Регистрация: 17.07.11
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Отличный отпуск, жаль что мало)))

Добрый день всем, кто читает сейчас мой отзыв!

Напишу вероятно много, поскольку сама всегда делаю выбор обстоятельно и люблю обширные отзывы.

Нам понравилось все, отличный семейный отель за свои деньги. Не могли в этом году позволить себе дороже, своих денег он стоит сполна!!!

Отдыхали семьей с ребенком 4 года. С 27.06. по 08.07. Полных 12 дней

Туроператор "Пегас", авиаперевозчик Турецкие авиалинии. Все отлично! У нас как и покупали получилось полных 12 дней, правда номер пришлось продлить чтобы в обед ребенок поспал. 5$ - час.

Переплатили порядка 500$ за перелет за троих, но это осознанный мой выбор после нескольких мытарств, мотаний нервов, сидения в аэропорту, вместо ОПЛАЧЕННОГО ЗАРАНЕЕ сна на кроватке в отеле и т.д. и т.п. при перелете чартером.

Про встречу с гидом я реально забыла, но и ничего не потеряла, поскольку не было в планах ездить по жаре с ребенком на шопинг или экскурсии, ничего же нового они не расскажут)))) Встретилась с Андреем на следующий день в удобное ДЛЯ МЕНЯ (договорились когда ребенок и муж спят))))! время, приятный понимающий гид, молодец.

Привезли в отель последними, ехали почти полтора часа (хотя конечно там езды минут 40).

Обратно забрали первыми, это уже было ожидаемо, НО!!! за 4,5 часа до вылета!!! И "Пегас" завез таки нас в магазин сладостей.... где потеряли наверно минут 40 - 1 час, хотя обещали на 15 мин., но это шопоголики уже виноваты, никак не могли собраться обратно в автобус. Поэтому по прибытию в аэропорт мы увидели всего 3 огромные очереди на наш рейс (к сравнению во Внуково их было 10-12, не подсчитала, но очень порадовала организация), естественно летели в хвосте..

В отеле мы были в 9-30.

Привезли к этому моменту много отдыхающих разные компании, занимались гостями все, всех быстро зарегистрировали, одели браслеты, выдали карточки на полотенца, отправили завтракать и сказали за номером подойти после 14 час.

Все, абсолютно все на ресепшн понимают русский. Евгения, Виктория русские девушки.

Отлично разговаривает по русски и решает любые ваши проблемы Юзеир (Отдельный привет и СПАСИБО за все!)

Вот реально человек на своем месте, лицо компании, как говорится, большой молодец, заслуживает только благодарности, желаем ему дальнейшего карьерного роста!!!

Мы позавтракали успели (поздний завтрак с 9 до 10 час), отправились на море. Поскольку перелет ночной, ребенок был вымотан, да и мы тоже, решили подойти на ресепшен в 12 час. Юзеир сразу же дал нам номер, кстати отличный, 1 этаж, окно на соседний корпус нашего отеля, тихий зеленый дворик). Так что мы заехали, ополоснулись и пошли на обед. Ресторан открывается в 12.30, после обеда спать. Супер, что еще скажешь, в итоге у нас получился полноценный день на море, спасибо еще раз.

В НОМЕРЕ все работало, в мини баре было 2 детских сока, 2 минералки, 2 воды. Пополняли ежедневно, до 12 часов.

Детская кровать шикарная, полноценная полуторка, как и взрослая двуспальная, матрасы хорошие. Единственное, детская стоит под кондиционером, мы сделали перестановку, переставили все кровати в угол и спокойно спали ночью с кондиционером на +25.

Были комары. Берите фумигатор, наша дочь была покусана.

Розеток в номере маловато для нынешнего количества гаджетов на семью, прошу учесть при следующем капитальном ремонте)))

Сам номер чудесный!!! От души!!! Номерной фонд как и отель видимо не старый, хорошая площадь, реально на 3-х чел прекрасно хватало места, панорамное окно на балкон, состояние, все абсолютно прекрасно (есть с чем сравнить, в Cezars DE LUXE !!! меньше размером с видом на крышу с кондиционерами шумящими, с маленьким окошком). Плоский телевизор с кучей русских каналов.

Сначала УБИРАЛИ ежедневно, в июле сразу почувствовался наплыв народа, отель был весь заполнен и горничные уже не успевали наш номер убрать до сна (до 13-30, после обеда мы приходили и ложились спать), поэтому пускала их только убрать мусор, и заменить полотенца если мокрые, убирать в номере больше было все равно нечего, у нас было чисто. Не понимаю нытья некоторых сограждан по поводу уборки, а вы дома каждый день генералите и постель меняете? ООООчень сомневаюсь )))

Телефоны, портативный детский телевизор, куча флешек, планшет, все оставляли в номере на зарядке, ничего не пропало.

