Регистрация: 19.07.17
июле 2017
08.07.17 - 15.07.17

3.7

Отдых в Мармарисе июль 2017

Отдыхали в данном отеле в начале июля, не могу однозначно сказать понравилось или нет, но в целом мы всем довольны.

Так как мы понимали куда мы едем и чего нам ожидать.

Персонал отличный, территория очень маленькая, главное здание, бар, 20 столиков вокруг и бассейн - это все. Анимации нет. Отель кстати граничит с полицейским участком, поэтому на территории даже громко музыку не включают. Бассейн хороший, чистый, глубокий. Бар работал до 22.30, после этого наступает тишина, нельзя ничего взять даже за деньги. Вай фай бесплатный, но ловит хорошо только у бассейна.

Расположение у отеля очень удачное, 5 мин до моря и набережной, вдоль которой на протяжении 3-4 км бары.

5 минут до супермаркета, макдональдца и улицы с кучей магазинчиков и кафешек. Поэтому вечером есть где погулять, если лень ехать до центра города.

Мы в центр съездили один раз, посмотреть на знаменитую улицу баров. Туда на маршрутке 5 минут, обратно пешком пол часа примерно по набережной. В центре шумно, весело, но особого впечатления бар стриит не произвела на нас, возможно потому что мы из Питера)) Туристы из менее крупных городов были довольны разнообразием клубов и атмосферой ночной жизни.

Размещение: Приехали поздно вечером, заселили быстро, свободных стандартов не было, поэтому поселили в трехместный номер и сказали, что на следующий день нужно будет переехать в стандарт. В итоге переезжать нам не пришлось, оставили нас жить в сьюте, который еще и оказался с шикарным видом на море.

Номер: Номер довольно чистый и уютный, кондиционер работал исправно, а вот холодильник практически не охлаждал. Старенький телевизор показывал около 10 русских каналов. В шкафу не было вешалок, пришлось развешивать одежду на стулья. Есть сейф, но он был закрыт был, видимо платный, нам был не нужен. Убирались каждый день, меняли полотенца.

В ход в номер по карточкам, которую нужно вставить в специальный блок, чтобы заработал свет и кондиционер. К сожалению нам выдали только одну карту на двоих и было очень не удобно. От других отдыхающих слышала, что у них в номере все и без карты работало, а некоторые просили дополнительную на ресепшене.

Еда: Разнообразия в питание практически нет, привередам будет здесь тяжело, а вот для вегетарианцев самое то)) В изобилии всегда только помидоры, огурцы и различные травы-салаты, они были всегда. На завтрак обычно-один вид булочек, яйца, соевая колбаса, сыр, овощи, зелень, оливки, хлопья. Несколько раз был омлет, запечные овощи, фасоль, куруруза. На обед - всегда один и тот же суп, картофель, макароны, рыба, что то из куриных внутренностей (печень, сердечки, желудочки, на удивление все съедобно))), соевое мясо (есть невозможно), из фруктов апельсины. Есть еще полдник)) там дают какие то печеньки. На ужин всегда была курица, а все остальное то же самое как и на обед, вечером давали арбуз и сладости, в основном пудинги, желе.

Мы голодными не были, питались овощами в основном, картофелем, курицей.

Море: До ближайшего пляжа идти 5 минут, собственный пляж отеля в 1 км, ни разу до него не доходили.

Все пляжи принадлежат барам или отелям 5 звезд, поэтому чтобы пожелать нужно либо купить напитки в баре, либо заплатить 5 долларов, но с некоторых пляжей и просто выгоняли, ссылаясь на то, что это пляж только для постояльцев их отеля.

Само море красивое, утром чистое, к вечеру уже мутное, тина плавает, темный песок с мелкими камушками.

Рядом прокаты скутеров, яхт, различные покатушки на ватрушках, бананах, поэтому иногда на воде были масляные разводы.

Подводя итог могу сказать, что сам Мармарис очень понравился, море красивое, шикарные горы, климат хороший, плюс 38 переносилось довольно легко, люди доброжелательные, есть куда выбраться вечером.

Ну а отель наверное могу посоветовать только тем, кто не планирует в нем находится продолжительное время. Переночевать, помыться, покушать - самое то. Капризным туристам, желающим хорошего сервиса и разнообразия в еде - отель не подойдет.

Нам все понравилось, утром мы завтракали и уходили на море, возвращались пообедать и переждать сильную жару (сидели в теньке у бара и купались в бассейне), ну а после 4х часов опять на море, потом ужин и далее на вечерние пешие прогулки.

Были на экскурсиях:

Паммукале - красиво, но второй раз бы точно не поехала, много народу и очень утомительно в такую жару.

Эгейские острова - суппер. Брали экскурсию на пляже, все было на пять баллов, красивейшее море, вкусный обед, доброжелательный персонал, вот на эту экскурсию бы еще раз с удовольствием съездили. По мимо всей красоты и купания в открытом море, было еще очень весело-музыка, танцы.

Хамам - тоже взяли не у туроператора за 10 долларов, но особо не впечатлил - много народу, конвеер, нужно было ждать в толпе пока тебя намылят, сауна и массаж понравились. Для разнообразия можно попробовать, в целом хорошо.

И одно из ярких в впечатлений)) мы катались на водном скутере, 20 минут, 35 долларов. Раньше никогда не пробовали, поэтому остались очень довольны, эмоций куча.

Главное ехать с хорошим настроением и не ожидать от отеля 3-4 звезды чего то изысканного.

Да и вообще, на мой взгляд, Мармарис - не для отдыха на территории отеля, вся красота и развлечения за его пределами.

Большинство отелей в Мармарисе очень маленькие и простые. Со слов гида 5 звезд в Мармарисе, это как простенькая тройка в Анталии, Кемере. Поэтому если вы хотите большую часть времени проводить в отеле, то вам нужно ехать на Анталийское побережье.

Всем хорошего отдыха, в этом отель второй раз не вернемся, а вот в Мармарис с радостью.

Инна оценил сервисы

расположение персонал номера
скудная еда маленькая территория
Добавлено 19.07.17 12:36 (5 537 символов в тексте)

17:05 20.07.17

Инна, спасибо Вам за подробный отзыв! Едем вдвоем с подругой в этот отель во второй половине августа. Подскажите, хватает ли полотенец в номере, или все же нужно брать с собой? Разговаривают ли в отеле на русском? Заранее признательна за ответ.

10:06 24.07.17

Анна, нам полотенец хватало, поскольку жили в трехместном номере.
Обычно давали на человека одно большое полотенце и одно маленькое, мы ими пользовались только номере, для моря брали свои полотенца.
На русском разговаривает только один человек на ресепшене, но он редко был на месте. Весь персонал отлично понимает по-английски.

Все отзывы Инна (1)