Регистрация: 04.05.16
июле 2017
01.07.17 - 24.07.17

4.2

Противоречивые впечатления

Отдыхали в этом отеле с маленькими детьми: 4 и 2 года. Даже не знала, рекомендовать отель или нет. Постараюсь все описать,а вы делайте выводы.

Для начала, если прилетаете в Анталию, то ехать очень долго, часа 3, не меньше, а то и больше, если много отелей будет перед вами. Но это,конечно, не вина Дриты, да и дорога интересная: можно в окошко посмотреть)

Сначала нас поселили на 6 этаже с видом на город, я расстроилась чуть ли не до слез: стеклянная дверь с ручкой и открытый балкон, как представила,что придется 2 недели караулись детей, мне поплохело. Пошла на ресепшн менять номер: никто по-русски не понимает, по-английски тоже делают вид,что не понимают, твердят: "завтра-завтра". Справедливости ради скажу,что без маленькиз детей,наверное, номер был бы хорош. И вид красивый,и высоко, и раздетой на балкон можно выскочить. Хотя в номере было очень жарко, видимо, из-за того,что этаж под крышей ужасно нагревался.

На следующий день номер нам поменяли, предлагали с видом "на море"- на самом деле, на бассейн и бар, можно ходить на дискотеки, не покидая номера - сомнительное удовольствие. В итоге мы выбрали 1118, с видом на город,на втором этаже,над козырьком здания. В номере двухспалтная и двухъярусная кровати. Места в итоге кажется значительно больше.а,да, на 6 кондиционер висел прямо над кроватью, либо лежишь и плавишься, либо спишь под кондиционером. На втором этаже в 1118 он висел грамотно, дул в стену.

Пока нам не поменяли номер, мне казе,что вме плохо: и территория маленькая, и кормили плохо,и все не так. Потом жизнь наладилась, обнаружила,что территория довольно-таки милая, цветущая, пояж ухоженный, переход тоже небольшой, а еда очень вкусная. Кормили,правда, отлично. Были замечены индейка, баранина, курица, говядина. Очень вкусные овощи, особенно баклажаны, фрукты разнообразные: арбузы, дыни, яблоки, апельсины, сливы, абрикосы, кажется, даже алыча. Десерты так себе, печенья и бисквиты, залитые сиропом и пудинги в разных вариациях. По пятницам проводят турецкую ночь со всеми атрибутами: горы вкусной пахлавы, вырезанные фигуры из арбузов, флаги и тд. Один раз под бой барабанов повара с горящими факелами вынесли торт-мороженое и всем отрезали большущие куски. В общем, за еду поставила твердую 5. Но. Бокалы часто попадались недомытые. То возьмешь стакан,а он явно пахнет алкоголем, то коричневые разводы на чашках, то поставят стаканы на старую тряпку,а они потом пахнут. Каждый стакан ополаскивала, прежде чем пить. Возможно, это только у меня такое обоняние тонкое, муж ничего не чувствовал. Еще у них очень странный менеджер в ресторане. При нас официант отвлек какого-то ребенка,который очень сильно плакал,а родители не могли его успокоить. Так этот менеджер побежал к нему с другого конца зала и накричал, все это при гостях, было очень неприятно. Я один раз взяла много джемов в коробочках на завтрак и накрыла салфеткой,чтобы не давать детям,пока они не поедят нормальную еду, так ко мне подлетел официант и сказал,что я много взяла,его менеджер говорит,что это проблема. Так опешила,что даже не послала по известному адресу. В общем, странный персонал, очень.

Еще мелочь, досадная,но впечатление подпортила. Попросила на ресепшн положить в номер швейный набор, тк изначально его не было, мне очень любезно объяснили, в каком магазине можно его купить. Удивилась. В коридоре встретила горничную, та спокойно дала фирменный набор. Это экономия такая была или что??? Или у них родня в том магазе)

Уборка. Нам не повезло с этим) до 12 горничные готовили освободившиеся номера , в 14 мы спали, в 17 у них заканчивалась работа. Несколько раз просто настойчиво просила горничную заменить мыло, положить бумагу,вынести мусор, поменять полотенца и тд. Обращения на ресепшн ничего не давали. Причем явно видно, что проблема не в персонале, а в организации работы, с этим чек-аутом на ежедневную уборку просто забивали. В принципе, отдых нам это не испортило.

Анимация. На взрослую не ходили, детская очень милая,как везде. Пока мы отдыхали, поменялась команда, вроде бы веселые ребята, старались, веселились, улыбались. Бэби-клуб, кажется, стоял закрытым, ни разу не видела ни одного человека, выходящим оттуда. Вечером были отличные шоу. Фаер-шоу, гимнастки, жонглеры, змеи и тд. Видела 2, очень неплохо. На пляже не заметила аниматоров, из развлечений там была только еда)))) Гезлеме, снэк-бар, пышки и тд.

Есть место для пляжного волейбола, команды там собирались, играли.

Заход в море нормальный для взрослых и не очень удобный для детей. Там как-то так сделан берег,что сначала мелко, потом резко глубина и камни. В общем, опустить детей плескаться не получится, из-за обрыва волны до мелководья докатываются такие,что накрывает плещущихся с головой) но,возможно, это так везде в Алании. На пляже мелкая галька, даже вполне можно бегать) лежаки всегда были свободные. Можно было на газоне побегать поиграть.

