АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Останавливались в отеле в августе. Как и сама Республика...

Останавливались в отеле в августе. Как и сама Республика Беларусь, гостиница "Беларусь" – осколок советского прошлого. При входе все добротно (есть даже стена почетных гостей, в числе которых К. Орбакайте, В. Лановой, Б. Моисеев, ДДТ, Машина времени и др.), но как-то потерто. На первом этаже есть косметический салон, палатка с косметикой и сувенирами, туристическое бюро, обмен валют (курс как везде по городу), ресторан, 2 бара. 2-х местный номер в сутки – 1360 рос.рублей. Если в номере только ночевать, то лучше варианта (по цене) не найти. Жили на 5-м этаже (2-й и 3-й сдаются под офисы). Двери в номера фанерные и раздолбанные, замки игрушечные, в номере новые только стеклопакеты и письменный стол местного производства. Также местного производства телевизор, холодильник. Площадь номера наверно 8-9 кв.м., так что даже вдвоем тесновато. Санузел совмещенный, как в старых советских квартирах плитка старая и желтая, поддон в душевой грязный, все полочки, светильники, сиденья, держатели и зеркала – дешевый пластик местного производства. На этаже есть комната обслуживающего персонала, у которых можно взять гладильную доску, утюг, фен, ведро и кипятильник(!!!!!!) – в августе в связи с заменой бойлера пару дней не было горячей воды! Так что отель на троечку – из человеколюбия.

Завтраки включены в стоимость проживания. При оплате номера выдают талончики на которых указана сумма (8000 бел.рублей~92 рос.рубля) и день использования. С 7.30 до 10.00 в зале ресторана на выбор предлагают 3 комплекса (у нас было: 1 компл.: яичница с ветчиной, йогурт, выпечка, березово-тропический(!) сок и вареный кофе, хлеб, масло; 2 компл.: салат, жарен. свинина, чай, хлеб, масло; 3 компл.: салат, мясо птицы, макароны, чай, хлеб, масло), которые меняются каждые три дня. Завтраки довольно однообразны, но насытиться до обеда вполне возможно. На ужин ходить не советую. Приборы и сервировка как в столовке, половины блюд из меню нет, еда приготовлена не вкусно, вино грузинское, мутное, официантки – непонятные пожилые женщины. Оценка – троечка, дешево и сердито.

Неоспоримые и все перевешивающие плюсы этой гостиницы цена и МЕСТО! Она находится недалеко от просп. Машерова (главн. трасса), но не слышно шума, рядом есть хороший продуктовый магазин, боулинг, до Брестской крепости 20 мин. пешком (или на 17 автобусе, остановка которого недалеко от гостиницы), ночной клуб (который опять-таки не слышно), напротив хорошая кондитерская "Дольче Вита", своя парковка (7200 бел.руб в сутки), в метрах пятиста от гостиницы набережная р. Мухавец и городской пляж! Пешком можно дойти до ЦУМа и ул. Советской (главная пешеходная улица). Тот же Интурист находится на самом просп. Машерова, но возле него шумно, ночью тусуются таксисты, и в холле нет ничего: ни магазинов, ни салонов, ни бюро. Так что если Вы люди не притязательные и гостиница для вас место сна и хранения вещей – "Беларусь" абсолютно то что надо! Оценка: троечка – скромненько, но место нахождения все компенсирует.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 25.08.09 22:26 (2 970 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:52 29.10.22

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв