Регистрация: 02.12.12
июне 2017
02.06.17 - 16.06.17

Хороший отель для непритязательных туристов

Всем доброго времени!!

Буду краток, отдыхали семьёй 2 взр., с двумя детками 5 лет и 2 года в начале июня. Погода, в целом, была благоприятная - тепло, но не жарко, солнце было почти всегда, температура в районе 22-25 градусов, кондиционер ни разу не включали. К вечеру, уже веяло прохладой, тот минимум теплых вещей, которые брали, пришелся кстати. Море было в районе 20-22 градуса, в принципе, для этого времени нормальное.

Приезд у нас был на ж.д. вокзал Анапа, через отдел бронирования заказывали трансфер. У вагона встретил молодой человек с табличкой, помог с вещами, до отеля ехали минут 10-15 с учетом плотного движения. На ресепшене нас встретили две миловидные женщины, все показали-расскаали, заселились мы быстро.

Номер у нас был двухкомнатный улучшенный, с балконом, площадью 35 метров, для четырех человек самое оно. На этом плюсы номера заканчиваются.. Ремонт там не делался, судя по всему, с момента строительства корпусов, 1985г, а если и делался, то очень поверхностно. Мебель старенькая, но живая, телевизор Funai, из 90-х), сносно показывает несколько каналов. Балкон устлан коричневой шершавой плиткой, раньше такой общественные туалеты выкладывали). В общем, конечно, номеру нужен капитальный ремонт! Но мы, примерно, представляли, что нас ждет, поэтому особо не напрягались по этому поводу. Уборка в номере была почти каждый день, но посредственная, как мы поняли, с горничными в отеле напряженка. Единственное, что сильно напрягало, это нестабильная подача горячей воды. Вода идет то горячая, то холодная, с чем это связано -непонятно, закономерности не выявили.

Территория отеля, для нашего времени - в эпоху дикого капитализма, просто шикарная! Много зелени, цветы! Удивляюсь, как её не застроили в 90-х - 2000-х. Для примера, рядом отель Фея 2, через который проходим по пути на пляж - построен относительно недавно, корпуса натыканы один-на-одном, дорожки узкие, свободной территории практически нет.

Пляж. У отеля Джемете имеется собственный пляж, это несомненный плюс! Особая благодарность работникам пляжа, свою работу выполняют на отлично - территория чистая, ухоженная, сами приносят шезлонги, уносят, следят за заплывающими за буйки, в общем выполняют свою работу. О пять -же пример, соседний пляж Фея 2 - спасателей не видно, территория убирается посредственно, И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ПЛАТНЫЕ ШЕЗЛОНГИ, ЗОНТЫ! Такая картина - Полдень, жарит солнце, много отдыхающих, но!, большинство зонтов на пляже в сложенном состоянии, цена вопроса 250 рублей)) Это как надо не любить своих же туристов.. Одним словом, руководство Феи 2 - жмоты ещё те!

Питание организовано, на наш взгляд, на уровне! Блюда, в основном диетические - Супы, каши, тушеное мясо, курица, рыба. На десерт подавались оладьи , блины, свежая выпечка, йогурты, мёд, варенье, сгущенка. Особая благодарность администрации ресторана - услужливые, обходительные, идущие навстречу.

Анимация - на наш взгляд, на троечку. Ребята молодые, неопытные, стараются по мере своих возможностей. Посоветовал бы им съездить в Турцию, поучиться, набраться опыта и знаний.

В целом, впечатления об отдыхе и отеле остались положительные, детям понравилось, и это главное! Администрации отеля хотелось бы пожелать, в первую очередь, отремонтировать номерной фонд и не экономить на персонале!

территория персонал пляж
номера требуют ремонта прокат детских эл.машин под окнами корпусов
Добавлено 29.07.17 07:53 (3 308 символов в тексте)

14:41 25.06.18

Здравствуйте, Андрей! А как там дела с бассейнами? Подогреваются? Малышке 2 лет можно искупаться?

04:42 26.06.18

Нет, бассейны не подогреваются, но если поедете в разгар лета, то вода будет теплой. Бассейны открытые, берегите ребенка от солнца