Регистрация: 14.05.11
Читательский охват: 19457
Отзыв об отеле Magic Life Tropicana Skanes (отель был переименован 01.09.18)
июле 2017
02.07.17 - 13.07.17

3.7

Отель на трешечку

Всем здравствуйте! Отдыхали со 2 по 13 июля с мужем и приятельницей от Анекса (респект). В Тунисе 2 раз, были в Houde (кому интересно читайте мой отзыв)..Не знаю, почему у отеля такие высокие рейтинги. Все познается в сравнении Но обо всем по порядку.

1. Приехали в отель около 22 часов, нас сразу отправили ужинать, что приятно удивило потом заселили. Совет:денег не давайте, пока не посмотрите номер. Четные номера выходят на море и бассейн, нечетные-на сад, на вход в отель и теннисные корты. Кто хочет слушать анимацию, дискотеку до полночи-берите четные номера, нечетные тише, но иногда до 3 часов ночи слышно музыку из соседнего отеля "Сахара бич". выбирать Вам. У нас был номер 203 в главном корпусе.Номер нормальный: 2 кровати, 2 полки, шкаф, фен, балкон, сушилка для белья, климат контроль и телевизор (3 русских канала). Тумбочек нет (не хватало), ванна, душ. Убирались как и везде, полотенца меняли каждый день по одному, постель не меняли не разу, как мы ее не комкали, не стаскивали, бесполезно, снова заправлялась и все. Оставленный нами доллар не помог. В раковине вода частенько не уходила, работали вантузом, кондер тек на балконе. Обратились, пришли, посмотрели, сказали нормаль (оказывается кондер у всех тек). Больше не заморачивались. Пульт от теле и кондера-залог по 10 динар. Мы не брали. Кондер работает до определенной температуры, потом отключается, потом опять, нас устраивало, теле включали сами не верху кнопочки. Вода 1,5 л в день приезда.

2.Питание. Заслуживает особого внимания. Отличное. Каждый день рыба, говядина,индюшка, курица,баранина. Были пару раз языки и кальмары. Фруктами объелись: персики, сливы, виноград, грейфпукты, арбузы и дыни. Чай, кофе только на завтрак. Поставила 4 только за то, что в последние 2 дня попалась испорченное мясо в фасоли. Все это поняли. Официанты молодцы, работают хорошо, быстро все убирается, столы свободные всегда были. Очередей практически не было, только за картошкой фри (что мы картошки что ли не ели?). В соловой воду из набирать нельзя, ругаются если увидят, только пить.2 раза давали мороженое.

3. Бары. 4 бара. Лобби бар, там все напитки, чай, кофе разный в кофе машине, очень неплохой, какао обалденное. Пиво хорошее. Муж пробовал водку, виски, тоже говорит ничего, не разбавленные. Снек бар слева от бассейна. Там чай кофе и пироженки. Вот там можно набирать воду из кулера.Бар на бассейне-все напитки, кроме чая и кофе.Бар на пляже-безалкагольный: фанта кола, юпи.Бар в столовой-все напитки, кроме крепких. Пиво есть.

4. Пляж. Вот здесь все плохо. Пляж не убирается вообще. За 11 дней пару раз выбросили урны и все. Про море отдельная песня-все в водорослях, но это не их вина, но когда водоросли выносит на берег их не убирают, а гуртуют в кучи, они лежат и гниют, запах как из туалета. Когда прилив их опять уносит в море и все повторяется. В Хауде так не была там все убирали. Но хорошо хоть медуз не было, в последний день начали появляться. Зато лежаков на пляже всегда хватало, ктож захочет в такой грязи купаться. Совет-мы ходили влево на заброшенный пляж, там намного чище.Туалет на пляже есть и душ тоже, рядом с баром. Матрасы на пляже платные-1 динар в день.

5.Анимация. Честно говоря мало ее видели, т.к. программы проходили все на бассейне. На пляже ничего не было. В отличии от той же Хауды. Там и на пляже была и гимнастика и аква аэробика.

6. Бассейн. Купались там 2 раза. Маленький. Мы на море приехали. Очень хлорированная вода. Есть крытый бассейн. Там есть комнаты для переодевания и душ с горячей водой. У кого поздние вылеты.

7. Экскурсии. Были приятно удивлены отельным гидом-Валентиной. Первый раз нам не втюхивали экскурсии. Кому интересно подходили к ней после встречи, она рассказывала и люди покупали. Так как мы уже везде были, нам было не интересно. Рекомендую Сахару. У Анекса стоит 100 долларов. И вообще по любым вопросам к ней, все объясняла. Спасибо. Можно от Анекса проехать на автобусе до торгового центр "Сафари" бесплатно. Надо Записаться, ходит каждые 45 минут. Привезут и увезут. Рядом есть центр Фолла с фиксированными ценами. Ездили туда менять день. В отели есть объменник, но там курс ниже и обманывают, а в Фолле банк.Дают все до последнего милима. Курс был-1 доллар-2,415. Сами ездили в Сусс и Монастир. Остановка слева от отеля. В Сусс направо, билет стоит 800 милимов, ехать 30 мин. до медины.В Монастир -660 милимов Влево. Автобус 52А,52B,52С Ходит через 40,45 минут.

Вот наверное и все. Наверное что то забыла. Но и так получилось длинно. Писала так, чтобы хотела знать сама. Вернулись бы мы в этот отель-нет. Есть с чем сравнивать. Были и Турции и в Египте. И в 3 и 4 и 5. Но как и везде есть свои плюсы и минусы. У кого какие вопросы есть., пишите, отвечу.Фотку скину позже.

питпние питание
море пляж
Добавлено 17.07.17 22:02 (4 744 символов в тексте)

12:59 24.07.17

Странно, нам меняли постельное белье КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Может сыграло роль конечно, то что мы с годовалым ребенком были). Винограда и грейфпуктов у нас не было, мы были с 26.06-07.07.

Все отзывы vera antropova (15)