Регистрация: 03.03.12
Отзыв об отеле MD Hotel, Cassells Al Barsha Hotel by IGH (отель был переименован 01.03.24)
октябре 2016
24.10.16 - 03.11.16

Немного не то что ожидали

Решила оставить свой отзыв об отеле. О стране писать не буду, достаточно написано.

Летели как всегда через Шарджу, AirArabia. Нам очень нравится.

В ОАЭ 3-й раз, есть с чем сравнить.

Могут называть меня привередой и прочее, но это мое мнение.

Отель позиционирует себя как 4*, но это далеко не 4*. Были в 3-ке Дубайской, она в разы лучше. К сожалению на момент покупки тура, туда мест уже не было. Отзыв так же по всем отелям есть.

Начну по порядку.

Из плюсов:

1. отель находится в пешей доступности от одного из крупнейших молов Эмирейтс.

2. метро через небольшую дорогу.

3. САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПЛЮС. можно заказывать в номер обед или ужин из ресторана, и цена от прайса -50%. Что является очень даже хорошо. Когда узнали об этом, обед и ужин почти всегда заказывали в номер, если ни куда не уходили. Вкусно, приличные порции и по цене не дороже чем в скажем, рекламируемой всеми ВИЛКИ, и даже дешевле и вкуснее.

А теперь из минусов:

1 САМЫЙ для нас значимый это номерной фонд, на столько старую мебель в отелях и "совдеповскую" я еще не видела. Показали нам несколько номеров, но все однотипные. Но пришлось смириться. Окна грязные на столько, что мне казалось, за окном вечный туман....

2 Это поездки на пляж. Первые 2 дня возили на нормальный пляж, с хорошей чистой водой и прекрасными видами. Но потом отель заключил договор видимо с другим перевозчиком, и нас автобусы отеля возили уже на другой пляж Marina, параллельно заезжая в другие отели забирал людей. Итого поездка на пляж это 30 минут. Самое не приятное было это вид на берегу, рядом в воде шла какая то стройка и ты смотришь не на горизонт Персидского залива, а на камни и строительную технику. Данный пляж находится слева от насыпного острова.

3 Кроме как в Молле, супермаркета где можно купить готовой еды покушать, просто нет.

А так в целом, если не знать что есть за эти же деньги отели гораздо лучше и расположением и номерным фондом, то пойдет.

А так как обычно ездили на Сафари. По разным Моллам. Для шопинга и прогулок для меня самый интересный Ibn Battuta Shopping Mall. Очень много магазинов с детскими вещами и по разумным ценам.

Шубы и золото не интересовали, шубу в первую поездку купила.

Если у кого возникнут вопросы, всегда рада помочь.

цена за питание в номере (со скидкой) близость к станции метро и молл эмирейтс
номерной фонд
Добавлено 17.07.17 15:42 (2 249 символов в тексте)

22:07 30.07.17

Доб вечер! Меня интересует тема шоппинга))) вы пишите про молл ibn battuta-на чем вы туда ездили? И сколько стоит проезд? И вообще далеко ли он находится?

22:30 30.07.17

Добрый вечер. В основном на метро передвигались. Находится не оч далеко можно по карте метро посмотреть. Минут 15-20 на метро. По стоимости в метро цена зависит от кол-ва станций и зон. Где то в районе 12 дирхам за 2х в одну сторону. Но если 2 и меньше человека то на метро выгоднее.

07:22 12.01.18

Zeta83, автобус теперь возит на пляж JBR.
А ещё в тему про шоппинг: неплохой магазин BRANDS FOR LESS- пешком 5 минут от отеля.

07:33 12.01.18

А где находится этот магазин на какой станции?

07:48 12.01.18

Нужно выйти из бокового входа в отель(тот,из которого метро видно). Дойти до метро и не переходя дороги пойти налево по тротуару. Никуда не сворачивая ,через минут 7 будет магазин. На метро ехать не нужно.

08:06 12.01.18

А кажется поняла. Там в основном местные люди. Ну и качество вещей на мой взгляд немного другое. Ну если это тот магазин о котором я подумала

16:17 13.03.19

Меня интересуют другие хорошие отеле по низкой цене,расскажите)

16:25 13.03.19

Последний раз были в Отеле Marmara, но он сейчас закрыт на реконструкцию. В этом же районе. Были Savoy Park в районе Бар Дубай, мне тоже нравится. Сейчас приглядываю апартаменты, так как собираемся с ребенком.

Все отзывы zeta83 (12)