Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

3.7

Отдыхали в санатории Ченки в августе 2009 г. с сыном (2,9 л...

Отдыхали в санатории Ченки в августе 2009 г. с сыном (2,9 л.) и мамой. Считаю, что соотношение "цена-качество" не соответствует, за эти деньги могло быть и получше. К тому же турфирма с меня содрала деньги за путевку на ребенка, а позже выяснилось, что дети до 3 лет - бесплатно. Естественно, денег мне не вернули!

Номер в общем-то понравился, так как он недавно отремонтирован, имеется ТV, небольшой холодильник, мебель хоть и не новая, но аккуратная. Не понравился санузел - туалет и душ совмещенный, стоишь на полу туалета и поливаешься водой, которая утекает в дыру в полу. К тому же, видимо, канализация старая и давно не ремонтировалась, из за этого стоит неприятный запах. Плохо убирают номер, белье меняют и дают туалетную бумагу только когда попросшиь, чистящих средств для туалета не наблюдалось.

Хотя питание - ОТЛИЧНОЕ, поварам и официанткам ОГРОМНОЕ СПАСИБО: вкусно, разнообразно, обслуживание вежливое!

И парк ШИКАРНЫЙ!!!

Лечение в общем понравилось, за исключением некоторых моментов:

1) мало процедур, входящих в стоимость путевки (Это, в принципе, не очень страшно, так как они есь за деньги, и кстати, не дорого!!!);

2) не организована регистратура по приему процедур (На некоторые процедуры приходилось час сидеть в очереди чтобы попасть, не смотря на назначенное время);

3) хотелось бы побольше участия врача (Создалось такое впечатление, что ему до нас - до лампочки - что попросишь сам, то и выпишет, не попросишь - обойдешься без всего)

Жалко, что не организована детская группа, в которой родители на время прохождения процедур (так как детям назначают очень мало) могли бы их оставить под присмотром специалиста - воспитателя, и детская площадка какая-то древняя, еще с советских времен: вся покорежена, полуразрушена. Еще нет автоматической прачечной (хотя бы за деньги) - я ездила на 21 день, да еще с ребенком, то есть грязного белья было много и каждый вечер заканчивался стиркой на руках. Я бы лучше деньги заплатила за стирку в машинке!!!

Я, конечно, понимаю, что санаторий хочет получить за сезон побольше денег, но отношение к отдыхающим администрации не понравилось: путевка у меня была оплачена за 21 день, я с ребенком (повторюсь - на него тоже была куплена путевка!!!) уехала на день раньше, в номере оставалась моя мама. Денег за то, что раньше освободила номер мне, естественно, не вернули, однако в наш номер, где осталась моя мама, настойчиво пытались подселить людей. Объясняли так: "Ну у нас же люди приезжают, где нам их размещать???" Простите, а если бы я не уехала, они бы вновь прибывших ко мне в кровать положили бы??? И когда продавали путевки - интересно, о чем думали???

В общем, в следующем году я навляд ли снова туда приеду.

Добавлено 27.08.09 12:56 (2 693 символов в тексте)