Регистрация: 18.06.14

июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

4.2

Наше первое знакомство с замечательной Турцией:)

Летели с тур-оператором Тез-тур. Из аэропорта в отель можно было попасть конечно и быстрее, но у нас это заняло 3 часа с лишним: делали остановку, где нам предлагали еду по заоблачным ценам, например очень разрекламированное мороженое за 2 доллара; затем развозили по отелям и с каждым отдыхающим гид выходил и сопровождал до рецепшина, потому время тянулось. Думали назад в аэропорт будем ехать быстрее, но нет, снова остановка и опять уже лукум по заоблачным ценам, типа, такого нигде нет))) Так что будьте готовы) Кстати, ещё одна странная традиция: "подайте водителю чаевые, у нас так принято".... Кароч)) по дороге в отель и назад могут уже ободрать, как липку)))))))))))

Посёлок Махмутлар. Даже не скажу, что это посёлок, это скорее городок. Очень порадовал. Много магазинчиков, кафешек, красивые улицы, много зелени, цветов, фонтаны. По субботам и вторникам рынок. Торговаться( лично у нас) особо не получалось)))

Приехали мы уже после обеда, но заселения долго не ждали, практически сразу нас заселили в корпус А. Он ближе всего к морю, но номера там компактные, говорили, что в корпусе С попросторнее, но он и дальше. В номере всё работало, бельё было чистое, меняли столько, сколько надо, мы бросали их на пол, не дожидались, когда же придёт время смены белья и полотенец, а делали это по своему усмотрению. Уборка проходила каждый день. Минус номера - 6-ой этаж, крыша, жарища, кондиционер не всегда помогал.

Еда. Столовая в корпусе А для всех. За 15-20 минут возле столовой уже огромная очередь, наверное приятно стоять в очереди)))) Голодными вы не останетесь конечно однозначно, но вот с удовольствием поесть не всегда получится.Выбор большой, но не о чём. За всем, что более вкусное очередь, а стоять иногда лень. Читала много нареканий из-за грязных скатертей, но кто их делает грязными???

Персонал вежливый, улыбчивый, всегда готовы помочь, как в столовой, так и во всём отеле.

Пляж. лежаков и зонтов хватало всем. Полотенца нужны свои, на пляж не выдают. Пляж скорее песчано- галечный. Вход каменистый. Волны. В первый день я со своими 50 кг не знала, как войти в море)) Потом приловчилась. очень важно иметь обувь на толстой подошве, чтобы ходить по песку, так как он сильно нагревается, очень сильно!!!

Анимация. Ребята Влад и Настя очень стараются, молодцы, их мало и всем не угодишь, когда одни хотят посидеть, другие полежать, у каждого свой отдых.

Экскурсии. Здесь все рекламировали Алика, но он далеко от отеля. мы покупали у Елены и остались очень довольны.

Есть отельный фотограф, но если честно работа его на "троечку", у нас фото на телефоне получились лучше, чем его каждое фото за 3$. Есть с чем сравнивать, не айс. Портфолио лежит красивое, а на самом деле ни о чём, нет фантазии.

В целом для первого знакомства с Турцией наш отдых в отеле удался, есть нюансы, но шикарное море и красивый посёлок их сглаживает. После этого отеля мы ещё приедем в Турцию обязательно!!!!!

местоположение море доброжелательный персонал анимация
бар на пляже вечером однообразная еда
Добавлено 23.07.17 01:08 (2 915 символов в тексте)
Все отзывы Инна (2)