Отзыв об отеле Voyage Bodrum (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

Всем привет! Поскольку по этому отелю очень мало отзывов я...

Всем привет! Поскольку по этому отелю очень мало отзывов я решила восполнить недостаток информации. Во-первых, теперь этот отель называется "Voyage Bodrum". Хотя даже местные турки по старинке продолжают его называть Вояж Шарм.

Нас этот отель привлек прежде всего тем, что находится близко к Бодруму. И еще один момент - в отеле принимают гостей только старше 14 лет. Отель расположен очень удачно - от аэропорта Милас 40 км. Один час езды -и вы уже в номере отеля.

Надеюсь, что мое мнение довольно объективно, так как в Турции мы были уже в шестой раз, а в Бодруме - второй.

Отель не из шикарных, номер довольно небольшой, где-то 16 квадратов. Балконы есть не везде, поэтому я при бронировании просила комнату с видом на море и обязательно с балконом. Ведь надо же где-то купальники сушить. Мебель обычная, но зато телевизор плазменный. Правда, канал на русском языке всего один - РТР. В номере бесплатные сейф и мини-бар с безалкогольными напитками. И еще один плюс для меня - ковровое покрытие в номере. Хотя и не новое.

Заселили нас сразу.Но вообще-то check-in в отеле - 14 часов. Если прибываете раньше - придется ждать. И первое, что спросил у нас администратор - говорим ли мы на английском. Это важно. Если выбираете отели в Мармарисе и Бодруме - надо владеть хотя бы минимально английским, немецким или турецким. Персонал в этом отеле по-русски не говорит совсем.

Еще одна из особенностей отелей Бодрума- неровность рельефа, поэтому отель построен уступами. Заходишь со стороны улицы и попадаешь в лобби вроде как на первый этаж. А со стороны моря - это пятый.

Номер нам предоставили на третьем этаже. До моря - 80 ступенек. Первое время ходили пешком, а потом стали на лифте ездить.

Пляж небольшой. Узкая полоса насыпного песка, где лежаки стоят в три ряда. Вход в море есть по лестницам с забетонированной набережной или с плавающего понтона. При заходе в море попадается галька и водоросли, но можно найти удобный заход, который ближе к соседскому пляжу отеля "Салмакис".

Территории практически нет. Три газончика и бар возле пляжа. Зелень в отеле более чем скромная. Довольно пожухлый газон, полузасохшая герань. Но пальмы, конечно, красивые. Это удивительно, ведь обычно турецкие отели друг с другом соревнуются в оригинальности цветов, садов м других зеленых насаждений.

Море замечательно чистое,видны стайки рыбешек. Вода приятно прохладная и не такая соленая как в Средиземноморье.

Бассейн в отеле есть - один и совсем небольшой. Мы, честно говоря, ни разу в нем не купались. Но видели, что по утрам его чистят.

А вот к качеству и ассортименту еды никаких замечаний. На завтраки, помимо свежей выпечки,яичниц, нарезок сыров-колбас, йогуртов пекли замечательные оладьи и вафли. На обед тоже хороший ассортимент блюд из мяса, птицы, рыбы. И, конечно, большой выбор салатов.

Еще отель предлагал очень хороший выбор фруктов отменного качества- арбузы, дыни, яблоки, груши, виногад , персики и апельсины.

Причем, 3 раза в день. Н уи, конечно, ужин всегда отменный. Еще и богатый ассортимент сладостей.

Отдельно хочу сказать, что и качество напитков было на уровне. В холодильнике ресторана всегда были выставлены соки в тетрапакетах, а не краска с водой типа юпи. К тому же чай тоже был натоящий крепко заваренный, а не пакетики с чайной пылью. Кофе тоже был вкусный. Алкогольные напитки в пляжном баре тоже всегда качественные, не разбодяженные.

Еще в баре возле бассейна бесплатно предлагают мороженое и сладости.

Обслуживание в ресторане хорошее. Правда, парнишки-официанты какие-то замученные. Улыбаться нам стали только после нескольких дней, когда мы уже примелькались.

В город из отеля можно добирать на долмушке, правда придется ехать через Гюмбет. Поэтому мы пользовались катером. Он ходит каждые 15 минут, швартуется по соседству с пляжем отеля. Проезд в одну сторону стоит 4 лиры (2 евро). Дороговато, но ужасно приятно. Особенно ночью.Черноту разбавляют звезды и огоньки иллюминации. В общем, 10 минут и вы в центре Бодрума. А там и улица баров, и магазины. Жизнь кипит и народу много.

Отель расположен в бухте Бардакчи. Рядом отели "Салмакис", "Азка" и "Мави". На вершине холма, возвышающегося на отелем, находится обзорная площадка с мельницами. Это один из символов Бодрума.

Еще в отеле можно бесплатно пользоваться интернетом в лобби. Там стоит компьтер. А вообще в холле зона wi-fi.

Это дополнение к моему предыдущему отзыву. На страничке отеля допущены неточности. Во-первых, кондиционетв комнатех индивидуальный. Это большой плюс. На полу не кафель, как указано, а ковровое покрытие.Пото на пляже все бесплатно - лежаки с матрасиками, зонтики и пляжные полотенца тоже есть. Их выкладывают недалеко от бассейна возле столика, где сидит фотограф. Анимация в отеле облегченная. Для меня это тоже положительный момент. Три раза вечером в отеле была живая музыка, под гитару исполняли турецкие песни. Я надеялась, что выступление закончится исполнением мировых хитов на английском. Но не случилось.

Аниматор в отеле тоже есть- молоденькая чернокожая девочка. Но чем она занимается - для меня так и осталось загадкой.

Теперь, что касается шопинга. Встречающая турфирма возила нас в сувенирный, золотой и кожаный магазины, но мы не стали ничего покупать впопыхах. А в кожаном салоне, хоть и дорого ничего интересного для себя не увидели. Лучше не спеша все покупки сделать в Бодруме. Сначала походить, присмотреться. Тем более, что начались скидки на летние товары - сарафаны, купальники и прочее. И дубленку мы смогли купить. Всем рекомендуем посетить Bodrum Leather Center. Он находится на улице Ататюрка. У них хороший выбор, причем цены самые разные на любой кошелек. И с размерами проблем нет. На мою дочь понравившаяся модель была большевата, но в магазине с нее сняли мерки, отправили заказ на фабрику в Стамбул и через 3 дня мы получили нашу обновку. В салоне вам также могут подогнать одежду по росту, например рукава укоротить. Хозяина магазина зовут Мурат, а его русскоговорящего менеджера Саркан. За вами могут прислать машину в отель, если вы сами не можете добраться в магазин.

Рядом с отелем Вояж Бодрум находятся отели Салмакис, Азка и Мави. Салмакис - новый, красивый с оригинальным бассейном, но по-моему он обслуживает туристов по системе полупансион. Там и детей принимают. Для них вечерами дискотеку проводили. И взрослых аниматоры развлекали. Но в любом случае, это не Анталья. Здесь все скромнее и сдержаннее. Никаких вам фейерверков над ночным морем или вечеринки на пляже у костра. Но своя прелесть в отдыхе на Эгейском море тоже есть. Так что всем новых впечатлений!!!!

На переднем плане отель Вояж Бодрум.

Вид с пляжа отеля на мельницы

Катер, который возит туристов в Бодрум

Ступеньки к ресторану и пляжу

Вид с балкона на ночной Бодрум

Маленький зеленый островок в отеле

Знаменитые мельницы

Вид с балкона на Бодрумскую крупость

Добавлено 26.08.09 20:18 (6 609 символов в тексте)