Регистрация: 15.05.16
Читательский охват: 11962
июле 2017
01.07.17 - 17.07.17

Оправдывает свою цену

Начну с того, что заселение не раньше 14.00. Отель постоянно заполнен. Размещение отличное. Вид из номера на море и на бассейн. В номере хороший ремонт и мебель. Не старое и неизбитое все.

Возле отеля есть супермаркеты, аптека, магазинчики шмоток и сувениров. Но в этом районе турки не очень торгуются, лучше выезжать в центр Аланьи, там цены изначально ниже, и можно сторговаться.

Пляж, пожалуй, минус, чем плюс. Расположен через дорогу от отеля. Минут 5 ходьбы. С водорослями. (Предупреждение! Турки никого не пропускают даже на пешеходных переходах). Есть подземные переходы. На пляже есть душ. Лежаки платные. Нам предлагали по 1уе, либо что-то покупать у них в пляжном баре, тогда бесплатно (думаю, здесь как договоритесь). Позиционируют пляж как песчано-галечный, но на самом деле, песок только ближе к дороге. А так там камни, и даже обломки плит в воде. Поранила ноги, избила пальцы. Лучше купите кроксы. Мы предпочли ездить на пляж Клеопатры в центр Аланьи. Возле отеля есть автобусная остановка. На автобусе до пляжа минут 10-15, стоимость билета на человека 1уе. Такси можно вызвать нажав кнопку прямо на остановке. Но дорого - 15уе. Зато пляж Клеопатры чистый, песок, и красивого лазурного цвета море! Сам вход туда бесплатный, а лежаки там тоже платные, но в основном все на своих полотенцах.

Питание в отеле соответствует тройке в Турции. Не ожидайте за эту цену роскоши. Основное блюдо - курица. Овощи, зелень, на гарниры - картошка, рис, тушёные овощи, макароны. Овощные салаты. Морепродуктов за неделю мы не увидели вообще. Один раз было вкуснейшее мясо. Из фруктов только апельсины, сливы, персики, нектарины, арбузы, и иногда давали дыню. И они все не лучшего качества. Соки невкусные, очень сладкий "юпи". Помимо трехразового питания с 16.30 дают полдник. Это лёгкий перекус из печенек и пирога. Бар возле бассейна по системе все включено работает с 10 до 23. За дополнительную плату спиртное можно купить в баре на терассе до 02.00.

Кстати, с завтраками все обстоит хуже, чем с обедами и ужинами. Сыр весь солёный, колбаса как из бумаги на вкус, йогурта нет (есть что-то похожее кефирное, странное), выпеченные булочки твёрдые из странного рассыпчатого теста, хлопья с молоком и вареные яйца каждый день. Один раз за наше пребывание дали жареные яйца и один раз омлет (со сладким перцем, запах и вкус не очень). Кофе из автомата похож на какао, но пить можно.

Так что будьте готовы.

Уборка номеров оставляет желать лучшего. Даже после замечаний горничные продолжают просто махать из стороны в сторону песок в номере. Душ мыть они не привыкли вовсе. Мыльные принадлежности были в первый день. Потом просто не ставили пока мы не делали замечание управляющему. Постель за неделю нам ни разу не меняли. Но это нам не мешало. Будто бы дома люди постель себе меняют каждый день))) Мы не обращаем внимание на мелочи, а приехали отдыхать и наслаждаться морем и солнцем))) тем более за такую цену!) мы жили на 6 этаже, там другая горничная. Вроде у ребят на 4-м убирали каждый день и хорошо. Но у нас просто брали чаевые и уходили ((( кстати, бассейн работает до 18.00, после всех выгоняют даже с лежаков. Тут уж минус...(((

Анимация в отеле есть каждый день. Но из аниматоров это местный ди-джей и девушка из Омска. Парень классный. Владеет английским, немецким и турецким) Девушка не сильно выкладывается. Английский на слабом уровне. Общается с русскими туристами. За неделю у нас было: одна мини диско для деток (пару песен, скучно для детей), конкурсы мистера и мисс отеля (весело), выступление грузинских деток с латино-американскими танцами в красивых костюмах (спасибо отелю за это), турецкая ночь (скромно, но спасибо), файершоу (местная самодеятельность, но старались, ди-Джей молодец), пляжная вечеринка по пятницам (собирают и везут людей в центр Аланьи, мы не попали, улетали). Каждые дня два приглашают на бесплатном трансфере съездить на дискотеку в Аланью. Ну, по-моему неплохо очень даже для троечки! Стараются.

По дневной анимации слабо совсем. Музыка у бассейна есть, уже хорошо. Правда с турецкими мотивами в основном. Была аквааэробика, но это пародия на неё. Стоя в бассейне машут руками в воздухе, а также "колбасками" и кричат. В общем, девушка-аниматор в этой части не отрабатывает. Ни о чем. Один раз приглашали на дартс. Вроде ничего. Но мы не участвовали. Больше днём ничего не было.

Из экскурсий взяли пиратскую яхту у отельного гида Аслана (он очень приличный классный молодой человек!). Время провели отлично! Весёлая анимация на яхте для взрослых и детей, весёлый капитан и пират)))) было всего 5 купаний в открытом море. Обед с напитками включён. Плюс пенная дискотека (2 раза за поездку) прямо на яхте. Здорово! Стоимость у отдельного гида 35уе на взрослого. С 9.00 до 16.00. Остальные экскурсии сложны для деток, слишком далекие и долгие, будет утомительно.

Для деток в отеле есть мини игровая площадка с горкой и качелями, детский бассейн, и любимые детьми "колбаски" для плавания))) их кладут от отеля, поэтому можете не брать с собой матрасы и пр. Дочь отказалась от всего, что везли с собой, пользовалась отельными))

В отеле отдыхают много белорусов. Россияне и украинцы. Также за наш период отдыхали гости из Македонии, Боснии, Англии, Германии, Финляндии, Швейцарии, Грузии.

Вцелом хорошая троечка с плюсом. За такую цену вам понравится. А если уборка и еда для вас имеют ключевое значение на отдыхе, тогда вам нужно выделять бюджет значительно больше и не рассматривать тройки и четверки вообще. Потому что питание и уборка в отелях такой категории везде одинаковое в Турции, только в этом отеле внутреннее убранство на крепкую четверку!!!

Это пляж Клеопатры в центре Аланьи

Девочки из Грузии

Это пляж напротив отеля через дорогу. Вода мутная с водорослями и камни...

Анимация

номера анимация мебель бассейн вид из номеров персонал
уборка скромное питание галечный пляж рядом
Добавлено 17.07.17 10:12 (5 617 символов в тексте)

21:50 03.08.17

питание скромное уборки номера никакой !

07:49 04.08.17

Екатерина, я об этом и писала в своём отзыве. Согласна полностью. Но и бюджет на этот отель не большой люди выделяют. :) тут уж пусть каждый решает сам, есть деньги, пусть едут в отель 5*.

Все отзывы Anastasia (11)