Регистрация: 02.05.14
марте 2017
01.03.17 - 31.03.17

Нам понравилось...

Во первых хочу сказать большое спасибо всем кто пишет отзывы ( и плохие и хорошие)!

Хочу внести свою маленькую лепту...

Выбирая отель , да и сейчас, готовясь написать свой отзыв , перечитала отзывы людей, которые были и до и после нас, и все они в принципе правдивые...Просто кто что ищет, то и находит.

Нам с мужем отель понравился.

Отдыхали в отеле с 11 марта по 22 марта.

По порядку, всего по чуть- чуть...

ПЕРЕЛЁТ : туда без происшествий, но обратно , не очень: изначально нас должны были забрать из отеля в 5 утра, около 22 часов накануне мы заглянули в журнал ( с информацией , когда трансфер) 5:00 уже было зачеркнуто- и ручкой написано 7:00 - чему мы обрадовались( успеваем на быстрый завтрак) и пошли собираться и спать. Утром 7:00 ждём трансфер...7:10 решили заглянуть в журнал...7:00 зачеркнуто - написано 10:00 ( когда это сделали неизвестно, и никто нас не предупредил)... Быстро возвращаем себе карточку-ключ от нашего номера , быстро переодеваемся в пляжную одежду и вуаля наш отдых продолжается ))).Везде ищите позитив !!!В итоге забрали нас в 11:10, потом ещё 3 часа стояли в очереди на регистрацию...как нам сказали с утра был сбой в компьютерной системе и до сих пор разруливается...

ПОГОДА : я считаю нам не очень повезло, встретила нас Куба дождём и радугой.Потом всё дни были солнечные, но океан бодрил и волновался, за исключением 2 дней - был полный штиль и вода была теплой. Но всё равно - ОКЕАН ЭТО... ОКЕАН !!! СКАЗКА )))

НОМЕР: у нас был 220. Окна выходили на " задний двор" , там где огромный "кондиционер", и хотя у меня чуткий сон, он нам не мешал. Но зато лично мне мешал петух, который с курочками ,как раз гуляет под окнами...и кукарекает в 5:00, в 5:30, в 6:00...На третье утро мне хотелось свернуть ему шею ))). Никаких тараканов, "клопов" замечено не было, комары были, но не выдержали нашего раптора ))). Матрас удобный, постельное белье чистое и свежее, полотенца меняли каждый день- чистые и свежие, мебель нормальная. Вода горячая была всегда и действительно горячая , для меня это важно, потому что (как говорит муж) люблю мыться кипятком. Единственный минус - биде было не в рабочем состоянии...вода из крана не текла, можно было бы воспользоваться гибким душем, но душ вмонтирован в стену (((.Два раза сказала об этом на ресепшене, безрезультатно... потом сказала себе : ЭТО КУБА, детка! ))) и нашла выход из сложившейся ситуации...

ПИТАНИЕ: нам понравилось, есть конечно недочёты...в виде переваренной спаржи и может чего-то ещё, но для нас это не критично.... Всё что мы ели было вкусно , несворений, отравлений не было. Каждый день мы набирались терпения и стояли чуть чуть в очереди, что бы насладиться приготовленной (пожаренной ) при тебе рыбкой, креветками ))). Вообще еда в изобилии, не успевает закончиться- приносят ещё. Единственный для меня минус- не было манго, не сезон...как потом выяснилось, на Кубе они созревают с середины мая. Зато была вкусная и ароматная гуава и папайя; арбуз, дыня и ананас были почему то невкусные(((

ТЕРРИТОРИЯ: отличная . Есть приличный тренажерный зал , рядом теннисный корт, рядом дерево, которое цвело и на нём много колибри )))

ЭКСКУРСИИ : съездили в Гавану ( от Пегаса - без обеда - захотелось разгрузочного дня)- нас было 8 человек ; походили по "туристическим" местам, завозили нас в магазин с сигарами и ромом( цены очень хорошие)мы там купили Legendario elixir de Cuba( женский)и Legendario сухой ( мужской), но рома Сантьяго де Куба там не было (мы его потом в дьютике купили ( по очень приемлемой цене).

Ещё как и все наверное, съездили в Варадеро- погуляли пофоткались опять же в туристических местах : парк, Костел, кафе Битлз, памятник какой то, походили по сувенирным магазинчикам (кстати сувениры здесь качественнее и интереснее ,чем на рынке в Гаване).На обратном пути вышли в районе башни , дошли до неё пофоткались, поехали дальше к реликтовому кактусу - нашли его ))), кто соберётся к нему- не стоит того!!! находится далеко, ничего особенного (((

Ещё почти рядом с отелем находится дельфинарий, от отеля идти влево минут 15, представление с дельфинами стоит по моему 15, поплавать с дельфинами 15' -100, рядом с дельфинарием мини зоопарк : курочки, уточки, индюшки и другие птички...это всё будет деткам интересно )))

Вроде бы всё написано (и до меня ).

