Регистрация: 22.07.17
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2017
01.07.17 - 23.07.17

Хорошее,но шумное место для отдыха

Долго выбирали отель для отдыха в этом году, т.к. ехали с грудничком и хотелось,чтобы все было идеально . Выбрали этот отель в городе Неа-Калликратия. Заселение в номер прошло быстро, причем раньше часа официального заезда.

Персонал :вежливый, отзывчивы, заинтересованный,русскоговорящий.

Номер : по прибытии был убран на 4,была пыль на полу. Но я очень критично отношусь к чистоте пола, т.к ребенок ползает по нему. В следующие дни номер убирался очень хорошо.

Одним из минусов номера для меня явилась кровать: наматрасник и простынь не подходят по ширине для матраса, постоянно сьезжают. Простынь узкая и невозможно заправить с 4 сторон. Спим вместе с ребенком, часто переворачиваемся и из-за этого под утро получается,что спим практически на голом матрасе (я считаю, что очень странно, что этот момент не продуман и простыни не сшиты по ширине кровати, ведь на них стоит логотип отеля и значит они шились на заказ.

- нет чайника,столовых приборов в номере. Но можно брать на время в баре отеля.

- муравьи прячутся в номере и набегают на любую оставленную не надолго еду. Так мы потеряли пакет каши для ребенка.

Завтраки: очень вкусные. У нас необычная семья, я вегетарианка и муж- мясоед. Каждый из нас находит себе блюда по интересам. И это не какой-нибудь вареный рис,а вкусные и сложные блюда типа запеканок. Также на завтраке присутствуют свежие фрукты, арбузы- дыни,нектарины,сливы и ананас. Нектарины не всегда спелые,все остальное вкусное.

Бесплатно приносят свежевыжатый апельсиновый сок.

Минусы завтрака: нормальный кофе типа капучино за доплату.

Пляж: в этом году у отеля нет своего пляжа, но это не проблема, т.к. легко найти лежак в близлежащих барах. Доступ к лежакам за напиток. Примерно 3-5евро. Пляж хоть и широкий,но ооочень густонаселенный людьми. В середине дня пляж и море похожи на муравейник. В сравнении с пляжами Италии, Испании местные пляж плохо оборудован. Туалетов практически нет,а около имеющихся не наблюдается огромной очереди,несмотря на сотни людей в море,вывод напрашивается сам по себе) ,души какие-то самодельные и уже к 10 утра образуют огромную лужу вокруг себя.

Море:чистое,прозрачное,достаточно теплое. Иногда бывают водоросли. Иногда пляжи от них чистят. В целом чистота пляжей на 7/10.

Обстановка вокруг: между отелем и морем проходит дорога, по ней постоянно ездят машины и мотоциклы-тарахтелки. Мечта спать под шум прибоя разбилась об уличный шум. Спим с плотнозакрытой дверью на балкон,она блокирует до 90%шума. Иногда по вечерам и ночам в соседнем баре проходят вечера живой музыки. Мне,как маме маленького ребенка с чутким сном, это мешает. А кому- то может наоборот это понравится)

Вокруг много кафе,таверн,супермаркетов-голодным остаться сложно. Средняя цена ужина на двоих 15-20евро. Одно блюдо стоит примерно 4-5евро. По сравнению с Италией и прочими европейскими странами это дешево.

Отдельно хочется сказать про собак, т.к читала про них перед поездкой. Да, они есть, точно больше 10штук, большого размера. Но нехудые, видимо есть источник пищи где-то. А раз неголодные, то и незлые. Правда это не мешает им лаять вслед проезжающим мвшинам и создавать шум по утрам,но вгрессии к людям не видела.

персонал завтраки номера близость к морю чистота
шум от дороги узкие простыни
Добавлено 22.07.17 15:36 (3 174 символов в тексте)
Все отзывы TouristKat (1)