Регистрация: 01.08.17

Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

4.2

Море, солнце, Турция, хороший отель...

В Турцию поехала в первый раз, основная причина выбора страны - поехать на море с ребенком 5 лет. Раньше предпочитала европейский отдых, где не привязан к отелю. Из "инклюзив стран - была в Египте.

Отель выбирали долго, нужен был вайфай, первая линия, и то, что отель новый, сыграло не последнюю роль.

К удаленности от аэропорта (ехать 3- 3.5 часа с учетом заездов в другие отели) была готова, т.к. экскурсии были особо не нужны.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Приехали около 11 часов утра, на ресепшн нам предложили заселиться прям сразу в номер в джакузи, доплатив 30 долларов, Карл! Иначе заселение после 14. Джакузи и бесплатно не интересовало, отказались конечно же. Сдали вещи в комнату хранения, пошли искать душ - в СПА. Там на нас сразу же насели с предложениями, ради интереса согласились на обычную программу - хаммам+массаж. Сразу хочу сказать, что работники спа знают свое дело в теме заманивания туристов, существует даже специальный агент-мачо с белыми зубами, который ходит по пляжу и завлекает в СПА ). Но уговаривают всегда вежливо, т.е. не хотите - откажитесь.

Отдохнули немного в лобби, прогулялись посмотреть пляж, около 12 спросили на ресепшн, не готов ли нам номер. И да, дают карточку, и носильщик куда-то нас повел... поднялись на лифте на 2 этаж, долго-долго шли по коридору, потом на каком то боковом лифте спустились на 1 этаж... Меня начали одолевать подозрения, и они, увы, оправдались. Нас завели в крошечный номер с ОДНОЙ двуспальной кроватью! Остальное пространство номера занимали по краям кровати - тумбочка и торшер. Больше места особо и не было в этом номере... По ваучеру был оплачен DBL Standard, т.к. 2 взрослых+ребенок. Причем заранее было известно, как выглядит стандартный номер и его размер и наполнение - 1 большая кровать и одна стандартная. Стали звонить на ресепшн прямо из номера, и мне, внимание!, сказали - что вы не волнуйтесь, еще одну кровать вам поставят! Я сказала, что в этот номер заселяться мы не будем, и покатились обратно. На ресепшн пришлось ругаться, вызвали какого то якобы главного менеджера, который попросил подойти после 14 часов. Настроение было естественно испорчено.

После 14 часов подошли на ресепшн, нам сунули карточку и уже без всякого носильщика пояснили, что на лифте на 2 этаж и направо. Поднялись в номер, и наконец то - обычный дабл стандарт, который и ожидался. Балкон выходил на дорогу к пляжу, были видны горы, теплицы с бананами, отель Drita, и даже был виден кусочек моря.

Поведение ресепшн очень наглое, было видно, что над нами смеялись. Может мы немного сами виноваты, что спросили про готовность номера раньше 14 часов, но отправлять в подобный маленький номер с одной кроватью троих человек - на что они расчитывали? М.б. молодоженов без ребенка он и устроил бы. В группе отеля вконтакте я видела вопрос от какого то мужчины, что все номера в отеле такие маленькие и всего одна кровать? Видимо ему "повезло с подобным номером. Так вот - стандартные номера не такие! И описание номеров и фото есть на сайте tophotels и у турагентов тоже, будьте внимательны и бдительны ))).

НОМЕР

Претензий к номеру нет, все удобное, чистое, новое и современное. Фен работал без перебоев. Уборка была забавная, нужно было озвучивать все проблемы - закончилась бумага, смените полотенца, заберите мусор, вымойте пол и т.д. Если чтото забыл сказать - сами не сделают. С полотенцами был беспорядок, то лишние дадут, то наоборот, однаждый маленьких полотенец вообще не дали. Полная уборка номера была всего один раз за 10 дней.

ПИТАНИЕ И ОБЩИЙ СЕРВИС

Кормят, на мой взгляд, просто на убой. Всегда несколько видов мясного, гарниров, в т.ч. овощных. Приготовлено мясо очень хорошо. Ахх, какой у них донер кебаб и блюда на гриле! Рыба тоже была всегда, обычно жареная или запеченная. Сыра много разного, оливки. Овощи были в виде салатов, и просто нарезка + зелень отдельно тоже. На ужин салат с морепродуктами (креветки, кальмары) можно было найти, копченая рыба, разные соления.

Фрукты - персики, абрикосы, виноград, дыня, арбуз, мелкие груши. Черешню всего 2 раза видели.

Вино красное, белое, розовое, все сухие, на мой взгляд неплохие. В барах около 10 известных коктейлей бесплатные, и собственные комбинации по запросу они тоже делают. Бейлис был платный, 4$, это удивило, говорили что в Турции в AI Бейлис обычно входит. А отель вообще заявлен как UAI.

В ресторане на ужине не всегда можно найти свободный стол, если даже стол освободился, его заново не успевают сервировать, приходится самому искать хостесс и просить. Видно, что персонал замотанный, не справляются с таким наплывом, маловато человек на обслуживании столов.

Кондитерская открыта с 10 до 18, там пирожные как в общем ресторане и есть некоторые оригинальные, и большие торты тоже бывают. Мороженое давали на пляже с 14 до 15, и в баре у аквапарка с 15 до 16. Время выбрано конечно хитро, обычно в эти часы сиеста, все отдыхают, и гид нам говорил, что на солнце с 10-11 до 17 часов находиться нежелательно.

