Регистрация: 11.09.16
Отзыв об отеле Jakov (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2017
01.07.17 - 29.07.17

Замечательный комплекс по европейским ценам

Если вы не в первый раз в Европе и привыкли к их ценам, то вас здесь устроит абсолютно все. Многое платно! Но об этом известно заранее. Напишу подробно о ценах позднее.

На момент покупки путёвки (только завтрак), разница между Яковом и Иваном была невелика. Но мы подумали, что раз все равно планируем только ночевать, зачем переплачивать. Это было очень зря! Лучше переплатите несколько тысяч, хоть 10. Разница между этими отелями колоссальная. И если платить хорошие деньги, а отели относятся именно к небюджетным, лучше получить максимум от респектабельного Ивана.

Заселились в Яков мы поздно вечером, сразу дали ключ, проводили до номера. В номере для двух взрослых и ребёнка 1.9 месяцев стояли две кровати, которые мы соединили в одну. Была небольшая кроватка типа односпальной. Но мы ее убрали и взяли детскую. Детская платная - 4 евро в день.

Номер небольшой, но в целом, его достаточно. Есть ТВ, система кондиционирования. Холодильник, бар платный (неоправданно, в магазине в 100 метрах от отеля все стоит в 2-3 раза дешевле).

Чайника нет.

В ванной душевая кабина, небольшая сушилка для полотенец. 4 небольших пузырька геля для душа (обновили один раз). 2 комплекта шапочка для волос, резинки. Ватные диски, вата, палочки.

Убирали ежедневно, заправляли кровать, убирали мусор. Постельное белье меняли за 12 дней 3 раза. Полотенца тоже около этого.

Завтрак в отеле. В принципе, достаточный. Омлет с начинкой на ваш выбор, яичница. 3-4 вида мясных деликатесов (прошуто, салями, ветчина), 3-4 вида сыра (бри, козий, сливочный, плавленный). Масло, джемы. Блины и оладьи, выпечка. Соки пакетированные, но вкусные. Чай в пакетиках и вы нигде на территории отеля не найдёте заварного. Кофе-машины. Какао.

Сосиски, картофель фри, хлопья. Йогурты, кефир, творог, молоко. В общем, поесть можно. Но к 12 дню надоело, меню идентичное на завтрак каждый день.

Касательно того, как и где поесть. В обед - в любом из ресторанов на территории отеля. Вкусные все! Далматинская деревня, траттория, сибиниум, стейк-хаус. Супы есть в первом и третьем. Нам для ребёнка важно было именно супом кормить в обед. Суп - 40-50 кун (умножайте по курсу на названое время примерно на 10). Остальные блюда - от 60 до 150 кун.

Порции приличные. Мы обычные граждане, которые не имеют привычку есть до умопомрачения. Нам хватало взять 1 салат и 1 горячее. 2 взрослых и 1 ребёнок наедались! Если греческий салат, то это тазик салата... и так все... поэтому не спешите заказывать сразу много... хотя европейцы многие могут и по пицце съесть целиком в одно лицо..

Обеда ни в одном отеле нет.

А вот на ужин советую сходить именно в отель! В Якове стоит 115 кун, в Иване 130 кун. Конечно, идите в Иван! За эти деньги вы наедитесь там от брюха))) фрукты, салаты, горячее, закуски. Даже сложно перечислить все разнообразие.

Будьте готовы к тому, что на ужин все напитки, даже вода, платная... от 17 кун за маленькую бутылочку.

Пляж - их много, на любой вкус. Есть у траттории с более мелким входом и почти без камней. Деткам удобно там, но будьте внимательны, после волн там ежи.

Если заходить посередине самого популярного пляжа, там крупные, но гладкие и сносные камни, 2-3 шага и можно уже плыть. И нет ежей.

Пляжи чистые, красивые! Лежак платный - 50 кун в день. Но оплату собирают около 11 часов. Если вы ранние, приходите с утра, полежите. Потом можно и позагорать просто на полотенце. Мы в обед уходили на сон ребёнка. После сна - с 16 часов никто уже плату не брал. Лежи сколько хочешь. Иногда выходила такая нежданная экономия.

Территория комплекса огромная, по ней можно перемещаться на гольф-машинах, если попросите на рецепции, вас отвезут. Или ходит прелестный паровозик. Оба эти транспорта бесплатны.

Суммарно. Яков - на 3 звезды, как и заявляет. Повторюсь, если разницу будет не велика, есть резон взять Иван. Тщательно посчитайте, не выгоднее ли полупансион. Один человек - 17,25 евро доплата за ужин.

Сам комплекс стоит того, чтобы хоть раз там побывать!

Антонина оценил сервисы

Удобство расположения

территория
Добавлено 29.07.17 15:09 (4 012 символов в тексте)
Все отзывы Антонина (5)