Регистрация: 15.06.17
Отзыв об отеле Bonn Beach Hotel By RRH&R, New Bonn Resort (отель был переименован 01.12.23)
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

3.8

В целом отель понравился. Отель 3*.

В этом году отель называется Bonn Beach Hotel By RRH&R 3*. Находится между отелями Olimpos Beach Hotel 3* и Romeo Beach Hotel 3*. Отдыхали в конце июня-начале июля вчетвером. Двое уже не первый год в Кемере. В Олимпосе были несколько лет назад, поэтому есть с чем сравнивать. Есть общая инфраструктура с отелем Olimpos Beach Hotel 3*, у обоих отелей один менеджмент с этого года. Как заявлено на офиц. сайте реновация в обоих отелях проведена в 2017 году, фото отеля Бонн на сегодняшний день не соответствует с сайта отелей, это Олимпос до реновации. С этой информацией ознакомились еще до вылета. Привезли нас в отель Olimpos Beach Hotel, так как у отелей была одна рецепция (информации об этом не было заявлено у туроператоров). Приехали днем, оставили вещи у рецепции, проводили нас сразу на обед, после заполнили карты. Через пару часов (после 14) заселили двоих в отель Bonn Beach, а двоих в Олимпос на первый этаж, после чего мы сразу же отказались и просили заселить именно в Бонн, туры всё-таки туда. Чуть позже заселили в Бонне.

Номера новые, косметический ремонт сделан. Постельное белье и полотенца новые. Вода в душе не текла в обоих номерах, некоторые туристы из обоих отелей жаловались на проблемы с сантехникой. В номере 2 кровати, 2 маленькие тумбочки у кроватей и стол с выдвижным ящиком. Зеркало. Шкаф. Холодильник маленький. ТВ: Первый канал, Планета РТР, ТНТ, 4 турецких канала. Балкончик со столиком, в одном номере были стулья на балконе, в другом - нет. В одном номере не было горячей воды (перекрыт был кран), сломана была ручка на двери балкона, это всё исправили к вечеру, также не было на электрощите дверцы защитной. В ванной фен. Сейфа не было, пару раз просили. Но нам не нужен был. Вид из номера на отель Romeo в основном. Если номера ближе к морю или в основном с номеров 4-го этажа, то само море видно справа, слева чуток гору. Из опыта берем с собой 2-3 метра веревки и несколько прищепок для сушки белья, чтобы было куда нормально повесить. В одном номере была веревка на балконе, в другом не было.

Еда. Ресторан один на двоих с Олимпосом на территории Бонна, часть на открытом воздухе под тентом, часть под крышей но без дверей, поэтому при сильном ветре дует. Если сразу все столы заняты, минут через 30-40 уже людей меньше. Расписание работы ресторана и бара так, как и заявлено у туроператоров. Был стандартный выбор еды, как и в отелях 3* в Турции. Из фруктов при нас был почти каждый день арбуз, достаточно сладкий уже, сливы зеленые круглые, сливы темные твердоватые, но они во многих отелях такие, абрикосы, апельсины. Выпечка не понравилась, одно название, пустая трата продуктов. В Олимпосе в предыдущие годы другая команда поваров готовила выпечку лучше. На ужин тоже самое в основном, что и на обед, но в другой комбинации. Голодными мы не ходили. В баре традиционные напитки в Турции. Бар со спиртными на территории Олимпоса, чай, кофе в автомате, соки порошковые, кулер с водой.

Пляж общий на два отеля через дорожку. Музыка на пляже у наших отелей и соседнего (у него чуть громче, иногда мешало отдыхать), в этом году у Олимпоса потише. Полотенца выдают бесплатно на пляже, нам не меняли, кому-то меняли. Иногда бывает, что их нет, позже выдают. В этом году немного поменяли расположение лежаков. Удлинили в тени (под навесом) территорию со столами и стульями, разместили матрацы большие. Соответственно, стало меньше обычных лежаков в тени. Мест не хватает при полной заполненности обоих отелей. Лежаки занимают не то, что в 6 утра, в 4.30-5.00 утра. :))) После 5.00 приходишь, уже лежаков мало. Кто-то по ночам занимал, но сотрудники отеля стали убирать полотенца с тех лежаков, на которых никого нет. Как и во многих отелях займут рано утром, а приходят после 11, в лучшем случае, иногда после обеда. За это время другие туристы могли бы отдохнуть, позагорать и уйти на обед или на экскурсии. Есть пирс, но от волн иногда отклоняется на бок, надо аккуратно заходить и выходить. Рядом есть понтон, при сильных волнах отрывался от берега пару раз. 2 дорожки из дощечек, которые постоянно прыгают по большей части, наступая с одной стороны на них, местами торчат ржавые гвозди, так что будьте осторожны, особенно с детьми и пожилыми людьми.

