Регистрация: 17.03.13
мае 2017
08.05.17 - 15.05.17

Хороший отель

Отдыхали с мужем вдвоем на майские праздники. При выборе отеля очень понравился вид из бассейна (прямо на море), это было одним из определяющих факторов. По факту оказалось, что с 10 мая бассейн закрылся на ремонт на 10 дней (а мы прилетели 8 мая всего на неделю). Естественно, никто об этом не предупредил. Наш туроператор сказала, что отель не уведомлял об этом. Наш вопрос отельному гиду об этой ситуации остался без внимания. Точнее, нам предложили посещать бассейн соседнего отеля. Мы наивно решили, что два отеля договорились между собой, и когда пошли в бассейн вечером, когда на море уже не искупаешься, нас попросту выгнали оттуда. Они определяют по полотенцам чужим. Когда мы рассказали об этой ситуации русско-говорящему отельному гиду, она так посмеялась и сказала "а зачем вы показывали полотенца? Надо было так, незаметненько поплавать и все..." Неприятная ситуация оказалась...

Еще один минус отелю, все приехавшие русские семейные пары оказались в номерах на раздельных кроватях. После инфо-встречи с гидом у нас всех был один вопрос, как поменять номер, чтобы была одна общая кровать. Такие номера, конечно же есть, но нам сказали, что номеров нет. а если мы хотим улучшить категорию номера, нам необходимо доплатить ВНИМАНИЕ!!! 5000 рублей В СУТКИ!!! То есть за 6 дней 30 тысяч рублей за один номер!!! Обалдели совсем. Конечно, мы не стали этого делать. Написали претензию, и про номера, и про бассейн. Но в ответ на претензию через 3 дня мы получили в каждый номер (из 3 - это все недовольные семейные пары) по "корзине фруктов". Пишу в кавычках, потому что 1 яблоко, 1 апельсин, 1 подпорченную грушу и 1 драгон-фрут (а у кого-то 1 слива вместо него) ну никак не поворачивается язык назвать корзиной... Кстати сказать, обычно мы непревередливые - ну нет одной общей кровати - сдвинули две и норм. А здесь достаточно большие номера, большие односпальные кровати (наверное даже, полуторки), но проблема в том, что между кроватями висит ночник, достаточно низко, то есть, если просто сдвинуть кровати, кто-нибудь обязательно стукнется головой. Чтобы найти выход из ситуации, мы сделали прям большую перестановку в номере. Но сдвинули кровати )))

И пожалуй, последний минус - нам достался номер без балкона. И на внутреннюю крышу отеля (как мы, смеясь, называли, "на попку ананаса"). Если бы хотя бы этаж был повыше - было бы видно море. А так, 7 этаж - это не самый удачный вид из окна.

Ну вот, теперь можно и о плюсах написать)) Мы все таки успели побывать в бассейне с красивым видом и сделать красивые фотографии. Около бассейна удобные лежаки, аква-зона для детей. Это мне все очень понравилось. Вечером около бассейна можно посидеть, выпить коктейль, музыку послушать, даже поужинать - что то готовят на гриле. Завтраки хорошие, достаточно разнообразные. Голодным не останешься.

Отель удачно расположен - соединяется с самым крупным торговым центром - Ананас. В нем мы чаще всего и обедали, и ужинали - очень много кафешек находятся именно в нем.

Экскурсии от туроператора не брали - познакомились с друзьями "на фоне раздельных кроватей в номерах", ездили на экскурсии с ними,самостоятельным маршрутом.

Пляж хороший, песчаный, море чистое, но встречаются медузы. Мы это узнали, когда в последний день перед вылетом, одного из наших друзей ужалила медуза. Лежаки платные, но мы ни разу лежак не брали - стелили полотенце на песок и так лежали)

И напоследок общий мой вывод. В целом отдохнули хорошо, но в Китай (на остров) вряд ли еще поедем. В стране никто не говорит по русски и мало кто - по английски. Языковой барьер ощущается очень сильно - в кафе на улицах тебя абсолютно не понимают, при заказе еды, непонятно, что заказал - холодное или горячее, острое или нет... Поскольку это остров, там все ОЧЕНЬ дорого. Хотели найти магнитик привезти, нашли один только в супермаркете за 120 рублей на наши деньги...

В общем, в прошлом году были во Вьетнаме, нам там больше понравилось, особенно если учесть, что море с Китаем одно - Южно-Китайское. И языкового барьера там нет. Но это мое личное мнение.

"Корзина фруктов"

Попасть в отель можно, пройдя через торговый центр Ананас

Наш номер

Для детей

Детская аква-зона

Береговая линия

Вид с верхних этажей отеля

Надежда оценила сервисы

просторные номера близость к торговому центру красивый вид из бассейна
отношение персонала к гостям
Добавлено 02.08.17 08:23 (4 063 символов в тексте)

14:49 03.10.17

Странно, лежаки были бесплатными на пляже, достаточно было показать карту отеоля. лежаки распологались справа, как спускаешься на пляж, при нас поставили табличку-указатель... Мы сначала тоже пошли на лежаки слева, а это были Южного Китая))) Нам говорили, что некоторые гости отеля умудрялись платить и за бесплатный автобус по 2-3 юаня))) На пляже,кстати были и тумбочки закрывающиеся и ноги было можно помыть...

Все отзывы Надежда (13)