Регистрация: 12.01.16
июле 2017
14.07.17 - 21.07.17

Только приехала из Португалии и решила написать по горячим...

Только приехала из Португалии и решила написать по горячим следам.

Рядом яхтенный порт. В порту несколько ресторанчиков и кафе. На 2-м этаже есть рыбный ресторан со свежайшими морепродуктами. В 5 мин. доступности есть кафешка-забегаловка. Еда на 3+, но очень тесно. До центра минут -10-15 пешком. Там кафе, магазины, супермаркеты. Начиная с 12часов начинается движуха. Кафе заполнены до отказа. Шум стоит как на стадионе. По этой причине мы предпочитали ресторан яхт-клуба. Еда везде одинаковая с небольшими вариациями. Цены тоже практически одинаковые. Цены отдельная история. Многие писали, что в Португалии цены ниже чем в Испании , что морепродукты стоят копейки. Не верьте!!! За те блюда, что мы брали в Испании платили раза в 1,5-2 меньше.К примеру 3 сардинки 10-13 евро в Португалии , а в Испании 5-7. И так на все. В Испании и в Греции у нас на троих с алкоголем больше 70 евро ( это так чтоб выкотиться из ресторана) не выходило, а Португалии доходило и до 140 ( просто хорошо покушать и выпить вина).

Сам отель нормальный. У нас был двухкомнатный номер. По приезду дали номер без балкона, но так как мы любим полидеть вечерком с вином попросили поменять. На следующий день перевели в соседний той же категории. За это спасибо. По поводу уборки. В номере убирали на 4. На балконе, по-моему нет. Пепельницы нет. Мы сделали из жестяной банки, так за неделю они один раз Ее почистили. Бутылки не выбрасывали, так и стояли на балконе. В номере есть кухня с плитой раковиной и набором посуды. В минибаре при заезде была вода( бесплатно). Когда мы Ее выпили, бар больше не пополняли. Воду купить можно только в центре в супермаркете. Это очень не удобно тащиться с бутылками по жаре. В отеле нет никакого магазина. Питание в гостинице- завтрак. Было все необходимое без излишеств. Нам хватало. На территории есть ещё бар, но мы туда не ходили. Бассейн на территории небольшой , но места есть всегда. По территории, она кстати очень маленькая) ходят павлиньих с детками. По поводу пляжа. Рядом есть малюсенький пляж и в центре побольше. Пляжи не оборудованы. Ни шезлонгов ни зонтов. Люди загорали на полотенцах. Купались единицы( вода ледяная). Рядом по набережной есть городок Эшторил. По отзывам туда идти 15 мин ниспешным шагом. Мы пошли. Минут 40 туда по солнцу там поели а обратно путь показался ещё длиннее. Делать там нечего. Хотели взять машину напрокат. Передумали и поехали на такси в Лиссабон и Синтру. Хорошо что на такси. В туристических местах ни только проехать и припарковаться невозможно, там пройдти нереально. Народу везде море. В Лиссабоне взяли тук-тук и мальчик-водитель провёл нам экскурсию по основным местам. Правда без английского будет трудно. В Синтре сели на экскурсионный паровозик и проехали с обзорной экскурсией. Ездили в аутлет Freeport под Лиссабоном. Делать там нечего!!! Единственно порадовал магазин Vans нашего сына подростка. Кеды оригинал за 15 евро.

Теперь о достопримечательностях. Конечно домики Португалии завораживают. Они очень симпатичные. Много всяких замков. Но все это на любителя. Меня убила "достопримечательность" Пасть дьявола. Столько о ней пишут, а на самом деле просто каменный грот.как можно восхищаться каменной расщелиной в которой бурлит океан?!!! Стоит море машин. Луди туда прутся толпами, а смотреть не на что. Если бы я не читала об этом то и не поняла, что это знаковое место. Вообщем как по мне то все реклама. Вы полетите на Тенерифе и поднимитесь на вулкан Тейде. Вот там дух захватывает до слез. Вообщем вывод моей семьи: если в Грецию и Испанию хочется вернуться в сотый раз , то на материковую Португалию мы вернёмся врядли. Поставили галочку на своей карте путешествий и все. 3200 евро путевка и 2000 евро на еду и впечатления за неделю ОЧЕНЬ дорого. Что очень порадовало в этой стране- это местные люди. Очень доброжелательный народ. И ещё нам очень повезло с погодой. Не было изнуряющей жары. Ну и ОКЕАН. Его запах и цвет. Ради этого на все можно закрыть глаза. И пожелание пишущим отзывы. Пишите то как есть на самом деле а не переписывайте рекламные буклеты. Мы давно путешествуем и объехали много стран и когда читаю отзывы о странах делю из на 2. Ведь отзывы для того и пишутся, чтоб понимать , что тебя ждёт.складывется впечатление, что многие пишущие не выходят за территорию гостиницы.

Хочу добавить в своему предыдущему отзыву. WI-FI в номере бесплатный и достаточно быстрый. И ещё забыла написать об одной достопримечательности Кашкайша. Отдыхающие в отзывах писали об экзотическом рыбном рынке в центре города с морем свежих морепродуктов и экзотических фруктов. Пошли мы на этот рынок. Люди вы что рынков не выдели?!! Из экзотических только манго. Просто маленький местечковый рынок. С морепродуктами стоит человек пять. И несколько рядов с овощами, фруктами и зеленью. Пару ларьков с сыром, колбасой и хлебом. Это не экзотика а экономия бюджета!!

тихо не далеко от аэропорта
маленькая территория уборка не на 4*
Добавлено 26.07.17 18:34 (4 844 символов в тексте)
Все отзывы Елена (5)