Регистрация: 14.09.10
Отзыв об отеле Горизонт пансионат (отель был переименован 01.02.17)
июле 2016
18.07.16 - 01.08.16

На вершину "Горизонта"

Наконец-то я нашла время чтобы написать свой запоздалый отзыв на пансионат "Горизонт", который хотела оставить ещё в прошлом году, но думаю что и сейчас и в будущем нечего особого тут не измениться.

Понятное дело, что дорога к "Горизонту" будет зависеть от Вашего самостоятельного трансфера либо от выбора туроператора. В том году, мы воспользовались услугами туроператора "Алеан" в путевку у нас уже был включён перелёт до Симферополя и трансфер до пансионата. По прилету нас как и других туристов встречали распределяющие девушки представляющие "Алеан" далее нам необходимо было сообщить в какой пансионат мы направляемся и девушки созванивались с машиной от турфирмы. После где то 30 минутного ожидания и приезда нужного авто мы направились в "Горизонт" кода то принадлежавшему концерну "Мотор Сич", дорога по моим воспоминаниям была долгой, около 2,5 часов. Даже сам водитель не знал где правильный въезд в пансионат, но не ошибся, и по крутому подьему мы добрались до корпуса. Нас высадили и некто нас не встречал, спросив куда дальше идти направили к регистратуре, оформили каточки и выдали ключи в первый корпус.

Первый номер который нам попался выходил на хоз-двор, зрелище это было не самое приятное и мы попросили дать другой номер, хорошо что тут уже вид с балкона был отличным, который находился на пятом этаже, тяжелые лестницы и пролеты и вот:

Наш 1424 Номер: 2 кровати, телевизор, холодильник, умывальник, столик, небольшой шкаф, балкон, и 2 стакана (которые пахли железом) и наш бонус: 5 туалет-кабинок и 2 душа (которые находятся напротив нашего номера) :) которые всегда были свободны.

Главное касаемо душа, тут был подвох с горячей водой, холодная была постоянно а горячая до нашего этажа доходила с перерывами, то есть в начале 2-3 минуты все нормально но дальше в вашем распоряжении только холодная вода. Нам пришлось компенсировать это походами на 2-й этаж, где горячая вода была постоянно.

Питание: приятная часть "Горизонта", но что бы им воспользоваться Вам надо брать с собой на каждый приём пищи карточки, выданные Вам изначально, без них Вас не пустят в "ресторан"- столовую, там Вас поприветствуют официанты и администраторы, отметят и далее можете приступать к едальне, только надо успеть занять столик в начале будут и места и пища, а далее что останется. По питанию здесь все нормально, Вы можете выбрать из шведского стола все что нравится, конечно это не All inclusive но и не комплексное меню, напитки: разбавленный компот или порошковый zukoo, кофе и чай, очень вкусная выпечка - это главное отличие "ресторана", а вот за фрукты Вам придётся бороться и возможно удасться что то урвать, так как дают их всего несколько раз, а когда приносят то бегут дети и все остальные, и буквально за несколько секунд уже нечего не остается, особенно так было с арбузами, дынями, и персиками. Это самое одновременно печальное и забавное зрелище, люди "хапают" как дикие. В целом атмосфера тут хорошая, под тв и музыкальный канал с кондиционерами, правда иногда они очень сильно охлаждают и садится нужно дальше от них. Также тут есть микроволновка. А студенты - официанты быстро убирают тарелки и столы.

Территория: огромная принятая и ухожая, небольшой фонтанчик с рыбками, тут можно отлично отдохнуть, есть даже теннисные корты но ракетки и прочий инвентарь за дополнительную плату, и дорожка здоровья) Много дружелюбных кошек и котят:)

Для детей: есть детская площадка и детская комната.

Пляж и дорога до него: Вот тут самый большой минус и недостаток "Горизонта" который Вам запомнится за весь отпуск.

Ступеньки - точнее 90 каменно-вертикальных ступенек! Которые кому-то вызовут тахикардию, а кому-то станут заменой фитнесс тренажера, по началу даже возможно Вы будете взбираться на них ползком как в гору, но потом по привычке будет легче. Даже сейчас их вспоминаю, и скучаю немного, так как помогли мне немного избавится от ушек на попе))).

Как только вы преодолели их внизу, тут Вас ждёт опасная и кривая проезжая дорога, по которой обычно едят без тормозов, так что здесь надо внимательно смотреть во все стороны, дальше ещё чуть чуть пройти и вот он тесный променад и ещё теснее долгожданный пляж. По началу встречающие от вышки "Горизонта" спрашивали у нас карточки, потом мы перестали их показывать. Лежаки тут платные, на место под тентом Вы также можете не расчитывать. Как и вообще на свободное место, найти его можно если приходить в 7 утра, уже дальше будет сложнее, тем более что заходят сюда все кому не лень, то есть это не только пляж "Горизонта" но и пляж местных и чужих туристов, Вы не сможете лечь тут так, что бы Вам было удобно и некто не мешал, скорее тут лягут на Вас, или вытянут все части своего тела на Вас. Одним словом, пляж очень тесный лежаки 50% и 30% всегда занятого места, в добавок на пристройке к вышке, расположился "массажный салон" где вы по несколько раз будете слушать зазывающую фразу "Отдых для души, начинается с тела". Вода в море приятная, и была практически всегда чистой но с множеством медуз, бывала и грязь, как будто где то спустили унитаз:) но потом все приходило в норму. Правда я слышала что где-то не далеко на глубине расположены стоки, и переодично всю туалетную прелесть Алушты в море приходится наблюдать. И ещё очень многие отдыхающие кашляли, возможно причиной была морская вода. В окружении набережной моножество кафе и ресторанов, рядом рынок и магазины и туристические палатки. Не далеко можно дойти до центра Алушты.

А дальше возращатся в "Горизонт" по убийственной лестнице или ещё как один вариант крутая зигзагообразная заброшенная дорога как общественный туалет, которая ночью не подсвечивается.

Что касается охраняемости тут понятно одно, зайти на территорию "Горизонта" по вышеперечисленному выбору, как мне показалось, может любой желающий.

Дальше ходить некуда, но можно дойти до остановки расположенной рядом и съездить в Ялту.

Вечерний моцион: Иногда по вечерам в "Горизоне" проходят дискотеки с набором музыки из прошлого века, бывает можно посмотреть в актовом зале фильмы и мультики, но и бывают концерты "звёзд".

Wi-Fi : интернет в зоне ресепшена, у каждого корпуса, хороший только когда мало народу, но и бывали проблемы с подключением, пароль можно узнать в 3 корпусе.

Свой отъезд можно узнать на стенде у регистратуры и лучше делать это заранее, так как нам пришлось созваниваться с офисом Алеана и узнавать детали трансфера.

Вообщем и целом подводя итог, отдых получился хорошим, но надо быть готовым к тому что это не Турция, и совковый сервис не куда и наверное уже никогда не исчезнет, и что 90 убийственных лестниц постоянно будут у Вас на виду.

В заключёнии, как и обещала хочу передать привет, официантке Екатерине и администратору Андрею за хорошее обслуживание. Спасибо!

Вид лестницы с верху, кажется что не кончается

Убийственная лестница, на фото не такая устрашающая

Вид с болкона первого номера

Для детей

Анимация

Афиша "звезды"

В оценила сервисы

питание территория
лестница
Добавлено 26.07.17 21:52 (6 748 символов в тексте)

14:29 17.08.17

Андрея не было в этом году...

Все отзывы В (1)