Бассейн. Вот это разочарование номер 1. Во-первых, очень чувствуется хлорка. У дочки-аллергика сразу началось раздражение, у меня вообще кожа к такому не склонна,но тоже началось. Детский бассейн прямо рядом со взрослым, рядом стоят столики, все курят прямо рядом с детьми. В отеле было очень много турков, вот они вообще не запаривались, чуть ли с сигаретами в воду не лезли. Кстати, и на мини-диско то же самое. Дети танцевали в круну, вокруг сидели взрослые за столиками и все курили. Жесть. Причем мимо этого бассейна никак не пройдешь, на пляж дорога к тоннелю через этот дым.

В общем, отель, наверное, не для детей. Уж на что я пофигист, но курящие рядом люди очень раздражали.

Сам поселок очень милый. В лавках возле отеля никто не торгуется, в поселке сами скидывают уену, пока ты раздумываешь) по пятницам недалеко от отеля поиезжает базар, на котором все дороже, чем в обычных лавках))

Фрукты покупали у женщины за местом для базара, минут 5 ходьбы от отеля, а если пройдете еще дальше, там есть магазины "Шок" и еще один, забыла название, там можно попробовать веусные местные сыры, йогурт и тд. Там же есть и фрукты, и мороженое,и пляжные принадлежности, и гигиенические товары. Сдачу дают с долларов. Уже второй раз покупаем в Турции витамины, прочитала до поездки,что у них очень строго накпзывают за подделку лекарств, поэтому можно быть уверенным,что лекарства оригинальные. И в отзывах люди очень хвалили жаропонижающее, я еще подумала,что панадол, он и в Африке панадол. А вот нет. У сына поднялась температура, наш российский панадол никак не мог сбить. Потом он закончился, купили турецкий, температура сразу нормализовалась. Купили еще и ибупрофен домой))) еще в отзывах очень хвалят болеутоляющие, якобы даже от мигреней помогают.

Вайфай в отеле,кстати, есть, там миллион сетей дрита163, просто дрита, дрита 135 и тд. Пароль у всех одинаковый! У нас отлично ловил в номере, даже фильмы смотрели. Просто поищите ту сеть,что будет ловить у вас. Дрита-самая слабенькая.

Сам поселок очень понравился, прогулки вечерние по нему - одно удовольствие. Отель-ну,вот такой он, если без детей-отлично вообще,с детьми не очень удобно. Хотя в целом, практически все минусы можно спокойно и с улыбкой пережить, кроме курящих людей, которых никак не обойти.

Пришлось выбрать не рекомендую, но только потому что отзыв будут смотреть тоже люди с маленькими детьми. Так, в принципе, почему бы и нет.

действительно вкусная еда красивый вид из окна хороший номер двухъярусные кровати красивая территория ухоженный пляж
детский бассейн с хлоркой столики для курения возле детского бассейна заход в море для детей неадекватные менеджеры ресторана плохая организация уборки номеров
Добавлено 24.07.17 02:30 (7 279 символов в тексте)

12:20 25.07.17

Когда описываешь отель, до желательно его и описывать , а не то сколько ехали, как раздражают люди и цвет соплей своих детей... из всего так и не поняла каков отель хорош или плох.

12:26 25.07.17

Вот съездите сами, опишите свои сопли, уверена,у вас получится очень интересный отзыв

20:44 27.07.17

А по мне так хороший отзыв! Видно, что человек от чистого сердца написал . отель семейный, значит и о детках должен заботиться..

21:22 27.07.17

Спасибо за понимание)) я просто когда сама еду, сразу выбираю отзывы туристов с детьми, потому что парой обращаешь внимание вообще на другое: где погулять, что выпить, куда сходить и тд))

09:51 01.08.17

Вот Вы бы там остановились?

10:28 01.08.17

Просто отзыв ориентировпн скорее не на вас. Если бы я была парой или одна, то остановилась, а с маленькими детьми нет,слишком много того,что не устраивает. Но для кого-то отель может быть хорошим.

10:38 01.08.17

И по поводу дороги: некоторые дети не вынесут 4 часа, и нужно это учесть при выборе отеля. Вам самой,наверное,не очень понравится,если рядом с вами 4 часа будет орать чужой ребенок?

18:36 17.08.17

Я полностью согласна с Кристиной, так как сама еду с маленькими детьми и считаю для себя ее отзыв самым информативным из всех. И то, что одним неважно, другим очень даже нужно. Именно для этого на сайте при просмотре отзывов можно поставить фильтр по типу отдыха.

21:52 22.08.17

Спасибо) хорошего отдыха вам!

20:59 13.09.17

Кристина,Вы мыльно-рыльные принадлежности свои привозили? Какое качество шампуня,геля для душа? Вовремя ли его пополняют?

21:14 13.09.17

Да,свои,пользуюсь определенными просто. Гель для душа с очень сильным запахом, похож на мужской. Шампунь с кондиционером 2в1, после моря пойдет, аромат приятный. Пополняли вовремя, пару раз я напоминала горничной, без вопросов пополнили.

21:29 13.09.17

Спасибо.