Регистрация: 01.08.17
Отзыв об отеле Sentido Flora Garden Hotel (отель был переименован 01.03.21)
июле 2017
24.07.17 - 31.07.17

Хотелось бы полно и обо всем!

Долго выбирали отель, куда можно было бы поехать на неделю, забыв обо всем - в спокойное, тихое место, чтобы отдохнуть. Приглянулся Sentido Flora Garden также и тем, что он идет в категории отелей для взрослых. Отзывы есть разные, как и всегда это бывает, поэтому не знали, чему верить больше - хорошему или плохому, по этой причине сейчас хочется оставить полный и максимально полезный отзыв, чтобы люди, прочтя его, сделали для себя правильный выбор.

1. Заселение.

В отеле мы были уже в начале 10 утра. От аэропорта доехали за 1,5 часа на большом автобусе с кондиционером, поэтому дорога проблем не принесла. Заранее бронировали номер standart, но все же попытали счастье доплатить за delux, поскольку боялись тех жалоб на дорогу, находящуюся близко к деревянным корпусам. К сожалению, мы попали в период полной занятости номеров, из-за чего пришлось остаться в своих standart (бронировали 2 номера по 2 человека). Зная, что заселение проходит до 14:00 и не питая ложных надежд, мы, как нас и попросили, устроились на удобных диванах в фойе, ожидая своих комнат. Нам сразу предложили пройти на завтрак, однако, будучи уставшими оценить сразу его было сложно. Позднее, в качестве комплимента от отеля, нам подали красивые, вкусные коктейли и предложили влажные прохладные полотенца. К 12:00 часам была готова только одна комната, вторую нам предоставили к ближе к 14:00 (так вышло, что вторая комната была для 3 гостей - 1 двуспальная + односпальная кровать). В общем и целом, заселение прошло хорошо. Мы могли пользоваться всеми услугами отеля сразу по прибытию.

2. Номера.

Как и было сказано, нас заселили в деревянные корпуса, которые располагались ближе всего к пугающей всех дороге. Однако, бояться ее не нужно. Между корпусами и дорогой стоит огромная стена из натурального камня, покрытая густой зеленью и искусственными водопадами - красота. Номера в целом неплохие: современный ремонт, чистота, исправность техники, приличный балкон с двумя плетеными креслами, столиком и местом для сушки купальников. Единственным недостатком можно отметить небольшую ванную комнату, что было не совсем удобно. Да, мини-бар бесплатный только при заезде - в остальные дни просто оставляли большие бутылки воды, но в политике отеля это и не является бесплатной услугой, поэтому жаловаться не на что. Убирались достаточно хорошо, добросовестно, у нас всегда оставляли цветы или лебедей, сделанных из полотенец. Лишь за день до отъезда положили халаты, то ли забыли о них изначально, то ли еще что, но на это мы даже не обратили внимание, положили - и ладно. Тапочки в номере были изначально. Сами полотенца меняли практически каждый день, за исключением тех дней, когда вы оставляете полотенца в полке. Постельное белье всегда было чистое. Касаемо шума дороги сказать сложно, поскольку эти корпуса стоят среди сосен, а в отеле живут цикады, трель от которых слышна куда лучше, однако на ночь они затихали и не беспокоили вовсе. Дорога не мешает, особенно, если не открываешь на ночь дверь (мы так делаем всегда, поэтому никаких проблем). В номерах standart также нет чайника, как во многих других отелях.

3. Территория отеля.

Не зря отель имеет такое говорящее название. Территория потрясающая, зеленая и благоухающая! Очень много цветов, деревьев, кустарников, газонов и красивых ландшафтных решений. Отдельное слово нужно сказать о японском саде, где по утрам проходит йога. Замечательное спокойное место с большим прудом, полным рыб. Приятно гулять вечерами по мостикам и вдоль сухого ручья.

4. Еда.

Придраться здесь не к чему. Были и в основном ресторане, и в снек-баре. Еда вкусная, разнообразная, очередей практически не было. И это при такой заполненности отеля. Этот пункт нас не разочаровал. Всегда обилие фруктов, среди которых яблоки, груши, нектарины, персики, абрикосы, виноград и апельсины. Всегда были арбуз и дыня. Мясо (индейка, курица, свинина, говядина), рыба (в кляре, жаренная, тушеная), всевозможное гарниры и овощи. Сладкий стол тоже был всегда полон. На завтрак радовал свежевыжатый апельсиновый сок. Также, утром были блинчики, оладьи, яичница, тосты, омлет и всевозможные хлопья с молоком. Повторимся, претензий к еде нет. Рестораны a-la-carte платные, их мы не посещали. В кондитерской всегда были сладости, в определенные часы там давали мороженое. На территории, как и внутри отеля есть бары, в которых есть ряд как бесплатного, так и платного алкоголя.

