Регистрация: 26.07.17
июле 2017
11.07.17 - 20.07.17

Греция: хороший отдых

Несколько дней как вернулись после отдыха в Греции и на волне приятных впечатлений решила написать отзыв. В Греции отдыхали впервые, семьей с двумя детьми - 12 и 10 лет. Когда выбирали отель читали множество отзывов на разных сайтах, остановились на Kyknos и очень довольны. Отель полностью оправдал ожидания.

Прилетели мы во второй половине дня, поэтому по прибытию в отель ждать не пришлось, нас разместили сразу же. Мы бронировали номер стандарт и просили, чтобы номер был выше первого этажа и тихий. К нашим пожеланиям прислушались. Правда номер оказался очень маленьким для четверых людей - в ряд стоят три кровати (две сдвоенные и одна в углу комнаты) и что-то вроде раскладушки, узенький проход и вдоль противоположной стены телевизор (плоский экран), зеркало, а под ним холодильничек и шкафчик с выдвижними полочками. Сложилось впечатление, что номер явно рассчитан на двоих, но поскольку пик сезона, его дополнили еще двумя спальными местами, поэтому было тесновато! При входе в номер санузел и хороший, достаточно большой вещевой шкаф с вешалками и нижней полкой для обуви. Есть кондиционер. На балконе столик и два стула. Приспособления для сушки вещей и полотенец отсутствуют. Сперва размеры номера смутили. Но как оказалось, с этим можно смириться, поскольку в нем все работало и было удобно продумано. Хорошая сантехника, фен, удобные кровати и матрасы, хорошо настроенный кондиционер, который не выдувал, а мягко и приятно охлаждал пространство, два ТВ канала на русском языке и т.д. К тому же большую часть времени мы проводили вне номера. Уборка ежедневная и качественная (всегда оставляли чаевые 1 евро). Постель за 9 дней поменяли дважды, полотенца - по требованию, когда оставляли на полу. Пляжных полотенец действительно нет, так что берите свои. Окна номера выходили на пустырь, за которым расположена трасса, гул от которой доносился и до нас. Через несколько дней привыкли и перестали замечать эти звуки.

Основной контингент отеля европейцы: в основном немцы, а также французы, поляки, голландцы, др. Настоящий птичий базар, отовсюду слышна разная речь. В основном семьи, пары или с детками. Язык общения - примитивный английский. Все очень спокойные, не суетливые, приветливые люди. Как и персонал отеля, внимательный и приветливый.

Питание. Конечно, как говорится, на вкус и на цвет..., но нам очень понравилось! Да, рацион не совсем соответствует нашему - нет супов, каш и пюре, но всего в достатке и все очень вкусное! Особенно понравились разнообразные запеканки: мусаки, лазаньи, канеллони, с мясом, овощами, макаронами. Мясных блюд предостаточно - и свинина, и говядина, и баранина, и курица (гуляши, медальоны, просто жареное мясо или тушеное с овощами). Время от времени были блюда из морепродуктов - вкусная рыба, креветки, мидии, ризотто с морепродуктами. Категорически не могу согласиться с предыдущим отзывом о том, что что-то было из порошка или кубиков. Все свежайшее и совсем не плавает в масле! И маслины с оливками были всегда, на завтрак, обед и ужин. Правда они были не крашено-черные, как в супермаркетах, а своего природного лилово-фиолетового цвета и не крупные, а среднего или маленького калибра, но тем не менее ))) Много блюд из овощей, в основном тушеных или на пару. Хотя свежих овощей действительно маловато: нарезанные помидоры, огурцы, болгарский перец, из трав - руккола. Были блюда из бобовых - фасоль, чечевица, нут, что-то очень похожее на наши голубцы (подавали горячими), долма (ее подавали холодной, как закуску), тушеная капуста, запеченые баклажаны, фаршированные кабачки, словом, если не зацикливаться на домашнем рационе, а позитивно воспринимать все это разнообразие, то голодным точно не останешься.

