Регистрация: 16.07.17
июне 2017
11.06.17 - 24.06.17

Наталья, Сергей, Александр

Отдыхали в Абхазии первый раз. Начитавшись самых противоречивых отзывов как о самой Абхазии, так и о местных отелях, долго выбирали «пристанище». Фото номеров «Кипариса» с белоснежным постельным бельем убедило сразу. Плюс положительные отзывы. И вот мы на месте. И реальность превосходит ожидания.

Номера после ремонта, новая мебель, в каждом номере кондиционер, а под теми самыми белоснежными простынями – великолепные матрасы, спать на которых одно удовольствие. В нашем номере санузла не было, но это не доставляло никаких неудобств. Туалеты и душевые есть на этаже и во дворе в достаточном количестве. Все номера были заняты, но никаких очередей помыться-умыться и т.д. никогда не было. Оборудовано место для стирки, особенно популярное у мам с маленькими детьми. И везде – ЧИСТОТА. За что отдельная благодарность помощнице Наталье.

У отеля довольно большая собственная территория: есть где поставить автомобили гостей, растут плодовые деревья (гостям разрешают угощаться; на наш сезон выпала мушмула и черешня), везде цветы, работают фонтанчик и водопадик. Для детей устроена детская площадка (горка, качели, песочница, всякие лазалки) и еще много-много места просто побегать. Для взрослых много уютных уголков (беседка, гамаки, столики-пенёчки) где можно приятно вечерком провести время, например, дегустируя местные напитки (тоже рекомендую!). Если тянет к обществу – в зоне столовой к вашим услугам настольные игры, телевизор и, при желании, танцы на траве. На территории отеля работает WiFi.

Питание предлагают на выбор, от завтрака до полного пансиона. Готовит сама хозяйка. Мы взяли полный пансион и не пожалели. Вкусно, разнообразно и гарантированно безопасно. Вся еда готовится непосредственно перед подачей, никаких вчерашних макарон в завтрашнем салате. Завтраки: обязательно каша, к ней яйца (омлет), творожная запеканка , вареники, блины, оладьи или… Разные напитки: чай, какао, кофе (из зерен), детям – молоко. Обед: разнообразные супы, второе, салат, компот или свежевыжатый сок. Супы действительно разнообразные: лапша, рассольник, уха, борщ, гороховый, овощные… (за две недели отдыха два раза был только рассольник). На второе обязательно мясо или курица. Вечером часто блюда, приготовленные на мангале (шашлык, форель) и салат. Любителям острого – аджика собственного приготовления. Хозяин порекомендует, какие выбрать местные напитки.

Море. Море рядом. Вода чистейшая. Сосны дарят аромат и прозрачную тень.

И все-таки главное достоинство этого отеля – это его хозяева, Игорь и Наталья. Внимательные, отзывчивые люди, интересные собеседники. Игорь встретит-проводит, подскажет что посмотреть, организует экскурсии и все это с шутками-прибаутками. Наталья – большой знаток местных продуктов и кухни, умница и умелица. Чувствуется их забота о комфортном отдыхе гостей, вам предлагается разнообразный выбор, при этом ничего не навязывается, никакого агрессивного маркетинга.

Мне понравилось, и я уже рекомендую «Кипарис» друзьям и знакомым. Особенно советую обратить внимание на этот отель семьям с детьми, даже самыми маленькими. Забота о детях здесь проявляется в максимальной степени.

Игорь и Наталья, спасибо вам! Привет милейшему и добрейшему Биму! До встречи!

расположение чистота питание
поищу в следующий раз
Добавлено 16.07.17 23:02 (3 217 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)