Регистрация: 26.04.15
июле 2017
01.07.17 - 19.07.17

Отдыхали с мужем и 3-мя детьми в первой половине июля 17

Несмотря на то, что приехали без гида (вылет перенесли на 7 часов раньше, что порадовало, но в аэропорту нас не ждали, что немного огорчило:-((, разместили нас быстро и без дополнительных "мытарств". Номер достался 2х комнатный с общим входом и санузлом на 3 этаже примерно посередине 1-го корпуса. Приехав в отель в 18.55, успели и разложить вещи, и покупаться в море, и поужинать.

Территория у отеля зелёная и компактная, что для нас было плюсом. Растут гранаты, бананы, мандарины, лимоны...

Номера в корпусе расположены таким образом, что со всех комнат есть вид на море. Море - за дорогой, поэтому, ближе к морю означает ближе к шуму дороги. Кстати, недалеко от отеля расположен местный госпиталь и периодически проезжают "скорые помощи" с сиренами и мигалками. Дальше от моря - ближе к сцене вечерней анимации, хотя вся шумная программа обычно заканчивается около 23х. Всего в отеле 2 смежных корпуса из 6 этажей каждый + "минус первый" этаж.

Мебель в номере достаточно новая, кондиционеры работали, минибар и сейф - тоже. Ванная комната достаточно большая, есть ванна с душем. Хорошие TV c большим числом каналов (досмотрели кубок Конфедерации + дети иногда смотрели мультики). Мыло и шампуни регулярно подкладывали. Есть фен. Для нас была двуспальная кровать, для сыновей - односпальные, маленькой дочке - раскладушка с толстым хорошим матрасом. Из минусов отмечу короткую длину кроватей (у людей ростом свыше 170 см ноги часто "свисают"). Также нам уборщицы с "маниакальным" упорством давали одну на двоих маленькую простыню для укрывания под стать параметрам кровати. Если не успевали жестами днём потребовать ещё одну, то один из нас был полураскрыт. Также огорчило нежелание уборщиц следить за графиком постояльцев. Мы ежедневно отсутствовали в номере в первой половине дня, чтобы отдохнуть там с 14 до 16 после обеда, пока спадёт жара. Уборщицы же почти всегда приходили именно после обеда, "принуждая" либо освободить номер, либо ограничиться выносом мусора. Это тоже отдельная тема: в первый же день попросили в номер на рисепшен какое-нибудь ведро для мусора, но так и не получили. В итоге, на 2 комнаты и 5х жильцов - маленькая урна для туалетной бумаги. И всё. Это же касается и просьбы о 2х простынях на двуспальную кровать. Всё приходилось ежедневно добывать самим. Воду и сок тоже проще было брать самим в барах, чем просить у некоторых "забывчивых" уборщиц.

Питание - на наш вкус - отличное. Большой выбор блюд, овощей, фруктов. Если заканчивалось, то докладывали. Мясо, рыба, овощи на пару, борщ, супы, шпинат, разнообразная зелень и многое другое. На завтрак любили есть йогурты с выпечкой (рогалики - супер!). Лепешки в отеле, пицца на пляже - тоже. В барах есть даже айран. Соки - натуральные. Даже в автоматах. Виски и пиво - отличные. Другие напитки почти не пили. Красное вино в бутылке в ресторане а-ля карт - было более менее, белое же - никакое. У взрослых - желтые браслеты, у детей - синие, т.е. алкоголь им не нальют. 2 раза были в ресторанах а-ля карт (мясной - в корпусе, рыбный - у моря). Романтика была, но еда, на наш вкус, была лучше в основном ресторане. Каждый день с 14.30 до 15.30 в баре у бассейна давали мороженое. Торты - именинникам, цветы - на годовщины свадьбы +другие знаки внимания персонала.

Развлечения - на 5! Дети были в восторге от больших и маленькой горок, бассейнов. Детская площадка и бассейн для малышей находятся под тентом, что очень хорошо летом в жару. Аниматоры старались с утра до вечера: конкурсы в бассейне, водное поло, волейбол, дартс, вечерние мини-диско и шоу-программы, аквааэробика, обучения танцам и т.д. На больших горках - контроль детей аниматорами и спасателями. Кстати, входы в отель и на пляж также под контролем: проверяют наличие нужных браслетов, что в принципе, тоже неплохо. Есть теннисный корт, баскетбольное кольцо. Стол для настольного тенниса, 2 для бильярда (5 евро в час), футбольное поле на пляже (1 доллар за вход-игру).

Море - отличное, тёплое, чистое. Мусор был только после сильных волн. Из минусов - в сильные волны детям тяжело входить и выходить, преодолевая полосу в 1-2 метра каменистого дна, пока будет снова песок. Лежаков на пляже всегда хватало. Всё (лежаки, матрасы, зонтики) - бесплатно. Проход к морю через подземный переход под шоссе, что совсем не напрягало (+ там прохладно в жару).

Нам с мужем понравилось в SPA-зоне на (-1) этаже. Там есть б/пл хамам, сауна, прохладный бассейн + приветливый и доброжелательный персонал. Нам всем бесплатно сделали пенный массаж. Мы с мужем сделали по 10 сеансов лечебного массажа-мануалки + мне глиняные маски на лицо. Специалисты там не только приветливые, но и высококлассные (нам есть с кем сравнить). Наш - Хасан - настоящий супер-профессионал, работающий, кстати, в несезон в Минске и СПб. Спасибо ему БОЛЬШОЕ!

Там же выдают полотенца за карточки (утром), сдавать же надо вечером, поменять вечером нельзя. Это не всем удобно. Правда, на балконе в номере высыхает очень быстро.

Есть детская комната для малышей, где дети обожают раскрашивать сумки, футболки и кепки (за 8 долларов). Это того стоит, т.к. потом их публично каждому ребёнку с аплодисментами вручают на сцене вместе с сертификатами после мини-диско.

В отеле есть магазин, где цены более-менее. Дискотека на (-1) этаже (с 23.30) спать совсем не мешала. Не слышали её совсем.

Если нужно арендовать машину, велосипед, либо купить экскурсию, то недалеко от отеля (налево от выхода по дороге и снова налево метров 200) есть соответствующие заведения. Там же на 2м этаже торг. центра есть обменник валюты. Кстати, проезд до центра Алании нам с мужем на двоих обошёлся в 9 лир, хотя писали что в долларах просят по 2-4 с человека. Так что советуем поменять хотя бы немного на тур. лиры. 95 бензин, к слову, стоит 5,08-5,15 лиры за литр.

Все 15 дней впятером пользовались 1 карточкой-ключом для входа в номер, что было не удобно и уже в конце отдыха узнали, что можно было взять под залог ещё карт. Может кому это инфо пригодится:-)

В целом, отлично отдохнули и подлечились одновременно, чего и всем вам желаем!

СПА

"двуспальная" кровать

пляж питание анимация массаж спортзал мороженое
сервис по уборке номеров не успевают быстро убирать грязную посуду со столов в столовой
Добавлено 19.07.17 22:23 (6 051 символов в тексте)

10:38 24.07.17

Здравствуйте , подскажите сколько сеанс массажа стоит????

18:58 24.07.17

Добрый вечер!
У меня получился по 30 долл при 10 сеансах за 1 час массажа + глиняная маска на лицо, у других (судя по отзывам) тоже.