Регистрация: 29.07.17
июле 2017
01.07.17 - 29.07.17

3.3

Для семейного отдыха

Пансионат больше похож на какой то лагерь) Основная масса отдыхающих - это семьи с детьми и люди в возрасте. Еда по расписанию, талончики. Качество еды в основной своей массе - оставляет желать лучшего (картофель пюре - из крахмала, котлеты в рот не вломишь, лапша куриная - пахнет кубиками "Магги", чай - самый дешевый, кофе - не кофе, а напиток; молоко к кофе - вообще не молоко, я не знаю что это за белая жидкость). Учитывая что количество еды большое, все таки можно выбрать что то для себя и не остаться голодными.

О размещении: Если попросить администратора предоставить номер по лучше взамен на благодарность, есть вероятность, что достанется номер с балконом и видом на море. У нас так и получилось.

О номере: Минус в том, что там элементарно нет зубной пасты, щетки. Только жидкое мыло.

Есть кондиционер, холодильник, телевизор (5 каналов).

В 7 минутах от пансионата есть магазин. В котором можно купить всё необходимое. Отмечу, что цены сильно отличаются от цен на рынке в Гагре. Дороже на 30-40%.

Есть возможность съездить на рынок в Гагру за 150 рублей за обе стороны (Микроавтобус от пансионата) или же своим ходом на двух транспортах. Там есть всё, сувениры, вина, фрукты, специи. Всё гораздо дешевле.

Об экскурсиях: От пансионата можно взять экскурсию на Новый Афон, Озеро Рица и тд. Средняя стоимость 1000 рублей на человека. Предупреждаю, что в ходе экскурсии вам предложат проехать через дополнительные места (что не входят в программу экскурсии) (водопады, храмы) за дополнительную плату 200 рублей на человека.. Соглашаться или нет, дело каждого. Рекомендую сразу настроиться на эти доп.сборы.

Море чистое. Единственное что, запаситесь специальной обувью для выхода в море, так как от камней болят ноги. Возле пансионата можно приобрести данную обувь, но уже на 200 рублей дороже.

Крайне не рекомендую данный пансионат для: семей с маленькими детьми, людям с больными ногами, инвалидов. Путь от пансионата к морю состоит из лестниц и ступенек. Постоянно спускаешься на пляж, и постоянно поднимаешься в пансионат.

Итог. Нам очень понравилась Абхазия. И если мы снова вернемся в эту Республику, то в другой пансионат, гостиницу, отель.

Гагра

Вид с балкона

Озеро Рица

море
путь к морю
Добавлено 29.07.17 13:07 (2 179 символов в тексте)

14:40 20.07.18

.В данном отзыве скопирован текст отзыва от Дмитрия из Сыктывкара , размещён на 2 отзыва выше.
Радует такая дословная шаблонность мышления )))

12:52 04.10.18

На 2 отзыва позже.
Вы меня обидели.
Смотрите дату размещения отзыва. Мой отзыв от 2017 года, его отзыв от 2018 года.

21:48 03.04.19

СПАСИБО, Елена! :) Тролли никому не интересны :)

Все отзывы Олег (1)