ИНТЕРНЕТ Wi-Fi, доступ дают при заселении, нормальный, фото отправлялись мессенджерами. На пляже улавливал Wi-Fi соседнего Белек бич. Тоже хороший сигнал был )))

ТЕРРИТОРИЯ. Маленькая, но грамотно все обустроено, поэтому отличная, в этом ее огромный плюс для семей с маленькими детками. Там 6 пятиэтажных корпусов с лифтами (дочь каждый день просила ехать на лифте с 1 этажа на 0 этаж ))), в нем яркие разноцветные светящиеся кнопочки и музыка), а не бунгало, которые "съедают" территорию, поэтому довольно прилично осталось места для неспешных прогулок в тени в саду. Очень ухоженно и красиво. На деревьях таблички с названиями. Настоящий дендропарк. Чистота. Большой бассейн, 2 детских, 3 горки, вполне хватает детям, взрослые тоже катались.

Мы специально выбирали маленькую территорию, поскольку были с ребенком, которая хоть и любит побегать, но быстро устает, и ходьба до номера даже здесь порой вызывала нытье : "Возьмите меня на ручки". Так что с малышами это огромный плюс. А если что то забыл в номере без проблем прогулялся 5 минут и взял.

Туалетов общих достаточно, есть раздевалки, всегда чисто.

Детская площадка маловата, надо бы добавить что-то из каруселек, лазалок, поскольку детей оттуда сложно вытащить, ну любят они это все.

МАГАЗИНЫ на 0 этаже - цены такие же, как в поселке в ТЦ. Там и подороже встречали вещи. Если неохота в жару идти, то и нет смысла время терять. Парикмахерская есть. Игровой зал для детей с игровыми автоматами, 7-10- летки бегали туда играть, естественно за $.

Лобби на 0 этаже прекрасное, большой холодный холл с множеством диванов, кресел, столиков и розеток!!!, где можно подзарядить смартфон и прочее, хороший бар, есть телевизор, мужчины смотрели спортивный канал с пивком))).

В бане не были. Тренажерный зал есть.

В детскую АНИМАЦИЮ не ходили днем, спала дочь, но дети постарше постоянно туда ходили, бегали потом до вечера в аква-гриме. Вечером детки танцевали, дарили детям их же работы, кто разрисовывал на вечерней анимации за 5$ картинки, с памятной грамотой от Айдинбея, детки кто помнил, читал стишки, приятно было смотреть.

Анимация для взрослых ненавязчивая. И сами аниматоры развлекали, были и приглашенные коллективы, пару раз была живая музыка, русская певица пела наши шлягеры, танцевали отдыхающие. Была гала-ночь, танцы до упаду, наутро на завтрак пришли только семьи с маленькими детьми))), было пусто в ресторане. Есть в 23 часа дискотека ежедневно, мы тоже не ходили.

ПЛЯЖ по ширине большой, по линии моря не большой, НО, у соседнего отеля "Кристалла", огромного по территории - такой же, вот им точно мал. Мест хватало всем, лежаки всегда были свободные. Хотя, как обычно, есть занимающие полотенцами с утра лежаки люди, которые в итоге не появляются у мест, и даже было дело - компания одна долго искала свои занятые места, забыли где заняли.

Из плюсов: в соседних двух отелях "Белек Бич" и следующий "Порт натюр лакшери" нельзя выносить шезлонги из под навесов к морю. А мы постоянно таскали к морю, никто слова не сказал, утром все шезлонги были под навесами.

Вход галька, если нужны тапочки - в магазине отеля 5$, в ТЦ можно их же купить за 5 евро а можно сторговаться за 3$.

Пирса нет своего, но мы спокойно ходили на 3 соседних.

Полотенце один раз у нас стащили с лежака. Было нереально неприятно, буквально за 5 минут, успела зайти в море, оглянулась - уже нет, поэтому поглядывайте.

Убирают мусор, стаканы, дорожки метут. Люди сами мусорят, неужели нельзя отнести свой мусор до урны, которых полно на дорожках, когда уходите с пляжа.

Спасатель на посту целый день, охранник тоже, но только на входе.

Палатка с акваспортом, прогулками на катере, цены те же что и 5 лет назад в Турции.

ПИТАНИЕ. Ресторан один большой, есть в нем две открытые веранды, можно кушать на свежем воздухе.

Скажу сразу, питание практически ничем не отличается от других отелей, были мы и в Де люкс в 2012 году, тоже самое. Даже могу сказать, что здесь рыба была ежедневно, в разных видах, на гриле, отварная, а в других отелях если повезет - 1 раз в неделю попадете на рыбный день. Была форель, дорадо, скумбрия, селедка, еще какая то, не вспомню названий, крабов и креветок конечно не было, но и в других отелях нас таким тоже не кормили, помнится только в 2005 году в Кемере в "Текирова Корентия" (сейчас он называется Euphoria Tekirova 5* ) мы попали на такое изобилие, но больше не припомню. Тунца в последний день отдыха отведали, это было невероятное зрелище, штук 10 огромных рыбин выложили на подносах, их отдыхающие общипывали пинцетом, хватило всем.

