АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.05.14
Страны, города: 15 / 19
Отзывов: 7
Комментариев: 14
Читательский охват: 8346
Фото: 175
Отдыхала Парой в
марте 2017
01.03.17 - 31.03.17
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нам понравилось...

Во первых хочу сказать большое спасибо всем кто пишет отзывы ( и плохие и хорошие)!

Хочу внести свою маленькую лепту...

Выбирая отель , да и сейчас, готовясь написать свой отзыв , перечитала отзывы людей, которые были и до и после нас, и все они в принципе правдивые...Просто кто что ищет, то и находит.

Нам с мужем отель понравился.

Отдыхали в отеле с 11 марта по 22 марта.

По порядку, всего по чуть- чуть...

ПЕРЕЛЁТ : туда без происшествий, но обратно , не очень: изначально нас должны были забрать из отеля в 5 утра, около 22 часов накануне мы заглянули в журнал ( с информацией , когда трансфер) 5:00 уже было зачеркнуто- и ручкой написано 7:00 - чему мы обрадовались( успеваем на быстрый завтрак) и пошли собираться и спать. Утром 7:00 ждём трансфер...7:10 решили заглянуть в журнал...7:00 зачеркнуто - написано 10:00 ( когда это сделали неизвестно, и никто нас не предупредил)... Быстро возвращаем себе карточку-ключ от нашего номера , быстро переодеваемся в пляжную одежду и вуаля наш отдых продолжается ))).Везде ищите позитив !!!В итоге забрали нас в 11:10, потом ещё 3 часа стояли в очереди на регистрацию...как нам сказали с утра был сбой в компьютерной системе и до сих пор разруливается...

ПОГОДА : я считаю нам не очень повезло, встретила нас Куба дождём и радугой.Потом всё дни были солнечные, но океан бодрил и волновался, за исключением 2 дней - был полный штиль и вода была теплой. Но всё равно - ОКЕАН ЭТО... ОКЕАН !!! СКАЗКА )))

НОМЕР: у нас был 220. Окна выходили на " задний двор" , там где огромный "кондиционер", и хотя у меня чуткий сон, он нам не мешал. Но зато лично мне мешал петух, который с курочками ,как раз гуляет под окнами...и кукарекает в 5:00, в 5:30, в 6:00...На третье утро мне хотелось свернуть ему шею ))). Никаких тараканов, "клопов" замечено не было, комары были, но не выдержали нашего раптора ))). Матрас удобный, постельное белье чистое и свежее, полотенца меняли каждый день- чистые и свежие, мебель нормальная. Вода горячая была всегда и действительно горячая , для меня это важно, потому что (как говорит муж) люблю мыться кипятком. Единственный минус - биде было не в рабочем состоянии...вода из крана не текла, можно было бы воспользоваться гибким душем, но душ вмонтирован в стену (((.Два раза сказала об этом на ресепшене, безрезультатно... потом сказала себе : ЭТО КУБА, детка! ))) и нашла выход из сложившейся ситуации...

ПИТАНИЕ: нам понравилось, есть конечно недочёты...в виде переваренной спаржи и может чего-то ещё, но для нас это не критично.... Всё что мы ели было вкусно , несворений, отравлений не было. Каждый день мы набирались терпения и стояли чуть чуть в очереди, что бы насладиться приготовленной (пожаренной ) при тебе рыбкой, креветками ))). Вообще еда в изобилии, не успевает закончиться- приносят ещё. Единственный для меня минус- не было манго, не сезон...как потом выяснилось, на Кубе они созревают с середины мая. Зато была вкусная и ароматная гуава и папайя; арбуз, дыня и ананас были почему то невкусные(((

ТЕРРИТОРИЯ: отличная . Есть приличный тренажерный зал , рядом теннисный корт, рядом дерево, которое цвело и на нём много колибри )))

ЭКСКУРСИИ : съездили в Гавану ( от Пегаса - без обеда - захотелось разгрузочного дня)- нас было 8 человек ; походили по "туристическим" местам, завозили нас в магазин с сигарами и ромом( цены очень хорошие)мы там купили Legendario elixir de Cuba( женский)и Legendario сухой ( мужской), но рома Сантьяго де Куба там не было (мы его потом в дьютике купили ( по очень приемлемой цене).

Ещё как и все наверное, съездили в Варадеро- погуляли пофоткались опять же в туристических местах : парк, Костел, кафе Битлз, памятник какой то, походили по сувенирным магазинчикам (кстати сувениры здесь качественнее и интереснее ,чем на рынке в Гаване).На обратном пути вышли в районе башни , дошли до неё пофоткались, поехали дальше к реликтовому кактусу - нашли его ))), кто соберётся к нему- не стоит того!!! находится далеко, ничего особенного (((

Ещё почти рядом с отелем находится дельфинарий, от отеля идти влево минут 15, представление с дельфинами стоит по моему 15, поплавать с дельфинами 15' -100, рядом с дельфинарием мини зоопарк : курочки, уточки, индюшки и другие птички...это всё будет деткам интересно )))

Вроде бы всё написано (и до меня ).

