Регистрация: 25.07.17
Отзыв об отеле Linda Sea View (отель был переименован 01.01.24)
июле 2017
15.07.17 - 21.07.17

Отдых удался.

Были с подругой и дочками подростками в июле отдохнули очень хорошо! Всё понравилось, да были мелкие проблемы, но они быстро решались, а в целом очень неплохой отель. У нас были номера на седьмом этаже с террасой с видом на море. В номере чистенько и уютно, когда возникали вопросы персонал их быстро решал. Были не совсем в сезон как нам сказали местные, но зато не было сильного пекла и удалось посмотреть что такое цунами (цунами был один день, второй после приезда). Цунами это сильный тёплый дождь под которым мы ходили кушать в кафешку, нафоткались, нахохатались и наелись. Если перейти через дорогу от отеля и встать спиной, то слева пройдя немного вы найдёте торговый центр Ананасв нём есть много кафешек и ресторанчиков (понравился нам на втором этаже напротив эксколатора, очень вкусно рис с морепродуктами по цене 38 юаней это примерно 360 р, но порция большая). В Ананасе есть супемаркет тоже на втором этаже, что было необходимо покупали в нём..все правда на китайском, но разбирались и находил то что нужно.

Напротив Линды есть ещё два торговых центра Зима (это так прозвали русские) и Лето. Зима первая, почти заброшенное здание, но в нём можно купить всякие сувениры на первом и на втором этаже. Я даже купила сумку за 110 юаней (это около 1р), чтобы обратно в ней везти подарки и фрукты. А вот т.ц.Лето очень дорогой в нем известные бренды по цене нашего Гринвича.

На море первый день по прилёту был штиль и мы не могли понять почему китайцы нас от туда просят выйти, как потом узнали шёл тайфун. Я уже писала, что тайфун был день и потом можно было купаться на волнах (китайцы этого очень боялись и тоже нас старались из моря выпроводить, но если вы пойдёте левее по берегу там будет железный забор с дыркой там можно спокойно купаться и никто тебя не гонит из моря дронами и рупорами. Волны прибивают красивые ракушки и кораллы (кораллы привезли домой никто на таможне не забрал) как нам сказали если небольшие, то можно.

Теперь об экскурсиях (экскурсии на Хайнане очень дорогие, особенно от гидов), мы ходили направо от отеля примерно 2,5 км на гору Олень повернул голову (на человека билет 35 юаней), обязательно сходите фотки будут классные, там везде смотровые площадки. Возьмите какие нибудь лакомства для обезьян...как только зашуршите пакетикам зашуршат ветки и высыпят обезьянка (опасайтесь самцов агрессивные не надевайте на себя яркую одежду и не делайте резких движений), но нам повезло у нас у девушки отобрали сухарики и бегали с ними, вообщем повеселитесь).

Гид будет предлагать бесплатно и платно ознакомительную экскурсию, мы брали бесплатную и не пожалели, всё тоже самое только кормят (приедите покушайте). Да забыла написать на первом этаже Ананаса есть Магдональс , а на улочке еды за т.ц. Лето есть пиццерия . Ещё если пойти прямо от Линды за отель Титаник найдёте кафе у Лены, там неплохая утка по Пекински и недорогая.

В парке напротив есть улочка тренажёров, утром и вечером старались туда забегать.

На другие экскурсии не ездили, потому что они на целый день, у нас девчонки отказались, сказали лучше в море накупатся, а кто ездил кидали нам фотки.

Вообщем отдохнули очень хорошо, желаем и вам того же!!!!

Добавлено 25.07.17 12:10 (3 160 символов в тексте)

05:46 02.08.17

ЦУНАМИ
Гигантская океаническая волна, возникающая в результате подводных извержений вулканов или подводного землетрясения.

Любовь, я так полагаю, если бы вы действительно стали свидетелем цунами, то коленки бы дрожали до сих пор:)))

20:37 12.08.17

Посмотрите для общего развития в интернете, что такое цунами!!!:):):) Рассмешили до слез сегодня!:):)

18:01 19.09.17

добрый вечер...подскажите пожалуйста сколько стоимт один раз сходить в кафе,.я просто не знаю сколько брать с собой денег в плане питания..на экскурсию не хотим..просто отдохнуть..нас двое я и муж..питание я подразумеваю например пиво бутылочку и что то из второго,.или гриль..спасибо заранее

Все отзывы Любовь (1)