Регистрация: 01.08.17
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Калимэра=Утро Доброе!)))

Провели на Корфу 2 недели и один час.

Конечно это не 2* (а больше гораздо). Отель удобный, приятный, ТИХИЙ и просто симпатичный. У нас был номер-студия (с кухонькой). И душ, и фен, и ТВ (9 каналов на русском), и кондишн, и сейф, и шампунь с гелем, и чисто всегда, за что огромное спасибо приветливой Марии (с неработающим холодильником разобралась быстро: просто нам привезли новый из магазина).,

Студию оценили уже на третий день, когда приготовление лёгкого обеда из свежих продуктов овощей-фруктов заняло минимум времени и сил! А в сиесту это само то, что нужно.

Море - прямо "под боком". Прозрачное и великолепное (не боюсь этого слова)!!!

Покупали только одну экскурсию (типа, "обзорную по Корфу"). Она, конечно, не обзорная по острову, а только чуть-чуть (дворец СиСи (здоровско), маленький монастырь в горах, Палеокастрица (на катере по пещерам, конечно, красиво) и заезды в два магазина (оливки и кумкваты). Остановка автобуса в двух шагах от отеля. Ездили на нём в Барбати на пляж (платный, не зависимо от того, что там ещё и купишь), галечный, без обуви совсем неудобно. Фоткали посадку самолётов на дамбе (все так делали)))) Три раза ездили на бусе в Керкиру (маленькая Италия, замечательно). Много ходили пешком. Машину на прокат так и не взяли - пока что не увидели смысла, хотя рядом с отелем несколько компаний по ренте авто.

Отель действительно расположен в очень хорошем и удобном месте - среди двух-трёх этажных домиков, совсем не на магистрали. Это очень хорошо!

Пляжи, конечно, не "фонтан", в испанско-турецком понимании, хотя мы пользовали кусочек дикого песчаного пляжика. Но это скорее пожелание/замечание к властям муниципалитета))) На юг острова "к англичанам" в этотраз не ездили... Просто отдыхали.

Антее и Кристине - большое спасибо за гостеприимство, завтраки, улыбки, сувениры и утреннее "калимэра"!. Ещё раз огромная благдарность Марии - она нас опекала и ухаживала за номером.

Отдельное спасибо нашим девочкам - Арине и Насте Романец (наш сис-админ по вай-фаю).

Всем здоровья и благополучия. И привет из Минска!!!

Думаем о встрече в следующий раз!!!

расположение обслуживание комфорт питание
не нашли
Добавлено 01.08.17 20:28 (2 093 символов в тексте)

15:09 22.08.17

Калимэра, дорогой Илья! :) Спасибо большое за столь теплый и обстоятельный отзыв! Мы всегда очень рады слышать такие слова о нашем отеле!Мы вкладываем всю душу в то, чтобы нашим гостям было комфортно, уютно и замечательно находиться в нашем отеле, и они ни в чем не нуждались! Поэтому мы стремимся к тому, чтобы в наших номерах было все, что Вам может понадобиться, а наши горничные постоянно следят за чистотой и порядком в номерах :) Как Вы и отметили, в нашем отеле есть стандартные номера, а есть апартаменты с оборудованной кухней, чтобы Вы могли при желании приготовить что-то дома из свежих местных продуктов, которые продаются в магазинах в округе :) На острове Корфу есть множество прекрасных природных и исторических мест, которые стоит обязательно посетить! Неподалеку от отеля есть много различных туристических агентств, предлагающих разные экскурсии и поездки, всегда есть из чего выбрать! Также можно взять машину напрокат и совершить самостоятельное путешествие по острову. Рядом с нами есть несколько компаний по аренде транспорта на Ваш вкус - машин, скутеров и квадроциклов. И, как Вы и отметили, до главного города острова - Керкиры - можно доехать на автобусе, как Вы и сделали! В отеле мы всегда даем карту с остановками и расписание автобусов! Ну и конечно на острове Корфу невероятная природа и прямо от нашего отеля отходят несколько пешеходных маршрутов, которые позволяют подняться в горы, прогуляться по оливковым рощам и дойти до ближайших деревень. Как Вы и заметили, наш отель находится немного в углублении, так что гостей не тревожит шум дороги, но при этом до моря и до основной улицы можно дойти за пару минут :) Недалеко от отеля есть несколько пляжей с лежаками и зонтиками и всегда можно найти что-то на свой вкус :) Большое спасибо за благодарность нашему персоналу! Нам всегда очень приятно слышать теплые слова от наших гостей :) Надеемся увидеть Вас снова на солнечном Корфу! С любовью, Елена и команда Bella Vista

Все отзывы Илья (1)