Регистрация: 06.05.13
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Отель подходит для активного отдыха и путешествий

Отдыхали в отеле в начале июня 2017. Отдых нам понравился. Отель выбирали из следующих соображений: свежий воздух, вдали от шумных улиц и баров, all inclusive, красивый вид на окружающую природу, близость ликийской тропы, возможность ездить как в Олюдениз так и в Фетхие.

Отель нам понравился. Номер достался в торце на втором этаже с видом на бассейн и гору, вид красивый. Номер уютный, спали с открытым балконом. Номер компактный, если привыкли к отелям анталийского побережья, то даже тесноват. Кондиционеры старые и шумные, в наш заезд ими почти никто не пользовался. Москитных сеток нет, берите фумигатор.

Питание нам понравилось. Многие пишут, что остро, с моей точки зрения пряно и мне эта пряность понравилась. Завтрак скромный, выпечки нет, но есть йогурты, мюсли, блинчики, омлеты, сыр, джем и др составляющие английского завтрака. На обед один два вида супа пюре, несколько основных блюд, овощи. Ужины более разнообразны, в начале июня почти каждый вечер шеф выходил в зал и презентовал гостям какие то интересные блюда, соевых продуктов не встречала, каждый вечер рыба, курица или индейка, очень понравились кебабы, шеф готовил что то в воке по тайски. Мне очень было интересно пробовать новые блюда, считаю что приготовлено все очень душевно и качественно. Однако, красное мясо было не часто. Официанты - молодые ребята, вежливые и внимательные, пытаются выучить пару русских слов.

Из недостатков питания можно назвать слабый выбор фруктов, к этому мы были готовы из предыдущих отзывов, арбуз встречался... фрукты покупали в лавочках, клубника больше всего понравилась в Азде.

Пляж. Надо сразу предупредить, что почти ни у одного отеля в Олюдениз нет своего пляжа, туристы ходят либо на городской пляж, либо в заповедник на косу ну или в лагуну. В начале июня владелец пляжа в лагуне sugar beach отправлял трансфер в Николас парк. По условиям трансфера гостям Николас парка вход предоставляется бесплатно, зонтик и два лежака 30 лир на весь день+бесплатный вай-фай фай. Один раз мы съездили туда что бы убедиться что пляж этот весьма своеобразный и нам не подходит. В это месте лагуна очень мелкая, волнения нет, плавать не интересно, с берега нет вида на морской простор, только парапланеристы развлекают своими пируэтами. Поэтому в остальные дни мы отдыхали на других пляжах.

Что бы попасть на остановку долмуша советую скачать программу mapsme, она работает офлайн, по ней всегда можно понять где находишься. Мы ходили на остановку возле муниципалитета и круга. Есть остановка возле Orka sun life, но там очень резкий подъем вверх.

Бельчекиз - городской пляж, вход бесплатно, зонтик и два лежака за 30 лир, чек действителен весь день. На пляже есть душ, кабинки для переодевания, туалет платно. Пляж галька, чем дальше по берегу на лево, тем мельче галька. Мне не очень понравился.

Заповедник на косе. Вход через турникеты, билет 7 лир со взрослого, детям и студентам скидки, билет действителен весь день, можно сходить пообедать и вернуться. Зонтик и лежак - 30 лир. Можно плавать в море, можно плавать в лагуне, вход в лагуне более пологий, считай лягушатник, мы плавали за буйки. Природа и виды захватывающие!

Пляж Кидрак. На него либо идти около 3 км от остановки долу шаг в Олюдениз либо ехать на долмуше идущем в фаралью. Вход 6 лир с человека. Нет буйков, пляж песчаный, но у входа в воду галька, глубина нарастает быстро, бьют подводные ключи, возле берега вода холоднее чем на глубине. Прекрасный пустынный диковатый пляж. Есть душ, туалет, кабина для переодеваний. В кафе брали шашлык из курицы с салатом - порция огромная.

Экскурсии. Через гида Пегаса Вячеслава брали параглайдинг с фирмой escape, в стоимость входила страховка на экстремальные виды спорта, за фото и видео доплачивали. Прыжок был проведён профессионально и нам очень запомнился, кто раздумывает оно того стоит, но предельный вес пассажира 110 кг.

На берегу возле кораблей есть киоск, в котором мы купили билет на экскурсию 6 островов. Мы специально просили маленькую яхту, людей немного стоило это 30 лир, включая приличный обед, но без напитков. Яхта заходит в долину бабочек, которых там нет, но есть живописный каньон и водопад (вход 6 лир) и на остров Гемилер, на котором сохранилось множество церквей 5-7 века, одна из которых под охраной ЮНЕСКО (вход 8 лир). Виды очень живописные, вода чистая и тёплая, нам очень понравилось.

Памукале в настоящий момент уже не тот, почти нет воды, травертины из белоснежных превращаются в серые, покрываются желтыми пятнами.

Ночная жизнь в Хесароню и Олюденизе проходит бурно, в шаговой доступности находится улица баров, все шумит и переливается, когда идёшь по этим улицам днём и не подумаешь, что ночью такая движуха.

Отдых в этом регионе нам понравился, нет изнуряющей жары, чистое море, множество интересных мест, хочется вернуться снова. Отель добротный, без роскошеств, можно хорошо отдохнуть, если понимаешь куда едешь.

Водопад в долине бабочек

расположение микроклимат питание
компактные номера нет москитных сеток звукоизоляция
Добавлено 30.07.17 16:09 (4 883 символов в тексте)

10:57 02.08.17

Здравствуйте, напишите пожалуйста подробнее как удобно дойти до остановки долившей из отеля и где удобнее выходить обратно.

13:27 02.08.17

Ещё раз рекомендую скачать программу mapsme, без неё первый раз разобраться сложновато. Мы ходили к муниципалитету, так уклон меньше, хотя возможно расстояние больше, но идти по лесу вполне комфортно было в начале июня.
Вкратце примерный маршрут: выходим из ворот отеля и вниз по дороге в лесу. Первая развилка: если идти направо вниз по лесу, то проходите мимо отеля orka sunlife, так ходили ребята из предыдущего отзыва, в конце перед трассой будет очень крутой уклон, мы так не ходили. После первой развилки мы шли прямо, потом сворачивали направо возле отеля telmessos, затем возле отеля grove поворачивали налево, возле мусорки направо, так мы проходили по задворкам муниципалитета и попадали на остановку возле ресторана барбекю. Не в сезон там долмуш останавливался каждые 5-10 минут. Выходили там же.
Есть вариант маршрута, когда после отеля grove идёшь прямо возле отеля red, но так чуть длиннее, хотя и приличней. Там же и обменники.
Если скачаете карту, ориентируйтесь на круговое движение, там можно и деньги на лиры менять, и фруктов прикупить. По понедельникам передвижной базар, можно купить неплохие финики и курагу. Турецкие сладости недорого. Хорошие сладости, по рассказам "наших" можно было купить в лавочке пожилого кондитера, если идти от круга направо вверх, примерно напротив супермаркета азда.

22:38 05.08.17

Огромное спасибо! Уверена ваш комментарий нам поможет

Все отзывы Наталья (11)