Регистрация: 15.04.13
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Ощущение праздника!

Итак, долгожданная встреча с отелем Jo-An Palace в маленьком Ретимно. В отель мы с детьми (12 и 11 лет) заселились в 2 часа ночи, вместо запланированных 19ч (по вине авиакомпании Nord Wind , которая задержала вылет на 5 часов). Но этот неприятный момент сгладился сразу же, как только мы переступили порог отеля. Процесс заселения в номер занял 3 минуты. Всё объяснили, дали ключи, памятку о правилах проживания, бутылочку холодной воды и даже предложили ужин (напомню, что это в 2 часа ночи!), так как мы были с дороги.

Номер 310. 3 этаж- можно на лифте, можно по лестнице. Маленький, но уютный, со всем необходимым: полотенца, халаты, тапочки, фен, тв, кондиционер, кровати, тумбочки, зеркало, стул. Балкон и вид из номера- на соседний дом (на 1 этаже которого небольшой универсам Synka), а также на Ботанический сад и на проезжую часть, ведущую в Old Тown - на фото видно. Это, пожалуй, единственное неудобство, так как ночью очень шумно от машин.

В отеле только завтраки и ужины. Но это даже удобно, так как утром мы уходили на пляж или уезжали на экскурсии, и возвращались в отель только вечером. Пообедать можно в городе без проблем- касаемо еды здесь всё многообразно и доступно. Рядом с отелем есть маленький рыночек с овощами, фруктами и приправами - мы покупали клубнику и черешню. Номер светлый, чистый, уборка ежедневно. Персонал доброжелательный, ненавязчивый. Питание разнообразное- всего много и вкусно. Но на ужин напитки платные. Бармен Нектариус готовит волшебные коктейли ;))

На крыше отеля есть бассейн , с шезлонгами и зонтиками. Дети плескались с удовольствием.

До моря 20 минут прогулочный шагом - прогуливаясь по улочкам с сувенирными лавочками, кафе и экскурсионными агентствами.

Очень довольны выбором отеля! Детки в восторге, мама (я) счастлива! Обязательно вернемся сюда ещё.

Бассейн на крыше отеля.

Вид с лестницы, ведущей к бассейну, расположенному на крыше отеля

Вид, открывающийся с крыши отеля

Вид на Ботанический сад и дорогу в Old Town

всё: расположение сервис персонал чистота питание бар )
существенных минусов нет
Добавлено 17.07.17 00:24 (1 812 символов в тексте)

07:53 21.07.17

Спасибо за отзыв. Тоже едем в этот отель. Подскажите пожалуйста какие экскурсии вы брали и какова их стоимость?

17:41 24.07.17

Спасибо за отзыв. Не подскажите стоимость питания в местных кафешечках? я не имею в виду на плаже - там цены небось безумные.
Мы тоже едем в этот отель.

18:53 24.07.17

Подскажите, пожалуйста, первый раз едем в Грецию, есть русскоязычные? так как с английским не очень!

20:21 24.07.17

Марина, мы ездили на Баллос-Грамвуса (слияние трех морей), на озеро Курнас (единственное пресноводное озеро, там катались на катамаранах и видели черепах- детям понравилось) и в Ханью (скучновато, но познавательно). Не помню стоимость, к сожалению. Вроде ок.60-70€. Детям до 12 лет полцены. Как-то бюджетно получилось. На Санторини 135€.

20:28 24.07.17

Наталья, цены вполне сносные. И самое главное- у них огроооомные порции. Например, мы брали одну порцию греческого салата и наедались ею втроем (я и две дочки) . Пиццу тоже так брали. + напитки (коктейли, газировка). В среднем за обед получалось ок.23€ всего. Поищите на Ютубе видео "Артур на Крите" и т.п. Артур в своих видео (несколько серий) очень хорошо и подробно рассказывает и об отеле, и об экскурсиях, и о пляже, о дороге на пляж (там и порции, и цены показывает). Нас эти видео очень хорошо "подготовили" к поездке.

21:04 24.07.17

В основном, все общаются на английском. Но не думаю, что это проблема. На Крите люди открытые и готовые помочь. Русскую речь зачастую понимают. А в магазинах вообще много русских продавцов.

09:05 26.07.17

Катя, спасибо за ответ. Подскажите вы брали экскурсии у тур-оператора или в уличных агенствах?

10:01 26.07.17

Марина, мы брали у нашего туроператора Пегас туристик. Но я читала, что многие покупают туры в уличных агентствах- отзывы хорошие. Цены примерно одинаковые .

05:05 11.08.17

Работает ли в отеле до сих пор официант по имени Василий (из Молдавии)? О нем много писали в отзывах за прошлые года - что может во многом помочь (от аренды авто, до практических советов)

15:51 11.03.18

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста о пляже. Какой заход в воду, песок с камнями или нет?

Все отзывы Екатерина (2)