Регистрация: 31.07.17

феврале 2017
01.02.17 - 28.02.17

4.2

Положительный отзыв!!

Перед поездкой проанализировали массу отелей и предложений от своей турфирмы, но почитав как положительные так и отрицательные отзывы все таки убедилась что нужно ехать именно в этот отель. Мы ездили в конце февраля-начало марта. Летели из Новосибирска, рейс без задержки,через анекс-тур. В аэропорту на очень приличных автобусах встретили и довезли до отеля. Из аэропорта в этот отель привозят самыми первыми, что нас очень порадовало, как оказалось самых последних в отель на Вин-перл. Выбрали этот отель из-за того что ездили с ребенком 6лет и главный акцент был на море и не прогадали.. По порядку:1. заезд в 14.00 - приехали раньше, просили из за ребенка заселить пораньше , но нет.. ровно в 14.00 только дали ключи. Оставили сумки в холле и пошли осматриваться.. была жара.. Предварительно по спутнику смотрели где что располагается и поэтому сориентировались быстро. Пляж действительно в 10-ти максимум минутах от отеля. Парагон ближе. Пляж небольшой, но чисто. Пишут что волнорез вид портит и что лужу напоминает..ну на вкус и цвет товарищей нет.. кто что ждет от отдыха.. нам очень понравилось, никого чужих туда не пускают, вода действительно спокойная. (А вот в городе на пляже платные лежаки и море было жутко с волнами. мы пробовали купаться там один раз и больше не захотелось..потом камни замучалась из купальника выковыривать, с ног сбивало). Лежаков мало, да и мы на них никогда не попадали. брали с собой покрывало и на нем отдыхали. Т.к. с ребенком особо не полежишь, поэтому все время были около воды. Полотенца там на пляже можно брать и потом там же складывать в корзину, но что то мы брезгали..мне кажется что они не очень чистые были). Первые 100долларов мы поменяли в кафе "у коли-толи". не знаю как на самом деле зовут хозяина, но он говорит что Толя). Иногда там ели. недешево, но вкусно. у него есть немного фруктов (брали в отель иногда с собой на вечер), свежевыжатый сок, питьевая вода, спиртное. меню на русском и вьетнамском. Где то в отзывах писали про еще одно кафе напротив прям верано. там русская пара занимается. меню немного однообразное, но вкусно. на счет цены хочу сказать, что во вьетнаме нигде не дешево! хотя нам рассказывали где можно поесть на 100рублей. но это надо рискнуть поехать в такой квартал и попробовать не отравиться). мы приехали на курорт, а значит и не собирались выискивать где подешевле на 2рубля. На семью конечно выходило прилично пообедать. Ужинали в основном либо в городе либо в номере (покупали что нить перекусить в городе, в супермаркетах все что угодно есть.. и фрукты покупали постоянно!). Завтраки конечно немного однообразные..но всегда есть что поесть.. не знаю на счет нехватки вилки и ложки и "недопросишься", когда не было чистых говоришь и они приносили.. Да, они тормозные вьетнамцы, улыбаются тебе, кивают и тут же забывают про тебя, но русские хотят чтоб их за сравнительно дешевый/недешевый отель (для кого как) просто вылизывали как китайцев.. но мы же не китайцы! Вообщем про завтрак: из фруктов только сердце дракона и иногда арбуз и маленькие бананы, к чаю кексы которых нам не хватало практически всегда... Перед поездкой читала в отзывах что стыдно за некоторых русских - это да: такое чувство как с "голодного мыса"...набирают полные тарелки, не съедают, надкусывают и оставляют на столах... в итоге другим не достается)). сок разбавленный типа юпи, кофе не пью но муж говорил что так себе..чай всегда из пакетиков липтон. Но в общей сложности можно поесть нормально. Ребенок с нами практически никогда не ходил тк спал, поэтому я просила ланч-бокс и накладывала ей туда все что хотела. один раз нам только они сами собрали. Про номер: изначально мы бронировали номер с видом на гору, но нас заселили с видом на море. там действительно идет стройка очередного отеля, сначала мы просто обалдели - стройка с 07утра и до 5вечера. отельного гида попросили сразу номер поменять. он договорился и сказал что поменяют через три дня когда освободится, но в итоге так этого и не случилось..на ресепшене что то мурлыкали что все занято и прочее, когда звонила отельному гиду он начал сливаться что он сейчас в другом месте а у нас уже другой гид и прочее.. вообщем мы забили на это дело и не стали себе портить отпуск. причем когда мы приехали там сваи забивали в фундамент...но закрывали балкон, включали кондиционер и спали. Сейчас смотрю что уже прилично выстроили а значит и вида на моря скоро не будет). Так что сразу бронь-бронь на вид на гору. Хотя смотреть на море вечером или утром очень красиво, ночью канатка на вин перл светится, тоже классно. Уборка в номере: в зависимости от смены.. кто то хорошо кто то плохо.пол действительно не моют, чаще подметают. нам сначала клали полотенца и воду питьевую, чай на 2х человек, после 3х раз напоминания стали докладывать на ребенка. в ванна с туалетом совмещены. Где то тоже читала в отзывах что ванна странно стоит от стен примерно на 1,5-2см и туда заливается вода..и что спустя какое то время там будет и плесень и прочие перелести.. - это так. они вообще не строители)) и не электрики))). У нас при входе в коридоре около шкафа не работала лампочка. муж позвал попросил чтоб поменяли. пришел электрик и часа 2 не мог починить..дело оказалось не в лампочке. Потом как то от лампы одной прикроватной вырубало свет в номере.так пару раз. потом мальчикам с ресепшена надоело что муж к ним ходит, они подвели его к щитку и показали где включить рубильник номера нашего. вот такие они веселые). Ой еще про завтрак - что мы в 7утра поднимались, что в 9,30 приходили - результат один. Так что если вы не с голодухи и хотите чуток поспать можете с чистой совестью это делать, ничего не потеряете.

