторговавшись купить за 20. Если вам не лень, можете привезти в Кубу недорогие футболки и бейсболки Nike и Adidas, которые можете выгодно поменять на сувениры."

Вас какой турагент к этой поездке готовил? Вы знаете, в какую страну едете, в каких условиях там живут люди, какой у них доход?!
Мы наоборот полные чемоданы всегда везли на Кубу с сувенирами и подарками и раздавали их не с целью выменять на что-то. Кучу денег просто раздавали детям на улице, т.к. очень их жалко - у самих детство было не многим лучше, когда жевачка была самой твердой валютой во дворе...
И мы своих туристов снабжаем собственноручно разработанными инструкциями, паролями и явками, готовим к Кубе так, что даже молодежь возвращается вся в слезах и "соплях" с желанием еще туда вернуться. Мы дарили и ничего не требовали взамен и от этого получали сами большое удовольствие.
А вы учите, как отжимать у людей, которые продукты до сих пор по карточкам получают, если что, ибо на всех не хватает...
Вы случайно Кубу с Египтом не спутали?
Торговаться в разумных пределах уместно всегда, но у вас это просто перебор! Очень неприятно было читать!

Все отзывы Ramil (2)