Регистрация: 17.07.17
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Отдых в МайХом с детьми (2 и12лет)

Доброго времени суток всем, планирующим свой отдых, в том числе в этом отеле.

Пробежавшись по предыдущим отзывам, повторяться не стану, напишу отзыв кратко, с акцентом на информацию, полезную для родителей маленьких детей.

Отдыхали (Я и 2 детей : Полина (2года) и Кирилл (12лет) с 30/06 по 11/07/2017

Заселялись ночью -никаких проблем.

*** Номера.

В отеле номера выходят на все 4 стороны (Большинство -на море, и на шумную дорогу - это еще и солнечная сторона, левая часть на соседний отель, правая на гор, и минимум номеров на обратную сторону, там расположен отель МайХоум 5*, с которым у нас был общий пляж) Наш номер выходил на отель слева, начитавшись отзывов сперва ужаснулась, но позже поняла, что хорошо, что не на море))) Поскольку отдыхали с маленьким ребенком (1г.10м.) первые 2 ночи спали без кондиционера, это было нелегко, сперва шум от анимации (ее слышно от 2-х отелей сразу) до 11 вечера, потом бы наступить тишине, но шум дороги не позволял это сделать. На третью ночь нашли тихий режим в кондиционере, зафиксировали направление воздуха к потолку, и весь оставшийся отдых по ночам наслаждались тишиной и прохладой.

Номера - все необходимое для отдыха, (сейф платно - 2 доллара в сутки, если у вас не крупная сумма, оставляйте ее смело в чемодане с шифром, мы делали так) Есть холодильник, ТВ-плазма-мы брали жесткий диск с фильмами и мультиками, есть фен в ванной.Мебель может и не новая, но все чисто, аккуратно, прибирали каждый день, оставляли воду 1,5 литра.

Отъезд наш из отеля был в 4 часа дня, выселение в 12, хотели платно продлить пребывание на 4 часа (1час -5 Долларов), к сожалению нам не позволили, в сезон все номера заняты, пришлось с 2 детьми с 12 до16:00 находиться в лобби-баре на 1 этаже, это конечно усложнило нашу дорогу домой.

*** Питание.

Кормили отлично, вкусно, сперва казалось разнообразно, потом конечно понимаешь, что выбор не так велик как казалось в первые дни)) Утром всегда есть рисовая сладкая каша на молоке, есть яйца жаренные, варенные. оладьи, множество сладких подливок, паст,варенья- к оладьям и Йогурту. Мой младший ребенок ел и кашу и Йогурт. На отдельном столе можно было делать самим сендвичи обжаривать их в "вафельнице". Был стол с молоком и сухими завтраками на выбор. Многие мамы этим молоком кормили маленьких деток, наливая его в бутылочку.

Напитки кофе, лате (вполне приличный), чай , кипяток+чай пакетированный, юпи-соки, в баре приличная газировка кола , швепсы, фанта, вино красное-белое, пиво.

Фрукты - отборные яблоки, персики. абрикосы, сливы, арбузы.

Всегда всем всего хватало, если нет нарезали и еще приносили.

Всегда был выбор мяса: (свинина/говядина)-рыба-курица.

Много салатов и овощей, очень вкусные и спелые помидоры,

*** Море.

Отличное!!!!! Чистое. прозрачное, рыбки, пляж песочек. Волны есть, был и шторм 2 дня, было и спокойное, в любом его проявлении - отлично!

Лежаков хватало всегда, мы были там с 8 до 10 и с 16 до 18:00

Бар открывается на пляже с 10, выстраивается очередь за халявным пивом

На пляже тоже кормили гамбургерами, картошкой фри, - мы не ели, т.к. голодными никогда не были)))

Брали с завтраков с собой всегда печенье и яблоки -их дети и ели на пляже.

-------- Один минус с питанием я все же отмечу, это иногда грязные тарелки. Я делала замечания их уносили. Приносили чистые. Но это повторялось через день. Возможно это была кратковременная проблема отеля с оборудованием или кадрами, надеюсь, что в дальнейшем эта проблема решится.

*** Анимация

Первые пару дней не посещали мероприятия, но потом это стало неотъемлемой частью нашего отдыха.

Для столь небольшого и не пафосного отеля Анимация была отличная!!! Ненавязчивые веселые ребята. в отличии от персонала отеля отлично разговаривающая на русском (девочки Карина, родом с Украины и Женя, и местные ребята -оганизаторы Фати, Mehmet-Kotik)))

У них отлично получалось общение с русскими отдыхающими всех возрастов от года до 80 лет.