Из того, что мы брали на завтрак - яйца в разных вариациях - вареные, глазунья, омлеты (нормальные по жирности!, если исходить из того, что это отель, а не санаторий для гастриков), жареный бекон и ветчина, сосиски, колбаса, овощи, разные слоеные пирожки с ягодами, панкейки, какие-то пирожочки, жареные во фритюре. Делали себе тосты-гриль из белого и темного хлеба. Очень вкусный свежий хлеб типа багетов и булочки, было и печенье. Отдельное спасибо отелю за сыры на завтрак, которыми лично я наслаждалась каждое утро - не бюджетный вариант, а дорогие, вкусные и всегда свежие - рокфор, какой-то подкопченый сыр, нежные овечьи сыры, сулугуни, моцарела и конечно же фета. Из сладостей лично мне по вкусу пришлась тахинная халва. Тортики и пироженные в основном с кремом в виде суфле. Хорошие, но без вау-еффекта. Что действительно понравилось из греческой выпечки, так это калопита, традиционный греческий пирог, обильно пропитанный апельсиновым сиропом или шоколадной глазурью. Но в отеле такого не было, покупали сами.

Детей мы не ограничивали, они в основном брали картошку фри или картошку, запеченую дольками и разные виды макарон, но не потому, что не было из чего выбирать, а потому что дома имеено в этом мы их ограничиваем и готовим такое не часто, а тут они как говоится, дорвались. На завтрак, обед и ужин можно брать чай, кофе, минеральную воду и сладкие газированные напитки в неограниченном количестве. В корпусах куллеров нет, но мы в ресторане три раза в день набирали в несколько пол-литроввых бутылочек воду с собой в номер и замечаний нам не делали.

Территория отеля, как уже писали, не большая, но зеленая и ухоженная. Очень громко трещат цикады! Отель расположен на второй линии, не вдоль дороги, а как бы вглубь от нее. Чтобы добраться до хорошего пляжа, нужно перейти эту дорогу и пройти прямо минут 5 до моря, а затем повернуть налево и идти до Александер-бич буквально несколько минут по не очень ровной дороге. Но можно добраться до пляжа и другим путем, по выходу из нашего отеля повернуть налево и идти вдоль дороги до отеля Александр и пройти на пляж через его красивую территорию. Мы так делали и охрана на входе ни разу не посмотрела косо в нашу сторону. В Греции все пляжи городские, поэтому вход открыт. Минусы этого в том, что шезлонги и зонты платные. Но многие стелили прямо на песке свою соломку и никто не предъявлял никаких претензий. Так что выбирать вам. Этот пляж небольшой, чистенький, песчаный, вода, если не штормит, прозрачная. Никаких медуз, водорости появляются только после высокой волны. Осторожно с камнями, на них можно встретить морских ежей. И хотя нас предупреждал трансфер-гид, нас с дочкой угораздило подплыть близко к камням, а дальше волны сами понесли и мы загнали несколько иголочек-заноз. К врачу не обращались, муж достал занозы сам и обильно обработал ранки йодом (занозы были не глубокие, а поверхностные). При этом камни хорошо видно, они выступают над водой и их легко обминуть.

Вдоль дороги налево и направо от отеля множество магазинчиков, таверн и кафе. В одном из них Beach Comber несколько раз пили вкусный кофе, а дети милк-шейк. Поскольку в отеле кормили вкусно, кушали "на стороне" мы только трижды: 1 раз, когда поехали погулять по Херсонисосу (ехать от Малии автобусом минут 20) в таверне на набережной. А также во время 2-х экскурсий, которые брали у Tez tour - Агиос Николаос и Лассити-Кноссос. Пейзажи невероятные и програма хоть и интенсивная, но интересная, даже дети вспоминают с удовольствией. Особенно повезло со второй экскурсией, было облачно и не очень жарко, а во время первой - просто изнуряющая жара. Но девочки-экскурсоводы Саша и Юля молодцы. Вообще отдельное спасибо Tez tour и нашему гиду Алене за качественное сопровождение.

В общем, могу сказать, что отдых в Греции оставил самые приятные впечатления, и благодаря Kyknos в том числе. Всем, кто хочет познакомиться с новой страной или просто качественно отдохнуть в отеле на 4*, который в полной мере соответствует своему уровню, могу рекомендовать Kyknos. )))

питание сервис расположение
пляж тесный номер
Добавлено 26.07.17 17:24 (7 749 символов в тексте)

11:52 27.03.18

подскажите, пожалуйста, а мини-диско в отеле есть?

17:36 19.10.18

три раза в неделю по 20 минут