Wi-fi бесплатно есть в лобби Олимпоса. В номерах у нас ловил, но еле-еле. Иногда инета не было.

Из минусов - уборку сделали только на 7-й день пребывания, притом, что мы подходили на рецепцию с просьбой сделать. Нам не нужно было каждый день намывать полы до блеска, лампочки протирать и труднодоступные места, просили только убрать мусор. Каждый день записывали, говорили после обеда, ama temizlik değildi (уборки не было). В итоге мусор сами выбросили. Полы протерли на 7-й день, из 5-ти полотенец только одно поменяли. Затем еще через день сделали повторно, потом еще через день. Полотенце почему-то поменяли опять только одно. Некоторые туристы из обоих отелей тоже жаловались на отсутствие уборки и смены полотенец. Постельное белье за 1,5 недели не меняли ни разу, но нам особо не надо было. Для кого важно всё это, смотрите, что заявлено у операторов и просите, хотя концепция отеля может меняться без предупреждения.

Еще минус. То ли из-за большого количества туристов, малого количества официантов, невнимательности или халатности столовые приборы и тарелки несколько раз попадались грязные, как будто просто вытертые салфеткой от предыдущих туристов, а не вымытые. С таким столкнулись впервые. Поэтому будьте внимательны.

Отели заполнены практически полностью, народу много, кто-то доволен номерами, кто-то нет. В отеле отдыхают туристы разных возрастов. Есть из России, Белоруссии, Казахстана и Турции, может, откуда-то еще, не интересовались. Анимации нет, нам не нужно было, было при нас живое исполнение. Мы в отеле только ночевали и после обеда пережидали жару. В июле уже сделали рецепцию в Бонне. Мы приехали в теплом море поплавать, поэтому в целом отелем довольны. Отель 3*.

Всем хорошего отдыха. :)

близость к морю
уборка нехватка лежаков иногда грязная посуда и приборы
Добавлено 18.07.17 19:33 (5 949 символов в тексте)

16:28 15.08.17

Привет, спасибо за развернутый отзыв, подскажи куда лучше все таки брать в олимпос или в бонн, где номера посвежее, и можно как то с видом на море получить, в 2015 отдыхали в мира меджик, тех кого переселяли в олимпос были довольны....кухня говорят была одинаковая.

22:44 15.08.17

Здравствуйте! Нам больше в Бонне понравилось. В Бонне посвежее номера, судя по тому, что мы видели и по отзывам. Хотя и в Бонне может попасться номер, где есть проблемы с сантехникой. На счет вида на море не смогу сказать, либо сразу бронировать, и то не факт, что сразу предоставят такой номер, либо доплачивать на месте, путем переговоров. :-) На 4-м этаже в Бонне чуток моря видно было с балкона (в отзыве на фото есть). С других этажей с большим видом только если в последнем блоке (№4 или 5, точно не помню). В Олимпосе возможно на 4-м этаже (они без балкона) из окон и на 3-м этаже в крайних номерах у ресторана будет видно море, также в отдельном блоке есть номера с видом на море. С номерами в обоих отелях скорее всего как повезёт.

16:33 16.08.17

Спасибо, взял тур на 10 ночей за 47 на двоих , думаю не огорчит моих ожиданий.

13:22 17.08.17

Удачи и приятного отдыха.

11:32 18.08.17

здравствуйте!ключ от номера с собой носили или на ресепшене оставляли?

19:17 21.08.17

Здравствуйте. Ключ с собой носили.

Все отзывы marke (4)