Регистрация: 07.02.13
Отзыв об отеле ClubHotel Riu Helios Paradise (отель был переименован 01.12.23)
июне 2017
26.06.17 - 10.07.17

RIU как всегда на высоте!

Отель прекрасный, оставил хорошие воспоминания об отпуске).Отдыхали с 26 июня по 10 июля, компанией 5 взрослых и 2 детей. Нам было весело с самого начала….8 часов просидели в Питере в аэропорту, так что приехали в отель часов в 10 вечера. При том, что добирались индивидуальным трансфером, (от аэропорта до отеля на такси минут 30). Заселили сразу, предложили перекусить в ресторане (который работает во время ужина как тематический болгарский). Поздно вечером там только закуски. И на том спасибо))). К стати, если вы приезжаете или уезжаете ночью, там можно покушать, даже в три ночи, только надо на ресепешене заранее предупредить.

Сначала нас поселили на 3 этаж с видом на стоянку, хотя оттуда видно было кусочек моря! Но на следующий день мы попросили поменять номер, и нам дали на первом этаже с видом на бассейн. Очень рекомендую номера на первом этаже, так как ожиданье лифтов- не для слабонервных. Все они в центре зданья и едут очень долго. Номер на первом этаже был 1053 в саааамом конце коридора. Идти до центра оооочень долго. Но зато прямо напротив этого номера есть аварийный выход. По лестнице вниз на этаж- и ты уже на улице! Номер стандарт- прекрасный, просторный, чистый, все новенькое. Стандарт отличается от Superior похоже только тем что в стандарте помимо кровати раскладное кресло, а в Superior двуспальный диван. Ну по крайней мере визуально выглядит так, разницы в площади не заметно. На третьем этаже уборка была намного лучше, следовательно, чистота зависит от того повезет ли с горничной. Холодильник пустой, балкон большой, полотенца меняют каждый день.

Территория отеля –большая и красивая. Нам не повезло с погодой, через пару дней нашего пребывания начался дождь, море и бассейны стали холодными и нагрелись только к нашему отъезду. Так что мы не накупались, но это простое невезенье. Пляж отеля очень хороший. Во-первых, потому что в 9 утра он абсолютно пустой, лежаки занимать не надо. А во-вторых на пляже и днем не много народу, так как он работает для гостей отеля бесплатно и других туристов, но для них платно. Поэтому толкучки как на городских пляжах Солнечного берега нет. Медуз не было, и вообще море очень красивое, даже странно, что в России оно совсем не такое. Бар на пляже платный для всех, но не очень дорогой. Пиво около трех леви где-то стоит, коктели7-10 леви. Вечером он работает как рыбный ресторан тоже платно. Будьте внимательны если туда пойдете. Нам там во-первых приготовили не то что мы заказывали, а во-вторых потом путаница со счетом была. Не думаю что это намеренно, но все же нужно смотреть и на еду и на счёт. Тематические рестораны нам понравились все. В Итальянском и Азиатском были несколько раз. Так хоть и шведский стол, но обстановка камернее, нет шума, далеко ходить не надо. Записывают в рестораны по утрам, можно ходить сколько угодно раз. Покупали вай фай, чтобы был в номере, планировали видеоняну подключить, она у нас картинку на айфон передает. У кого такие же планы- не тратьте деньги. Айфон не подключается к няне через эту сеть вай фай. Пишет, что она не безопасна. Минут 10 ходьбы вправо от отеля- большой супермаркет «Меркурий» там все что душе угодно от еды до сувениров.

В общем- отель советую. Он по сравнению с другими отелями грандиозный, прекрасный, просторный, современный. В нем даже запах свежий. Мы заходили как то вечером в отель Хелена резорт , он по соседству находится, нам не очень понравилось. Да, ландшафт красивый, но у них вечернее шоу проходит не на сцене а у бассейна, а в холле пахнет как в советском ресторане, и как то тесно по сравнению с РИУ. Так что если Солнечный берег, то только РИУ!!!

просторная территория красивые бассейны вкусная еда и напитки
уборка территории возле бассейнов платный бар на пляже
Добавлено 20.07.17 18:26 (3 617 символов в тексте)

21:45 10.10.17

Добрый вечер, а можно вас поспрашивать об отеле? Мы планируем на сл год поехать в него..подскажите уровень путевки в этом году, и в каком составе были.у нас двое плюс дочка 11 лет. И есть ли анимацияв отеле?

Все отзывы Yul-yul (9)