Курица была, индейка, баранина, котлетки разные, фрикадельки, тушеное с овощами с подливой вкусная индейка была, шашлыки. Мы всегда были сыты, да просто нереально все попробовать, некуда))) Очень вкусный бывал гороховый суп, мы прямо объедались им))) Бесподобная шаурма, делали не каждый день.

Единственный минус, наша дочь 4 лет не ела в детской комнате, поэтому приходилось выискивать не острое, делала я это уже спустя пару дней отдыха путем снятия пробы по маленьким кусочкам из лотков.

Шеф повару думаю надо умерить пыл перчения. Это все из минусов.

Минус в оценке ставить не буду, думаю прислушается шеф-повар и все будет отлично!

Мороженое давали с 14 или с 15 до 16 часов. Мы брали от 15.30 до 16 часов, очередей уже не было. Вкусное. Мы кушали каждый день. Давали в вафельных рожках, но на жаре набитое с горой оно мгновенно таяло, поэтому я приноровилась брать бумажные стаканчики, в них просила сделать микс, спасибо ребятам официантам, всегда набивали полный стакан ))))

Кофе в аппаратах любое, горячий шоколад, каппучино, американо, и в снек баре около пляжа даже. Чай в пакетиках в ассортименте. В холле возле главного ресторана варили турецкий кофе.

Очень вкусный айран, бывал в 2-х местах, еще в снек баре стоял. Лепешки гезлеме.

Днем у пляжа снек бар работал, многие там обедали. Мы ни разу там не покушали, неудобное время для нашего режима было, один раз только взяла гамбургеры в дорогу перед отлетом, потому что нас забирали до ужина. Вкусно. Вечером снек бар превращался в рыбный ресторан А-ля карте.

Пиццу разную делали в кафе рядом с пляжем (вечером оно работало как А-ля карте барбекю). У бассейна делали молочные коктейли, раздавали похрустеть детям морковку с огурцами.

Спиртное все тоже самое как и в других отелях, все местное. Негласно официантам не разрешено наливать "Дабл" ))), поэтому проси - не проси - нальют 1 порцию в 1 стакан.

Пиво Эфес.

Воды в холодильниках в бутылках 0,5 всегда в изобилии в каждом баре, бери без ограничений.

Арбузы, дыни, персики, абрикосы, яблоки (красные очень вкусные, медовые), сливы, апельсины были каждый день.

Детские соки из аппарата были на натуральном сиропе (испытала вишневый, дочь пролила на футболку, а при стирке пятно посинело)

Очень не понравилось поведение отдыхающих, дикие голодные люди, готовые снести все на своем пути к еде ((((

Один раз пришли к открытию ресторана в обед, жалко не сняла это зрелище на видео.... Вышла девушка убрать столбики ограждения, так толпа повалила как в "черную пятницу" на распродажу, чуть с ног её не сбили, смешно и неприятно было смотреть, не успеют нахватать еды что-ли? 2 часа ресторан открыт! Больше к открытию не ходили, в 13 - 13.30 часов можно спокойно без очередей покушать, потому что все что заканчивалось тут же повара выносили еще.

Лезут без очереди, хотя если всем стоять и не лезть очередь проходит за пару минут.

Люди, будьте уважительнее друг к другу, все всё успеют взять и даже не по одному разу, поверьте!!!!

2 ресторана А-ля карте. Записаться накануне с 14 до 15 час у Юзеира (у дверей на входе в отель стол его).

Были в обоих, порадовали!

Рыбный - полный восторг!!! Непременно выберите дорадо, тает во рту, очень вкусно. Мидий отведаете.

Барбекю - очень необычно, нигде такого не видела, мясо в ассортименте, выбираешь что хочешь и сколько хочешь и жаришь на мангале сам! Если пойдете в женском коллективе, вас обслужит официант, все пожарит.

Ребенок наш ничем не болел на отдыхе, чему мы были несказанно рады! Но за пару-тройку дней перед отъездом нам пару семей говорили, что дети болеть начали, большая температура 39, советовали не купаться в бассейне (но это каждый год одна и та же картина на всех курортах, и в России, дети болеют и ротовирусом, и отитами). Вирус мы все же привезли домой, Коксаки или энтеровирус или вирусная пузырчатка. Кто как видимо называет. Сутки держится температура 39, потом нормализуется, появляется сыпь на стопах, руках, алое горло, на котором может быть сыпь. Врачи называют симптомы рот-рука-нога. Инкубационный период у него 7-14 дней. Передается воздушно-капельным путем. Через неделю кожа слазит в местах пузырей, жесткая как мозоль. Так что санобработку бассейна надо усилить руководству отеля. Но когда мы приехали домой, у нас в городе была тоже эта зараза, очень много детей болело, этот вирус есть везде.

