Регистрация: 20.07.17
Отзыв об отеле Bravo Djerba (отель был переименован 01.06.20)
июне 2017
28.06.17 - 07.07.17

2.3

Такой 4 я не видела нигде

Начнём с того, что я человек в принципе не придирчивый и бывалый путешественник, отдыхала и в 3, 4 и 5, но Bravo Djerba 4 это что-то. Начитавшись отзывов и хороших и плохих решили рискнуть(

Началось наше путешествие с задержки рейса в Домодедово, при чём насколько задерживается рейс не сообщили, на табло в течение двух часов висело"Информация будет", в 15-00 резко открылась регистрация с вылетом самолета в 15-40, естественно за 40 минут нереально забитому полностью людьми полностью самолету пройти регистрацию, таможню, контроль даже бегом и всех рассталкивая ( В итоге вместо 14-00 улетели в 17.

В отеле быстро отправили на остатки ужина и так же быстро расселили. Единственный плюс номер оказался с видом на море без всяких доплат.

Чистота и уборка номера: протирка пола вонючей тряпкой, постель за 9 дней не поменяли ни разу, как и полотенца, хотя ни один раз оставляли динары.

Еда: отстой полный. Элементарно не было картошки фри, которая есть везде, обычного овощного салата, отдельно нарезанные огурцы и помидоры такого вида ,что их уже кто-то пожевал, рыба была в единственном виде каждый день- а-ля жареная килька, индейка в соусе с кислым запахом, говядина вся в жилах, был один фрукт (это либо дыня, либо арбуз, либо апельсин), который моментально рассхватывали, единственными оставались нетронутыми нарезанные в корзину яблоки (как для свиней), за арбузом и дыней приходилось отстоять очередину. В стране фиников не было фиников( На завтрак приходилось за яичницой и блинчиками стоять в очереди по 30 мин. Мы потом просто перестали ходить на завтраки, а кофе можно было попить в баре. Вот скажите люди кто приезжал с инклюзива похудевшим???

Бар: попробовали всё, коктейли с местной водой из аппаратов лучше не пить (солёный привкус). Неплохое вино из бутылок (белое, розовое, красное). Я пила розовое вино и иногда пиво. Муж остановил свой выбор на пиве и джин-тонике (швепс наливали из нормальных бутылок), можно было выпить бухи, только не размешанной с соком (соль). Дочка пила только обычную воду из кулера, а вечером давали обычную бутилированную питьевую воду. Я прикупила у бармена пару бутылок розового вина за 10$.

Пляж: нормальный чистый пляж с лежаками и зонтиками, удивило, что на улице 43 градуса, а песок не горячий, море тоже неплохое, пройти 100 м и плавай вдоволь. Некоторые писали ходили ближе к маяку, мы не видели смыла, пройди немного дальше и будет нормальная глубина и меньше водорослей. Глубина зависела от приливов-отливов, это как повезёт. Водоросли убирали постоянно ,они нам не мешали т.к. мы знали ,что это особенность Туниса, когда ехали в эту страну. Пляжные полотенца в депозит по 10$. На пляже постоянно работает верблюд Али)), покататься на пляже 10 динар.

Экскурсии: отельный гид Наталья на первой встрече настойчиво впаривает экскурсии и всё, так что можно на эту встречу не ходить. Мы купили поездку на квадриках по 20$ у мужика (не помню как зовут) который ходит по отелю с папкой и предлагает поездки на квадриках, гидроциклах и верблюдах и с ним можно поторгаваться, у нас дочка 13 лет ехала с местным гидом бесплатно. Сами ездили на крокодиловую ферму: такси 10 динар туда и обратно и вход на человека 20 динар (туда входит посещение музея, этнической деревни и шоу кормления крокодилов, достаточно интересно) Итого на троих мы потратили 30$ при этом у анекса 20$ с человека. Ходили в местный рыбный ресторанчик у маяка, цены не особо дешевые, за тарелку креветок 9шт., тарелку с рыбой Дорада+кольца кальмара+3 креветки+фри и ещё непонятные соуса, 2 апельсиновых фреша и 1 бутылочку безалкогольного пива (алкоголя у них нет) оставили 100 динар (примерно 50$). До магазина минут 15 пешком бесплатно, 20 динар на лошадке, 2 динара на такси. Не покупайте в магазине кожаные ремни, у мужа уже на второй день он порвался. Цены дешевле, чем в магазине при отеле. Там их три подряд, заходите в первый походу от отеля, там дешевле всего. Покупала финики в коробках (вкусные).

Анимация: нас особо не интересовала, каждый день была аквааэробика, бочча, вечером детская дискотека, а затем взрослая программа, ничего сказать не могу, мы не ходили. Было просто приятно посидеть вечером на веранде по открытым небом с бокальчиком вина. Целыми днями играла одна и та же музыка.

В общем мы старались во всём искать позитив, но я точно знаю, что в Bravo Djerba никогда не вернусь и не буду его рекомендовать. Может он когда-то и был 4 звезды, но сейчас это с натяжкой 3 с минусом.

сплошные минусы
Добавлено 20.07.17 13:15 (4 446 символов в тексте)

15:37 20.07.17

А кто же Вам отель браво предложил и кто предложил в семье ехать в браво ?

21:17 23.07.17

Анастасия вы совершенно точно описали сей гадюшник! Видимо этот отель нравится в основном русским чернильницам (те кто любит с грязными гастерами спать и т.д...дамам легкого поведения) они пишут, что в раю побывали! Для нормальных людей этот отель вызывает шок и приступ тошноты!

12:08 24.07.17

Дмитрий, меня за комментарии в группе отеля в ВК чуть не разорвали, там таких восторженных дурочек, которые ничего слаще, кроме морковки не ели, полно! Именно они и пишут положительные отзывы, им все равно чем кормить детей, в чем дети купаются и на чем спят, им главное бесплатный алкоголь в барах и танцульки с аниматорами)))))))))

09:47 31.07.17

Не принимайте коменты в ВК близко к сердцу. :) Скорее всего шлюхи какие то вам писали, а с ними надо просто: как с животными - кнут и пряник :)

Все отзывы Анастасия (1)