Порекомендовала бы отель друзьям или знакомым ? - Да !

Всем приятного позитивного отдыха !!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана. Свадьба )))

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Добавлено 28.07.17 14:43 (4 376 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:00 01.08.17

Скажите пожалуйста сколько стоила экскурсия в Гавану ? И без обеда не тяжко было. Ведь эта экскурсия как я понимаю на целый день. Еще какие нибудь экскурсии брали? Гид в Гаване русский был или русскоговорящий?

10:22 02.08.17

Извините, уже не помню стоимость экскурсии в Гавану... Девочки от Пегаса почти каждое утро находятся в холле ( наш отельный гид от Анекса бывал набегами...и у него была экскурсия в Гавану с обедом - но чуть ~15€/чел. дороже) , повторюсь мы специально хотели без обеда... Естественно перекусить мы с собой взяли бананы ( маленькие очень вкусные), сока налили 0,5 ; выпечку , для мужа пару бутербродов с сыром ( всё это взяли с завтрака- в этом отеле еду из столовой выносить можно, никто ни то что не ругается, даже косо не посмотрит, для этого даже стоит одноразовая посуда на выходе...ну еду это я громко сказала...так - выпечку, мороженое..Гид в Гаване был кубинец, очень хорошо говорящий по русски- учился в Липецке... Экскурсия действительно на целый день, но выезд не очень ранний ( успеваешь основательно и неторопливо позавтракать) привозят точно к ужину. Вообще собирают группу 20 человек ( как раз на микроавтобус), но нас набралось 8 и все из нашего отеля -никуда не заезжали))). Больше никакие экскурсии не брали (на Карибском море были... когда отдыхали в Доминикане).

10:51 02.08.17

Жанна, добрый день. Подскажите вы жили в сновном корпусе или бунгало?. по отзывам не советуют южную сторону! Так ли это? спасибо

18:41 02.08.17

неужели Сантьяго де Куба в Варадеро нельзя купить?

00:59 03.08.17

В Варадеро мы были до поездки в Гавану...и на ром и не обращали внимания, надеясь купить его и в Гаване. А в Гаване мы заезжали в два магазина и на рынок и ещё в магазин уже по дороге в отель ( около моста) и нигде Сантьяго де Куба не было (((, купили в дьютике , если не ошибаюсь по 12,80 €.

01:12 03.08.17

Мы жили в основном корпусе - в северном (его и заказывали, когда брали тур),на "южную территорию" ходили просто прогуляться вечером, посмотреть как там , вечером там тишина...как спальный район (((и ещё окна некоторых бунгало выходят на дорогу (до дороги ~100метров),ночью по ней ооочень редко ездиют машины. Я бы не сказала, что там плохо... основная движуха на "севере"

02:05 03.08.17

Варадеро это поселок с одной центральной- главной улицей (((как мне показалось там только один магазин для туристов - мы мимо него проходили... внутри скудненько ((( в Гаване специализированные магазины (ром, сигары, кофе) "побогаче"

10:49 03.08.17

Ах, забыла,, в Варадеро есть Торговый центр -мы не заходили ( знаю о нём из других отзывов).
Если ехать в Варадеро от отеля, то он будет справа .

12:38 03.08.17

Скажите пожалуйста где нибудь можно купить кофе в зёрнах? Все пишут ,что в основном и в отеле только молотый.

14:54 03.08.17

Не могу сказать...мы не любители кофе...не покупали ((( В отеле есть магазин, если поедите на какие нибудь экскурсии, всегда завозят в магазины- экскурсоводы с этого имеют % , в крайнем случае спросите у работников кафе- бара , я думаю они будут рады подзаработать , продав вам кофе (в зёрнах)- если есть .

15:06 03.08.17

Кофе. Лучше покупать у бармена. Не помню марку, но самый вкусный кофе в черных пачках. Потом с синих, потом уже все остальные. На дьюти фри в аэропорту не рассчитывайте - может не оказаться, да и цены там космос

15:12 03.08.17

супермаркет Hicacos в Варадеро.....

15:13 03.08.17

Кофе берут в центре Варадеро Серано и Кукуба

13:55 07.08.17

Этот ром можно спокойно купить у барменов за 5 куков

17:30 07.08.17

да,конечно!а что вы посоветуете по поводу обмена рома,кофе на тряпки или парфюрм?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Жанна (7)