5. Море, пляж и бассейны

Очень понравился пляж. На огромной площади лежаки располагаются достаточно далеко друг от друга, что действительно создает определенный комфорт для всех отдыхающих. На пляже чисто, песок с галькой, как и заявлено. Вход в море был немного тяжелым, но у нас была резиновая обувь, поэтому проблем также с этим не было. Стоит сказать, что сперва на той части пляжа, где располагается пирс, было огромное количество водорослей, выброшенных на берег. В воде их было меньше и то при входе. Так получилось, что купались мы всегда с другой стороны, поэтому водорослей практически и не видели. Пару дней уже под конец отдыха были сильные волны, от чего никого в воду не пускали. Боялись, что вода после будет грязной, однако, нет. Напротив, плюс был даже в том, что каменистый берег покрыл мягкий песок. В общем и целом, морем остались довольны. Бассейна на территории отеля всего 2. Основной, у главного здания, и relax-бассейн, располагающийся ближе к снек-бару. Единственный минус в них - максимальная глубина 140 см, в остальном все хорошо. У relax-бассейна стоят большие кожаные лежаки и джакузи, совсем рядом находится амфитеарт и бар.

6. Анимация.

На анимации мы особо не ходили, но пару раз было очень приятно посидеть в баре и послушать живую музыку. Поют там хорошо, не беспокойтесь. Понравилось тем, что анимация не навязчивая - никто не пристает.

7. Выселение.

Рейс у нас был ночным, поэтому за день до отъезда подошли с просьбой продлить номер. К счастью, удалось продлить хотя бы один из двух. Стоимость 10 евро / час. Никаких проблем не было, забрали точно в указанное время.

Надеемся, что оставленный отзыв поможет Вам создать первое впечатление об отеле и решить, подходит ли он для Вас. Можем сказать, что отель нам понравился своим спокойствием, уютом, красивой территорией, ненавязчивостью персонала и тишиной. Возможно, даже вернемся, но номер точно возьмем delux.

Стена между дорогой и корпусами

Стена между дорогой и корпусами

Елизавета оценила сервисы

территория adult only питание тишина ненавязчивость персонала современный ремонт чистота
сложно выделить что-то действительно плохое
Добавлено 02.08.17 00:49 (6 323 символов в тексте)

12:31 05.08.17

Отзыв правильный!единственно автор не прав по поводу свинины-её тут нет,видимо путает с индейкой!также хотелось добавить. Наличие широкого ассортимента морепродуктов-всегда есть!а в целом найти отель лучше этого сложно-я знаю что говорю-есть с чем сравнивать,да и я сейчас нахожусь в этом отеле!

12:35 05.08.17

Поверьте, индейку сложно перепутать со свининой. Несколько раз был подан кебаб. Говорилось, что из свинины, быть может, это и не так - не пробовали.

16:30 05.08.17

Хороший отзыв! Удобно читается! Большое спасибо! Скажите, а вы не замечали со своими друзьями хамства со стороны сотрудников отеля? Как можете прокомментировать отзывы ниже о том, что туристов выселяют из отеля?

16:33 05.08.17

Могу сказать, что при нас подобного не было. Мы не раз подходили и спрашивали, какие мелочи об отеле, детали. Со стороны персонала никогда не встречали грубости. Профессиональная вежливая улыбка. И все. Единственное, что видели, как на ужин несколько раз не пускали гостей. Но лишь из-за того, что те не соблюдали дресс-код, о котором сразу при заселении сообщают.

17:16 05.08.17

спасибо за быстрый ответ! Ищу отель для родителей пенсионного возраста, мне кажется, что это хороший вариант.

12:33 06.08.17

Спасибо за отзыв.Тоже хочу поехать в этот отель, очень люблю природу и тишину. Хотя дрес код на ужин удивляет.А что именно требуют кроме закрытой обуви? Напишите, если Вас не затруднит.

13:12 06.08.17

Девушкам|женщинам можно, конечно, в открытой обуви: босоножки, сандалии и прочее, нельзя только в сланцах. Мужчинам сложнее, им нельзя вовсе отрытую обувь. По поводу одежды, здесь нельзя пляжные шорты и подобного рода одежду. Никто не говорит одеваться, как на светский приём, но, повторюсь, и не как на пляж.

15:21 06.08.17

Спасибо!

16:21 08.08.17

Здравствуйте! Собирался в отель в сентябре. Подскажите, пожалуйста, как на сей момент обстоят дела с вирусом коксаки?
Спасибо.

21:31 08.08.17

Здравствуйте. Знаете, когда отдыхали мы - ничего не было. В первую очередь, в отеле нет детей, а в большей степени, как видно из новостей, страдают именно дети. Так что по поводу этого ничего сказать не могу.

12:09 16.08.17

Елизавета, спасибо за отзыв. Если можно подробнее о корпусах на территории.
Спасибо.

12:18 21.08.17

Елизавета добрый день. Мне тоже хочеться информации о рассположении корпусов на территории. Что такое частичный вид на море ?
И можно ли с пирса купаться.
Спасибо

Все отзывы Елизавета (9)