Регистрация: 11.06.15
июле 2017
02.07.17 - 16.07.17

Отличный отдых

Отдыхали с папой 75 лет. Он прекрасно плавает и загорать в меру тоже любит.

От а/п Барселоны ~ час езды, трансфер довозит до остановки общественного транспорта (очень узкие улочки), от неё вниз 1 квартал по улице Sant Josep.

Заселили моментально - вошли в холл в 9-50 и в 9-55 уже были на завтраке (ради нас девочки Елена и Ангелина задержались, чтобы накормить уставших с дороги гостей).

Наш 2-хместный стандартный номер 114 располагался на 1-м этаже. Номер 14 кв.м с ванной. Кондиционера в номере не было, но был вентилятор, сейф, телевизор - его почти не включали, только изредка, чтобы посмотреть погоду в России.

Уборку и смену полотенец производили ежедневно, смену постельного белья - раз в 3 дня.

Расположение отеля - очень удачное - на тихой улице и всё необходимое рядом: до моря - 5-7 мин прямо вниз по улице, несколько метров влево через ж/д путь и променад на пляж; до ж/д станции 7-10 мин; до супермаркета Charter - 1 мин вниз в сторону моря, есть ещё поблизости супермаркеты Dia, Bonpreu, Mercadona. Через квартал - главная торговая и туристическая улица Eglesia.

Море чистое, вода прозрачная в любом месте, глубина ~ c 1,5-2-х метров. Пляж просторный, крупный песок. В любом месте можно загорать на полотенце. На пляже есть туалет и душ (как и вдоль всей пляжной полосы в черте города).

Питание брали 3-хразовое: завтрак - с 8 до 10 ч, обед - с 13 до 14-30, ужин - с 19 до 21 ч. Питание по системе "шведский стол" очень разнообразное. На завтрак всегда йогурты, мюсли, яйца, яичница, омлет, бекон, сосиски, нарезка колбасы и сыра 2-3-х видов каждого, круассаны и другая выпечка, молоко, сок и кофе (аппарат для сока и кофемашина).

На обед и ужин всегда были рыба и разнообразные морепродукты, 2-3 вида мяса, много овощей, салаты и гарниры разнообразные, иногда был суп на ужин. Всегда огромный выбор фруктов (яблоки, груши, сливы жёлтые и фиолетовые, киви, апельсины, персики плоские и круглые, нектарины, бананы, виноград, дыни, арбузы, ананасы и т.д.).

Каждый день после ужина ходили гулять в разные места городка и это всегда было интересно, т.к. Калелья не просто курортный город, в ней есть исторический центр и живут местные жители - очень приятные и доброжелательные люди, но говорят они только на испанском, по-английски понимают лишь немногие (в магазинах, аптеках и т.д.).

В целом отдых получился прекрасный - за 2 недели мы не услышали ни одного грубого слова или замечания, не увидели ни одного косого взгляда - всё очень демократично, позитивно и просто. Девушки на рецепшен всегда внимательны и предупредительны. Отдельное спасибо русскоговорящей девушке с рецепшен Таисии - приятная в общении, всегда была готова выслушать и помочь делом или советом, спасибо ей!

Кроме пляжного отдыха, мы ездили на экскурсии - очень понравилась экскурсия в Андорру; в Барселону ездили самостоятельно на электричке несколько раз - во всех отношениях замечательный город!

Всем рекомендуем посетить Испанию, Калелью и отель Vila - очень хотим вернуться в него в одну из следующих поездок.

расположение приветливый персонал чистота разнообразное питание
шумная немецкая молодёжь. негде посушить бельё и купальники
Добавлено 24.07.17 22:02 (3 020 символов в тексте)

16:45 26.07.17

Полностью со всем согласна, только что прилетели из этого отеля, были в 135 номере стандарт.

19:08 29.07.17

Нигде в отзывах не нашла упоминаний о пляжных полотенцах. Скажите, они существуют? Или надо свои везти? И сколько стоят лежаки и зонтики?