Вообще Ан Вьен очень чистый и спокойный поселок. это просто супер! по вечерам детвора играет спокойно на территории отеля либо напротив. Много ребятишек собирается, все притаскивают свои игрушки, дружно, нам это очень на руку было. можно было спокойно посидеть либо около бассейна, либо в кафе напротив. и нет конечно бесконечных мотиков по дороге круглосуточно..что не скажешь о городе. До остановки автобуса 10-15мин спокойным шагом. автобусы все с кондиционерами, хоть и простенькие. Даже если не знаешь города, то кондуктору показываешь на карте и тебе говорят когда выйти. Один раз водитель автобуса раздал детям конфеты..просто так), мелочь, а приятно!

Город это конечно отдельная история...но мы же пишем отзыв об отеле, поэтому про город кратко: самый выгодный курс обмена в ювелирном "Сокровища Ангоры", там же и можно выбрать недорого украшения. цены реально сравнивали! себе купила). Для интереса можете сходить в нячанг центр. мы были в продуктовом супермаркете, кое что покупали с собой в отель. дешевле чем в мелких лавках. вещи и прочее даже не смотрели..

Ужинали в ресторане Гриль-гарден (пишу по русски), наелись до отвала, конечно интересное место (шведсий стол морепродуктов и прочего, кучи всего, спиртное оплачивается отдельно), но второй раз не захотелось идти туда. А вот в рок-кафе (их два), ходили прям много раз. Вкусно, огромные порции, недорого. Смысла нет писать где это, потому как нужно один раз приехать в город понять что и как и все, ты практически сроднился с тур кварталом).

Про экскурсии - ездили на бесплатную по городу от тур оператора. Понравилась в принципе - гид отличная девушка была, очень интересно рассказывает, причем на любую тему говорит. Везут - дегустация кофе/чай, завод ювелирн украшений, башни. Ничего там не покупали, тк цены космос! на то и расчитано, привезти туристов. при расчетах спрашивают и записывают из какого вы отеля. Еще одна экскурсия, о которой я очень жалею (жалею о потраченных деньгах) - это, не помню точно, но "тихая бухта" что ли называется. везу тна корабле на остров где якобы и рыбалка и красота, но вообще ничего особенного..не стоит таких денег! особенно когда мы поехали моросил дождь, там такой дикий ветер, ужас! я попросила чтоб муж мне срочно купил выпить да бы я не расплакалась, а ребенок в теплой кофте, под ветровкой под рядом полотенец лежал на лежаке и не хотел вылазить.. НО - немного распогодилось и : бесплатный мохито при входе на остров, бесплатные среднего качества сендвичи и чай, потом бесплатный обед со шведским столом. Детские аниматоры, русские, отработали на 100%, дети не хотели уезжать.

И на последок о погоде - мы ездили в конце февраля - начало марта, погода была очень переменчивая, то жара адская, то дожди и пасмурно, но дожди не как в Сибири, мелкий покапал и все). На пляже как то разговорились с русской парой, они живут зимой в Нячанге, говорят что эта зима очень холодная была, все время дожди, прям заливали.. Но при этом они черные (загорелые) такие были).

Про байки - дело каждого брать в аренду или не брать, все советуют не брать, но русские конечно берут. вроде без приключений.. хотя воровство есть байков и прочее, ответственность на вас. и сразу предупредили - международные водит права наши там не катируются, в случае ДТП виноваты вы , хоть вы и не виноваты, так что самим решать.

В итоге: надеюсь мой отзыв, такой длинющий, пригодится кому нить, тк мы когда собирались очень мало было информации. Я советую ехать в этот отель людям без претензий, это не значит что за свои заплаченные деньги молчать и вести себя спустя рукава, но и не считать что вьетнамцы вам что то должны в принципе (не относится к их работе..). Пока в этом отеле чисто, он сравнительно новый. С детьми отдыхать там одно удовольствие!

п.с. на пляже встретили людей из парагона, они спрашивали где мы живем, разговорились, они были в шоке от этого отеля.. отзывы читайте у этого отеля.

Ксения оценил сервисы

Удобство расположения

пляж море тихий читый поселок
забывчивые вьетнамцы стройка напротив
Добавлено 31.07.17 13:30 (9 522 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (1)