Порекомендовала бы отель друзьям или знакомым ? - Да !

Всем приятного позитивного отдыха !!!

Гавана. Свадьба )))

Гавана

Добавлено 28.07.17 14:43 (4 376 символов в тексте)

17:00 01.08.17

Скажите пожалуйста сколько стоила экскурсия в Гавану ? И без обеда не тяжко было. Ведь эта экскурсия как я понимаю на целый день. Еще какие нибудь экскурсии брали? Гид в Гаване русский был или русскоговорящий?

10:22 02.08.17

Извините, уже не помню стоимость экскурсии в Гавану... Девочки от Пегаса почти каждое утро находятся в холле ( наш отельный гид от Анекса бывал набегами...и у него была экскурсия в Гавану с обедом - но чуть ~15€/чел. дороже) , повторюсь мы специально хотели без обеда... Естественно перекусить мы с собой взяли бананы ( маленькие очень вкусные), сока налили 0,5 ; выпечку , для мужа пару бутербродов с сыром ( всё это взяли с завтрака- в этом отеле еду из столовой выносить можно, никто ни то что не ругается, даже косо не посмотрит, для этого даже стоит одноразовая посуда на выходе...ну еду это я громко сказала...так - выпечку, мороженое..Гид в Гаване был кубинец, очень хорошо говорящий по русски- учился в Липецке... Экскурсия действительно на целый день, но выезд не очень ранний ( успеваешь основательно и неторопливо позавтракать) привозят точно к ужину. Вообще собирают группу 20 человек ( как раз на микроавтобус), но нас набралось 8 и все из нашего отеля -никуда не заезжали))). Больше никакие экскурсии не брали (на Карибском море были... когда отдыхали в Доминикане).

10:51 02.08.17

Жанна, добрый день. Подскажите вы жили в сновном корпусе или бунгало?. по отзывам не советуют южную сторону! Так ли это? спасибо

18:41 02.08.17

неужели Сантьяго де Куба в Варадеро нельзя купить?

00:59 03.08.17

В Варадеро мы были до поездки в Гавану...и на ром и не обращали внимания, надеясь купить его и в Гаване. А в Гаване мы заезжали в два магазина и на рынок и ещё в магазин уже по дороге в отель ( около моста) и нигде Сантьяго де Куба не было (((, купили в дьютике , если не ошибаюсь по 12,80 €.

01:12 03.08.17

Мы жили в основном корпусе - в северном (его и заказывали, когда брали тур),на "южную территорию" ходили просто прогуляться вечером, посмотреть как там , вечером там тишина...как спальный район (((и ещё окна некоторых бунгало выходят на дорогу (до дороги ~100метров),ночью по ней ооочень редко ездиют машины. Я бы не сказала, что там плохо... основная движуха на "севере"

02:05 03.08.17

Варадеро это поселок с одной центральной- главной улицей (((как мне показалось там только один магазин для туристов - мы мимо него проходили... внутри скудненько ((( в Гаване специализированные магазины (ром, сигары, кофе) "побогаче"

10:49 03.08.17

Ах, забыла,, в Варадеро есть Торговый центр -мы не заходили ( знаю о нём из других отзывов).
Если ехать в Варадеро от отеля, то он будет справа .

12:38 03.08.17

Скажите пожалуйста где нибудь можно купить кофе в зёрнах? Все пишут ,что в основном и в отеле только молотый.

14:54 03.08.17

Не могу сказать...мы не любители кофе...не покупали ((( В отеле есть магазин, если поедите на какие нибудь экскурсии, всегда завозят в магазины- экскурсоводы с этого имеют % , в крайнем случае спросите у работников кафе- бара , я думаю они будут рады подзаработать , продав вам кофе (в зёрнах)- если есть .

15:06 03.08.17

Кофе. Лучше покупать у бармена. Не помню марку, но самый вкусный кофе в черных пачках. Потом с синих, потом уже все остальные. На дьюти фри в аэропорту не рассчитывайте - может не оказаться, да и цены там космос

15:12 03.08.17

супермаркет Hicacos в Варадеро.....

15:13 03.08.17

Кофе берут в центре Варадеро Серано и Кукуба

13:55 07.08.17

Этот ром можно спокойно купить у барменов за 5 куков

17:30 07.08.17

да,конечно!а что вы посоветуете по поводу обмена рома,кофе на тряпки или парфюрм?

Все отзывы Жанна (7)