Кстати о болезнях, лекарства можете с собой не везти, мы полчемодана приперли, там аптека в ТЦ с ценами дешевле, чем у нас в России и качество хорошее. Единственное, антибиотики они без рецепта не продадут, поэтому их взять если считаете нужным, ну и от головной боли и стула, понятно, чтобы не бежать за этой ерундой, а было под рукой. Женщина там работает русская, идти буквально 5 минут.

Уезжали с грустью, как всегда еще бы пару деньков, а лучше недельку )))

Спасибо Айдинбей, мы до сих пор вспоминаем тебя!

тапочки, очень удобные

волны

чистое море

дорожка между корпусами

стандартный номер

бассейн взрослый, 1м55 глубина

Пирс Белек бич, здесь улавливает wi-fi сигнал

Анимация

пляжный волейбол

утро

Рыбный а-ля карте, нежнейшая дорадо

спасатель на посту

На деревьях таблички с названиями

территория обслуживание чистота близко от аэропорта аквапарк бассейн 2 ресторана а-ля карте детская анимация акваспорт на пляже 1 линия внимательный персонал просторные номера много зелени
многовато острой пищи
Добавлено 29.07.17 12:24 (13 652 символов в тексте)

15:20 01.08.17

Доброго времени суток! Спасибо за подробный отзыв. Честно, он стал решающим и мы купили туда тур! Но, вопрос. В отели шумно по ночам? Дискотека не мешает в номерах? А то едим с малышом ему 1 годик, переживаю. Или может от соседних отелей музыка слышна?

18:01 01.08.17

Олечка, здравствуйте! Приятно, что не зря писала и Вы определились с выбором.
С открытой дверью приглушенно слышно, но не наш отель, соседние, да это наверно в любом отеле, если он не последний по набережной и корпус или бунгало находится далеко от эпицентра событий. Но это уже другая история, это стопроцентно у отеля будеть большая территория. С закрытой дверью вполне комфортно. Да и ребенок будет уставать, плавание расходует энергию, не знаю конечно как Ваш спит, но моя ложилась что днем, что вечером посмотреть мультик и через 5 минут уже спала )))) Хотя дома уложить боооольшая проблема, днем вообще не спит уже год, только в д/саду. А если уснет - то ей уже все равно какой шум, грохот, спит не разбудишь.

20:19 01.08.17

Спасибо, что так быстро ответили! Тогда еще вопросы. 1. Читала в одном из отзывов, что море часто штормит. Это правда? 2. Также прочитала, что якобы большую часть моря напротив отельного пляжа занимают катера и что очень мало места для купания. Заранее благодарна!

02:03 02.08.17

1. с наших дней дня 2-3 были волны, но штормит я бы это не назвала, фото прикреплю с этими волнами, посмотрите. все купались, очень здорово на надувных кругах в этот момент купаться, так весело деткам, качает, смеялись все )))
а вообще море есть море, какое у него будет настроение никто не знает, но на Средиземном не помню таких сильных волн как на Азовском - не войдешь в море, и в Черном бывают тоже, что аж трусы снимает ))))
2. ерунда. в огромном отеле рядом такая же ширина пляжа по морю, если не меньше. всем хватало места ))) Очень много отдыхающих постоянно сидят у бассейна, так что у моря не было проблем с лежаками в любое время, и с местом в самом море )))

19:32 02.08.17

Наталия спасибо огромное! Теперь сомнений нет в правильности выбора отеля) единственное что напрягает, это вирус Коксаки. ..

19:52 02.08.17

От вирусов нигде не застрахованы. Ротовирус, энтеровирус, это все летние болезни, они есть везде, повторяюсь, у нас полгорода болело им когда мы вернулись, как выяснилось, а не все же поголовно болеющие ездили на моря, а многие вообще даже на детских площадках дети не гуляют, слишком маленькие. Вы можете проехать в лифте после болеющего человека в своем же доме и "привет", они передаются воздушно-капельным путем. Мы в Геленджике 2 года назад болели ротовирусом. Ну что теперь на море не ездить?
Не переживайте, не зацикливайтесь, отдыхайте)))

15:49 03.08.17

Правда, у вас очень подробный, интересный и содержательный отзыв!После него так и хочется мчатся в этот отель!!!))))Спасибо!!Собираемся бронировать на днях)

21:27 03.08.17

Спасибо, Анастасия. Следите за ценами, когда выбирала я, они росли каждый день )))

Все отзывы Natalia Putintseva (5)