Регистрация: 05.03.12

Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2015
10.09.15 - 17.09.15

Замечательное место!

Хочу сказать, что от Евпатории, да и от Крыма не ожидала, что может быть так хорошо. Ездили с маленьким ребенком, встретили нас хорошо, по-домашнему, приятная девушка, по-моему Олеся. Итак по-порядку:

1. Размещение. Чемоданы до последнего этажа и дальше тащили сами, никто не помогал. С таким сталкивалась впервые - может потом доработают. У меня на руках маленький ребенок и тащить ее и чемодан одновременно - очень затруднительно. Коляски оставляли под лестницей - очень удобно и не мешали. Жили в номере полулюкс - прекрасный номер: двухспальная кровать, удобный диван-кровать, в прихожей тоже удобный двуспальный диван. В номере столики, чайник, чай/кофе, куча полотенец на каждого, душ, заполнен гель для душа, шампунь, есть мыло, чепчики для душа, еще какие-то мелочи приятные. Что меня очень удивило для полулюкса, так это отсутствие гладильной доски и утюга. Пришлось спускаться на второй этаж и там гладить, что не очень удобно, желающих таких как я - достаточно!

2. Еда. В пансионате прекрасный ресторан, у нас было трехразовое питание, ни о чем не пожалела. На завтрак 2 вида каш, колбаса, сыр, ветчина, сосиски, яйца, омлет, запеканки, блины, сырники, сгущенка, джем, выпечка, фрукты. Я бы не сказала, что стол разнообразен, но за неделю нам ничего не надоело, кухня нам нравилась, от всего были в восторге и дочка тоже уплетала за обе щеки. Всего понемногу, но вкусно. Из минусов могу сказать только одно - растворимый кофе. Не люблю и не признаю. Считаю это минусом, на отдыхе очень хочется насладиться чашечкой прекрасного эспрессо или американо. Обед и ужин - также без разочарований, салаты по 2-3 вида, свежие овощи, нарезки, на горячее 2 вида, не знаешь что взять - очень вкусно. Очень понравился плов с морепродуктами, свинина в черносливе, вообще мясные блюда у них готовят просто обалденно. я знаю, что говорю. Крепких и слабых напитков нет, а винца на ужин хочется, некоторые приносили с собой, там же есть бар - там и отличное кофе можно купить и спиртное. Цены умеренные, выше , я думаю уже делать нельзя. Меню интересное, брали несколько раз пасту, супер! И морепродукты, я балдею от их рапанов. Есть летняя терраса, можно кушать как в закрытом ресторане, так и там.

3. Инфраструктура. Мы были в сентябре, мне не хватало подогреваемого бассейна, вода была холодной - купалась только два раза в бассейне. был бы теплый бассейн - вообще было бы на 5++++. Территория большая, ухоженная, все пахнет, цветет, все поливается, вьются арбузы и дыни, есть детская площадка, лежаки у бассейна (но без матрацев, это минус), можно арендовать беседки с мангальными, в отеле есть детская анимация - мне ее хвалили, ничего сказать не могу, не пользовалась. Единственное, из-за чего может я бы подумала не ехать сюда второй раз, при всех этих плюсах, хотя очень хочется - так это наличие банкетов. Лично меня не устраивает на отдыхе различные ограничения со стороны владельцев отеля, такие как организация банкетов. Я плачу деньги за отдых и не очень хочется несколько раз в неделю отдыха ужинать у себя в номере, я так и в Москве поем, а сюда я еду за отдыхом и природой. Это лично для меня большой минус, так как эти банкеты сопровождаются большим количеством людей, громкой музыкой и пьяными гостями, а у нас дети маленькие. Но может кому-то на это все равно.

4. До пляжа идти минут 15-25, все зависит как поешь)). Мы ходили пешком, мимо лимана, мазались там глиной, лежали в воде, мне даже как-то и полегчало спине что ли, но может это только я так думаю)). Пляж "Лазурный берег", отличный, кафешки рядом, его убирают и чистят. Купались почти каждый день, дождей было мало, но достаточно ветрено, к кофтах не ходили, было тепло и солнечно. За отелем, ближе к лиману, растут кустарники, в последний день нашего отдыха наткнулись там на одинокого дядьку, который постоянно кого-то к себе принимал и отпускал, не знаю каким чудом, но я попалась ему на глаза. Оказался этот дядька - профессиональный костоправ. После долгих уговоров пошла к нему на лежак. Я и не знала, что мое тело оказывается умеет так вертеться и изгибаться, у меня болело в зоне копчика, с раннего детства и спина после родов, хотя прошло больше года, после его массажа - не болит до сих пор, тьфу-тьфу-тьфу. Моментом определил все мои болячки на тот момент, дал рекомендации, что смог - исправил, благодарна до сих пор. И это один сеанс 40 минут, за 500 р в долг. До сих пор ему должна)). Вообще большое человеческое спасибо ему. До сих пор благодарю.

5. В целом отелем более чем довольна, приехала бы обязательно сюда и второй и третий раз, была бы рада, если бы дотащили вещи до номера, подогрели бассейн, налили бы хорошего кофе и убрали чужой банкет! Отель хорош, даже прекрасен, будет в моей копилке! Рекомендую.

вид на летнюю террасу

бар

бар

наш номер

отель

бассейн

бассейн

питание территория персонал услуги
банкеты нет гладильных досок в полулюксе холодный бассейн растворимый кофе носильщик вещей
Добавлено 31.07.17 16:12 (4 710 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (10)