С уборкой не совсем справляются в туалетах у аквапарка, особенно вечером, и на пляже тоже грязновато. Утром, если прийти часов в 8 на пляж, еще не убраны совершенно следы вечернего пребывания отдыхающих, т.е. окурки, бутылки и т.д. Один раз у самой кромки моря стоял столик, на нем куча бутылок, и все это стояло часов до 10 дня. А у пляжа голубой флаг...

На мой взгляд, не хватает общего информационного стенда в отеле, все приходится искать отдельно, запоминать что и где, и когда открывается. О вечерних программах написано отдельно у аквапарка, про мороженое тоже отдельно там, где его выдают. Так же хотелось бы у входа видеть температуру воздуха и воды, и волновые баллы.

Вайфай хорошо работал в принципе везде, в номере, в ресторане, даже на пляже.

ТУРИСТЫ и АНИМАЦИЯ.

Отель - семейный, т.е. основной контингент - семьи с детьми. Причем очень много турков, из других европейцев - поляки, итальянцы, немцев как ни странно мало. Украинцы. Т.е. русских м.б. примерно процентов 60. Большое количество турков говорит в пользу отеля, вряд ли местные поедут в плохой отель.

Но анимация - просто НИКАКАЯ.

Для детей - маленький мини-клуб, где основная цель - впарить за 15$ расписать футболку или сумку. Вечером на мини диско 10 мин танцы паровозиком за аниматорами, потом 20 мин награждение дипломами тех, кто расписал футболки в миниклубе. Ну, вы поняли... Так продолжалось дня 3, потом сменилась команда аниматоров и стало более менее - танцы под музыку, небольшие игры. Детская площадка тоже очень маленькая, одна качель на 2 сидения, одна большая горка, несколько качалок. В бассейнах никакой отдельной детской анимации НЕТ. И это на такую кучу детей!

Для взрослых - в бассейне у аквапарка аниматоры пытаются утром мин 5-10 зажечь на повтор движений под музыку, но никто особо не повторяет, потом ставят ворота, для водных игр с мячом. Вечером на сцене проводятся какие то шоу, типа Мисс отель, Лучшая пара, запомнилось любимое слово аниматора "ситриптиз" ))). Все сидят на стульчиках и смотрят ))). Когда шоу заканчивается, никакого продолжения НЕТ. Один раз зазывали в ночной клуб при отеле, сходили посмотреть... Я впервые в жизни видела абсолютно пустой ночной клуб! Народ видимо потерял всякую надежду на диско и расслаблялся в барах. Ктото ходил на диско в соседний отель, предлагали еще за 10$ в ночной клуб в Аланию. Пенной дискотеки не было ни разу, в Турецкую ночь приезжие артисты неплохо танцевали и пели.

ПЛЯЖ и ТЕРРИТОРИЯ.

Территория состоит из двух бассейнов с разных сторон отеля. Т.е. отель городского типа, и находится в поселке, до Алании примерно мин 20-25, так что прогуляться вокруг особо некуда. Но это считаю плюсом, т.к. когда ездили на экскурсии, в самой Алании территория отелей выходит прямо на улицу, т.е. за прозрачной перегородкой люди лежат у бассейна, тут же оживленная дорога, ходят туристы.

Если выйти из отеля и стоять спиной к магазинам при отеле:

- через дорогу чуть наискосок увидите вход в Bazaar-Market (куча мини магазинчиков) - открыты постоянно

- через дорогу дальше направо, квартала через 2 будет территория рынка, который приезжает по пятницам. Если пойти дальше, начнутся небольшие супермаркеты - больше выбор, меньше цены, чем в магазинах при отеле.

- если перейти дорогу и пойти налево, мимо отеля Drita, и свернуть в боковую улочку рядом с Drita, то можно выйти на хайвей, и к воротам Drita, где очень много цветов. Недалеко у заправки будет переход через хайвей, на переходах не пропускают!, если перейти - увидите общественный парк с беседками на берегу моря. Также можно пойти в обратном направлении по морской стороне хайвея мимо пляжа Drita, и спуститься на пляж Люмоса. Вот такой замкнутый круг ))).

На территории самого отеля цветов практически нет, с растительностью тоже слабовато, в основном бананы ). По дороге к пляжу расстраивал вид полузасохших роз, чахлых лимонов за загородкой. За фотосессиями с цветами рекомендую сходить к отелю Drita.

Отель не совсем явная первая линия, до пляжа идти через дорогу, мимо отелей Drita и Firstсlass, потом еще по подземному переходу над каналом.Лежаков на пляже предостаточно, всегда есть свободные. Вход с море отсыпан песком только с одного края, и достаточно быстро глубина, поэтому не умеющие плавать и с детьми кучкуются в одном месте и бывает тесновато купаться))). Для тех, кто плавает - хороший вход в море с пирса, там тоже лежаки, и вообще поспокойнее.

ЭКСКУРСИИ

Исторические экскурсии брать не планировали, т.к. ехать везде далеко, от 4 до 6 часов, с ребенком тяжело. Ездили от Пегаса на Морскую прогулку на яхте из Алании и бесплатную поездку по магазинам. Морская прогулка - 3 остановки для купания в море (недалеко от берега), анимация, пенная дискотека. Бесплатную поездку не рекомендую, в кожаном центре, в который привозят, ничего модного и современного нет, предлагали еще поехать в другие дома кожи, я отказалась. Текстильный центр - это просто барахолка, "бренды мейд ин Турция, ничего особенного, все такое же есть в магазинчиках рядом.

В целом отдыхом довольна!

Развлечения и спорт

Valja77 оценил сервисы

питание везде вайфай новый отель спокойный отель далеко от города
анимация
Добавлено 03.08.17 11:38 (9 972 символов в тексте)
Все отзывы Valja77 (1)