Если вам 20 лет и вы едите на отдых с родителями, можете не волноваться не вы не ваши родители, эти ребята организуют ваш досуг!после 11 вечера всех желающих в 23:00 увозили в клубы Анталии и возвращали обратно в 3.00

Была аква-аэробика в бассейне и на море, после обеда, когда все отдыхали в номерах под кондерами, а самые стойкие у бассейна-были игры с мячем на воде (типа футбола, не знаю название-но были ворота и мяч), был дартс.

А после ужина - самое веселье - дискотека!!! Сперва детское диско-шоу(в нем участвовали дети от года до 18лет) мои оба танцевали с удовольствием!!! дети знали аниматоров в лицо, общались, знакомились, всякий раз не хотели уходить.......

Далее начиналась программа для взрослых, о чем она сказать не могу, судя по тому что люди из соседнего отеля выходили посмотреть на балкон, догадываюсь, что было очень весело.У нас это время было отведено подготовке ко сну.

*** Инфраструктура

В отеле 80% русских, 10% немцы и 10%сами турки, поэтому не стесняйтесь, спрашивайте у загорелых иотдохнувших что вас интересует: обменники, рынок, кафе

Рынок который приезжает по средам ждать особо не стоит, все и так продается в турецких магазинчиках.только нужно торговаться, снижать цену сразу на 50%

Все деньги на лиры переводить не стоит сразу, осмотритесь что к чему, мы потратили только 250 долларов из 500 что брали с собой. (100 из них ушли на врача и лекарства) а остальные на мороженое и подарки домой, местную косметику, очень даже качественную. Никакой турецкий трикотаж и кожаные куртки нас не интересовали. на экскурсии мы не ездили, старший ребенок их все объездил прошлым летом с бабушкой)

Представители Пегаса и Интуриста присутствовали в отеле практически с 10 до16:00, многое могут рассказать и они.

Как обычно экскурсии можно приобретать и на улице ровно в 2 раза дешевле, чем у гидов.

Открытие мед. страховки - 30баксов. Нам пришлось воспользоваться. Приехала машина отвезли в клинику, недалеко от гостиницы в этой же деревне Авсалар, врач осмотрел ребенка, переводчик-ассистент все рассказал, дали рецепт, отвезли обратно в отель, по дороге завезли в аптеку. Лекарства в Турции отличные, цены чуть ниже наших.

Старшему в уши брала Отипакс, младшая на второй неделе отдыха покрылась сыпью, думала что ветрянка, врач по страховке подтвердил. А вот по приезду выяснилось, что была не ветрянка - а Энтеровирус, коем кишит Турция в 2017г.

Поэтому впечатление от отдыха немного омрачилось данным фактом, уже дома читала много статей, как в Турции всех уверяют, что они привезли заразу с собой, а в некоторых отелях даже заставляют не покидать номер.

Конечно родители с детьми все общались между собой, и всех детей, с родителями которых я общалась обязательно была "аклиматизация" - на 3-7 день, расстройство пищеварения, температура беспричинная в течении 1 дня, знаючто и на скорой кого-то с ребенком возили. На пляже мы тоже общались с родителями из МайХоум 5*, они говорят у нас несколько детей с ветрянкой бегает (((

Проблемы с Энтеровирусом- конечно не всех коснулись, в нашем отеле сыпь на теле больше ни у кого не возникала. с маленькими детьми, по крайней мере я сама не видела, обычно с малышами едут на 7-10 дней, мы вот рискнули на 12.

Детский клуб мне тоже не очень понравился, мне показалось там как то темно, возможно это от жары дети сидят в каком-то подземелье, и грязновато (мы там не играли, заходили только взглянуть)

В общем, не смотря на некоторые сбои в нашей программе отдыха, считаю наш отдых удался, о выборе отеля ни чуть не жалею, Данный отель полностью оправдал мои ожидания, я покупала тур за 75 тр на 13 ночей, поэтому супер-запросов не имела. Если вы желаете мега-комфортные условия и ультра все включено - то пожалуйста доплатите минимум столько же ....

расположение пляж море питание уборка в номерах анимация!!!!
периодически грязная посуда не говорящий по русски персонал детский клуб
Добавлено 17.07.17 14:12 (7 662 символов в тексте)

08:41 18.07.17

Подскажите,пожалуйста,я так поняла ,что в баре на пляже можно выпить пива и перекусить.А какие-то крепеие напитки иожно выпить за ужином ?

15:33 25.07.17

Можно. В этом баре вечерами засиживались за "ВискиКола"......

Все отзывы Natelllka (2)