АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.07.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4153
Фото: 29
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в МайХом с детьми (2 и12лет)

Доброго времени суток всем, планирующим свой отдых, в том числе в этом отеле.

Пробежавшись по предыдущим отзывам, повторяться не стану, напишу отзыв кратко, с акцентом на информацию, полезную для родителей маленьких детей.

Отдыхали (Я и 2 детей : Полина (2года) и Кирилл (12лет) с 30/06 по 11/07/2017

Заселялись ночью -никаких проблем.

*** Номера.

В отеле номера выходят на все 4 стороны (Большинство -на море, и на шумную дорогу - это еще и солнечная сторона, левая часть на соседний отель, правая на гор, и минимум номеров на обратную сторону, там расположен отель МайХоум 5*, с которым у нас был общий пляж) Наш номер выходил на отель слева, начитавшись отзывов сперва ужаснулась, но позже поняла, что хорошо, что не на море))) Поскольку отдыхали с маленьким ребенком (1г.10м.) первые 2 ночи спали без кондиционера, это было нелегко, сперва шум от анимации (ее слышно от 2-х отелей сразу) до 11 вечера, потом бы наступить тишине, но шум дороги не позволял это сделать. На третью ночь нашли тихий режим в кондиционере, зафиксировали направление воздуха к потолку, и весь оставшийся отдых по ночам наслаждались тишиной и прохладой.

Номера - все необходимое для отдыха, (сейф платно - 2 доллара в сутки, если у вас не крупная сумма, оставляйте ее смело в чемодане с шифром, мы делали так) Есть холодильник, ТВ-плазма-мы брали жесткий диск с фильмами и мультиками, есть фен в ванной.Мебель может и не новая, но все чисто, аккуратно, прибирали каждый день, оставляли воду 1,5 литра.

Отъезд наш из отеля был в 4 часа дня, выселение в 12, хотели платно продлить пребывание на 4 часа (1час -5 Долларов), к сожалению нам не позволили, в сезон все номера заняты, пришлось с 2 детьми с 12 до16:00 находиться в лобби-баре на 1 этаже, это конечно усложнило нашу дорогу домой.

*** Питание.

Кормили отлично, вкусно, сперва казалось разнообразно, потом конечно понимаешь, что выбор не так велик как казалось в первые дни)) Утром всегда есть рисовая сладкая каша на молоке, есть яйца жаренные, варенные. оладьи, множество сладких подливок, паст,варенья- к оладьям и Йогурту. Мой младший ребенок ел и кашу и Йогурт. На отдельном столе можно было делать самим сендвичи обжаривать их в "вафельнице". Был стол с молоком и сухими завтраками на выбор. Многие мамы этим молоком кормили маленьких деток, наливая его в бутылочку.

Напитки кофе, лате (вполне приличный), чай , кипяток+чай пакетированный, юпи-соки, в баре приличная газировка кола , швепсы, фанта, вино красное-белое, пиво.

Фрукты - отборные яблоки, персики. абрикосы, сливы, арбузы.

Всегда всем всего хватало, если нет нарезали и еще приносили.

Всегда был выбор мяса: (свинина/говядина)-рыба-курица.

Много салатов и овощей, очень вкусные и спелые помидоры,

*** Море.

Отличное!!!!! Чистое. прозрачное, рыбки, пляж песочек. Волны есть, был и шторм 2 дня, было и спокойное, в любом его проявлении - отлично!

Лежаков хватало всегда, мы были там с 8 до 10 и с 16 до 18:00

Бар открывается на пляже с 10, выстраивается очередь за халявным пивом

На пляже тоже кормили гамбургерами, картошкой фри, - мы не ели, т.к. голодными никогда не были)))

Брали с завтраков с собой всегда печенье и яблоки -их дети и ели на пляже.

-------- Один минус с питанием я все же отмечу, это иногда грязные тарелки. Я делала замечания их уносили. Приносили чистые. Но это повторялось через день. Возможно это была кратковременная проблема отеля с оборудованием или кадрами, надеюсь, что в дальнейшем эта проблема решится.

*** Анимация

Первые пару дней не посещали мероприятия, но потом это стало неотъемлемой частью нашего отдыха.

Для столь небольшого и не пафосного отеля Анимация была отличная!!! Ненавязчивые веселые ребята. в отличии от персонала отеля отлично разговаривающая на русском (девочки Карина, родом с Украины и Женя, и местные ребята -оганизаторы Фати, Mehmet-Kotik)))

У них отлично получалось общение с русскими отдыхающими всех возрастов от года до 80 лет.

