Регистрация: 29.06.16

июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Чань или все дальше и дальше от цивилизации.

Добрый вечер, уважаемые читатели! Мой отзыв будет посвящен Vila Babovic, в которой мы с мужем отдыхали в период с 18.07. по 30.07 2017 года.

Приехали в отель мы около 11 часов, и , что порадовало , заселили нас сразу. Стоит отметить тот важный, на мой взягляд ,факт, что трансфер не довозит до отеля, гостей выкидывают на остановке Спарта , и вы, вместе со своей тяжелой ношей в виде чемоданов , идете до отеля, ориентировочно метров 400, вроде бы недалеко, но крайне неприятно. Аргументируется такой подход к клиентам, которые заплатили за трансфер ДО отеля тем, что якобы узкая дорога, и транспорту не под силу там проехать. Чушь и вранье. Неоднократно мы с мужем наблюдали картину, как возле нашего отеля разворачивались и проезжали полноразмерные автобусы, поэтому трансферу, подобному клаасическому маршрутному такси, проехать было вполне возможно. Я бы даже сказала с ветерком и легкостью.

Далее заселение. Еще раз повторюсь: заселили сразу, хотя официальное заселение в 12.00, нести 2 чемодана на 3 этаж пришлось самим, ну да ладно, это в общем и не проблема, поскольку рецепции как таковой в отеле действительно нет, есть стойка и камера, а вот человека нет)) В первый раз такой вижу, но это тоже не оставило плохого впечатления, скорее просто удивило. Номер достался хороший, в новом корпусе, все новое, чистое, свежее, сантехника не течет, интернет ,в нашем конкретном номере, был прекрасен и быстр, хотя в соседних номерах ловил исключительно при открытой двери.Убирались регулярно: меняли полотенца каждый день, мыли полы , постельное белье, как и заявлено, менялось раз в неделю.

Пляж) Как и во всей Европе, пляж муниципальный, т.е. с оплатой посещения, но гости сего отеля могут посещать его бесплатно, посколько им выдаются заветные карточки)) Утром вылавливаем хозяйку отеля Ивану и она, сразу понимая, что вам надо исключительно по мимике, дает заветный пропуск. Пляж - галька, вода прекрасная, мели фактически нет, делаете 3-4 шага и все, поэтому маленькие дети в основном на бережку барахтаются, что тоже плюс, можно отплыть подальше и не бояться задеть. До пляжа идти минут 7 средним шагом, сама дорога не напрягает, но приходится периодически уворачиваться от машин, которые в обоих направлениях на всем протяжении нашего пути к морю. Да, туристы, которые едут с детьми или люди, не переносящие запаха табака, учтите! На пляже очень много курящих людей, настолько много, что галька фактически перемешана с окурками. Одну докуривают и этой же прикуривают следующую. Курят все: и женщины, и мужчины. Пляж убирают, но не настолько хорошо. Вообще сербы, которые являются основным контингентом, очень много курят.

Русского языка никто не понимает, говорят исключительно на сербском и вроде бы на английском, как заявлено, но слышала я только сербскую речь. Поскольку у языков есть некоторые схожести, хоть приблизительно что-то понять можно.

А вот теперь переходим к важнейшему моменту, который собстенно и поддтолкнул меня к написанию отзыва. Это питание, а точнее, ужин, ибо к завтраку никаких претензий нет. Он действительно хороший: колбасы, ветчина, паштеты, детские сухие завтраки, какая-либо выпечка, яйца в различных интерпретациях, джем, мед, чай (травяной), кофе (да, премерзкий, многократно разбавленный) Правда этот недостаток можно компенсировать за 1 евро в баре при отеле очень хороший свежесваренным кофе. Порции на ужин обычные, тот , кто пишет,что они большие, явно лукавит или же годом раньше все было иначе. Честно скажу, что я не доедала, но это в силу особенностей организма и скромным его портребностям, но часто наблюдала, как достаточно полные люди после ужина ходили и догонялись)) Салат бар, представленный как шведский стол представляет собой или помидоры, или огурцы, или капуста. И вот это,конечно, нас дико удивило. Неужели отель обеднеет ,если на столе будет хотя бы 2 вида овощей. Такого я не видела нигде и никогда. Суп, который подается на каждый стол в супнице в первую неделю представлял собой просто бульон, оооочень, крайне, невозможно жирный бульон, там даже моркови не плавало. Нет , не так, там ей даже не пахло, зато дико веело кубиком и вегетой. Потом по нарастающей)) Сначало в супнице появился один жирный хрящик, далее лучше, показалась лапша .Основное блюдо, которое вы выбирате по меню из двух вариантов, было чаще всего вкусное, правда иногда холодное, но качество хорошее.Десерт когда как. Один раз раздавали по 2 маленьких кусочка арбуза на тарелочке каждому, один раз он был в свободном доступе, чаще всего яблоки, один раз была дыня. По поводу ужиной хочется сказать хозяевам отеля, что они не обеднеют, если их "салат бар" пополнится, иначе выглядит это откровенной жадностью, доходящей до абсурда.

Один раз ездили в Бар. Очень красивый город, вообще Черногория прекрасна, природа удивительна и многогранна. Доехть можно от уже знакомой нам остановки Спарта, ехать минут 30, обратно мы ехали час, пробки - распространенное явление для столь узких дорог.

Выезд из отеля, согласно правилам , обозначен 8.мью утрами. В 8 нас никто не выгнал, вышли сами в 9, поскольку отъезд был в 9. 30.

Подводя итоги, скажу, что сам отель нормальный, для непритзательных туристов, готовых на некоторые неудобства, связанные еще и с удаленностью его от города и цивилизации.

интернет чистота в номере
ужины
Добавлено 31.07.17 21:25 (5 270 символов в тексте)