Если вам 20 лет и вы едите на отдых с родителями, можете не волноваться не вы не ваши родители, эти ребята организуют ваш досуг!после 11 вечера всех желающих в 23:00 увозили в клубы Анталии и возвращали обратно в 3.00

Была аква-аэробика в бассейне и на море, после обеда, когда все отдыхали в номерах под кондерами, а самые стойкие у бассейна-были игры с мячем на воде (типа футбола, не знаю название-но были ворота и мяч), был дартс.

А после ужина - самое веселье - дискотека!!! Сперва детское диско-шоу(в нем участвовали дети от года до 18лет) мои оба танцевали с удовольствием!!! дети знали аниматоров в лицо, общались, знакомились, всякий раз не хотели уходить.......

Далее начиналась программа для взрослых, о чем она сказать не могу, судя по тому что люди из соседнего отеля выходили посмотреть на балкон, догадываюсь, что было очень весело.У нас это время было отведено подготовке ко сну.

*** Инфраструктура

В отеле 80% русских, 10% немцы и 10%сами турки, поэтому не стесняйтесь, спрашивайте у загорелых иотдохнувших что вас интересует: обменники, рынок, кафе

Рынок который приезжает по средам ждать особо не стоит, все и так продается в турецких магазинчиках.только нужно торговаться, снижать цену сразу на 50%

Все деньги на лиры переводить не стоит сразу, осмотритесь что к чему, мы потратили только 250 долларов из 500 что брали с собой. (100 из них ушли на врача и лекарства) а остальные на мороженое и подарки домой, местную косметику, очень даже качественную. Никакой турецкий трикотаж и кожаные куртки нас не интересовали. на экскурсии мы не ездили, старший ребенок их все объездил прошлым летом с бабушкой)

Представители Пегаса и Интуриста присутствовали в отеле практически с 10 до16:00, многое могут рассказать и они.

Как обычно экскурсии можно приобретать и на улице ровно в 2 раза дешевле, чем у гидов.

Открытие мед. страховки - 30баксов. Нам пришлось воспользоваться. Приехала машина отвезли в клинику, недалеко от гостиницы в этой же деревне Авсалар, врач осмотрел ребенка, переводчик-ассистент все рассказал, дали рецепт, отвезли обратно в отель, по дороге завезли в аптеку. Лекарства в Турции отличные, цены чуть ниже наших.

Старшему в уши брала Отипакс, младшая на второй неделе отдыха покрылась сыпью, думала что ветрянка, врач по страховке подтвердил. А вот по приезду выяснилось, что была не ветрянка - а Энтеровирус, коем кишит Турция в 2017г.

Поэтому впечатление от отдыха немного омрачилось данным фактом, уже дома читала много статей, как в Турции всех уверяют, что они привезли заразу с собой, а в некоторых отелях даже заставляют не покидать номер.

Конечно родители с детьми все общались между собой, и всех детей, с родителями которых я общалась обязательно была "аклиматизация" - на 3-7 день, расстройство пищеварения, температура беспричинная в течении 1 дня, знаючто и на скорой кого-то с ребенком возили. На пляже мы тоже общались с родителями из МайХоум 5*, они говорят у нас несколько детей с ветрянкой бегает (((

Проблемы с Энтеровирусом- конечно не всех коснулись, в нашем отеле сыпь на теле больше ни у кого не возникала. с маленькими детьми, по крайней мере я сама не видела, обычно с малышами едут на 7-10 дней, мы вот рискнули на 12.

Детский клуб мне тоже не очень понравился, мне показалось там как то темно, возможно это от жары дети сидят в каком-то подземелье, и грязновато (мы там не играли, заходили только взглянуть)

В общем, не смотря на некоторые сбои в нашей программе отдыха, считаю наш отдых удался, о выборе отеля ни чуть не жалею, Данный отель полностью оправдал мои ожидания, я покупала тур за 75 тр на 13 ночей, поэтому супер-запросов не имела. Если вы желаете мега-комфортные условия и ультра все включено - то пожалуйста доплатите минимум столько же ....

Плюсы отеля
расположение пляж море питание уборка в номерах анимация!!!!
Минусы отеля
периодически грязная посуда не говорящий по русски персонал детский клуб
Добавлено 17.07.17 14:12 (7 662 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:41 18.07.17

Подскажите,пожалуйста,я так поняла ,что в баре на пляже можно выпить пива и перекусить.А какие-то крепеие напитки иожно выпить за ужином ?

15:33 25.07.17

Можно. В этом баре вечерами засиживались за "ВискиКола"......

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Natelllka (2)